Где ремонтировать и покупать запчасти на Ford F-350 (TRK) эвакуатор, 7.3L бензин?

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#21
неверный термин, или не правильно применен.
сами подумайте: к коробке перемены передач (кпп) вешается всё таки коробка отбора мощности (ком). ну а уж к КОМу вешается какое то передающее мощность оборудование: вал отбора мощности (вом), гидронасос, шкив+ремень, болтовое соединение к КОМу со шпонкой , да всё что угодно....
Сообщение автоматически объединено:

вал отбора мощности это всего лишь способ передачи усилия от кома к оборудованию.
вом=шестерни=гидропередача=ременная передача
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#23
неверный термин, или не правильно применен.
сами подумайте: к коробке перемены передач (кпп) вешается всё таки коробка отбора мощности (ком). ну а уж к КОМу вешается какое то передающее мощность оборудование: вал отбора мощности (вом), гидронасос, шкив+ремень, болтовое соединение к КОМу со шпонкой , да всё что угодно....
Сообщение автоматически объединено:

вал отбора мощности это всего лишь способ передачи усилия от кома к оборудованию.
вом=шестерни=гидропередача=ременная передача
Так привычнее просто. У нас все говорят ВОМ, так проще общаться. Я вообще обычно использую термин Р.Т.О., но в любом случае обсуждение терминологии это оффтоп.

Посмотреть вложение 94460
Сообщение автоматически объединено:
Вот у меня такая же на 7.3
Их после 1997 перестали ставить.
 

Stek88

Новичок
26
5
Ford F-250 1994
Москва
#24
Видел этот Форд стоящий у здания Мэд Бакетс. Его туда на ремонт отправили?
 

Poot

Новичок
13
1
Москва
#25
Оооо какой аппарат)))) я на авито в основном покупаю запчасти у старвен. Отлично работают.
Был у меня такой, но не долго
Далеко не все можно найти. Еще как вариант по разборкам всяким смотреть, или же аналоги запчастей смотреть. Потому что новые запчасти оригинал стоят просто космических денег.
 

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#26
старые тачки не для нищебродов. а бэу это такая де уставшая деталь, ну может моложе на год два...
Сообщение автоматически объединено:

Видел этот Форд стоящий у здания Мэд Бакетс. Его туда на ремонт отправили?
на продажу, за лям висит
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#27
старые тачки не для нищебродов. а бэу это такая де уставшая деталь, ну может моложе на год два...
Сообщение автоматически объединено:


на продажу, за лям висит
Признак времени, взять за 300 и выставить за лям...
 

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#28
ладно бы взять за триста, и поставить за лям, если там вложено ну хоть 350 прямых затрат...
ну грубо и условно - купить резину новую. это чистый плюс к цене.
поменять все тормоза, подшипники и тд части ходовой - это зч + работа... делал сам - молодец, не потратил, но заработаешь при продаже, или просто насладишься ездой на автомобиле.
здесь же просто тачка приехала из сибири, встала возле модного московского сервиса, и сразу подорожала. уверен даже масло не поменяли, зачем?

за 350 продавалась где то в кирове, ну хорошо 1200+км, даже самый дорогой эвакуатор для такого веса будет в районе 85-90тр
а дальше началось офигевание от ценников, получение эмоций от прохожих "вау какая тачка" и дальнейшая жажда наживы...

а может и просто сервис себе выкупил за условные 350+100. они могут себе позволить. и теперь просто умножили вдвое
 

Vodila96

Участник
66
14
Ford f-450 1992
Екатеринбург
#29
ладно бы взять за триста, и поставить за лям, если там вложено ну хоть 350 прямых затрат...
ну грубо и условно - купить резину новую. это чистый плюс к цене.
поменять все тормоза, подшипники и тд части ходовой - это зч + работа... делал сам - молодец, не потратил, но заработаешь при продаже, или просто насладишься ездой на автомобиле.
здесь же просто тачка приехала из сибири, встала возле модного московского сервиса, и сразу подорожала. уверен даже масло не поменяли, зачем?

за 350 продавалась где то в кирове, ну хорошо 1200+км, даже самый дорогой эвакуатор для такого веса будет в районе 85-90тр
а дальше началось офигевание от ценников, получение эмоций от прохожих "вау какая тачка" и дальнейшая жажда наживы...

а может и просто сервис себе выкупил за условные 350+100. они могут себе позволить. и теперь просто умножили вдвое
Мой поклон уважения за текст!!!
 
Симпатии: Понравилось wdw

piligrim71

Участник
17
3
ростов-на-дону
#30
А была же разборка у Вадима Уютного что в Тюмени, кстати давно его не слышал(
 

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#31
разборка это кот в мешке. я у вадима покупал мост. и потом к нему все шаровые, пару, диски, колодки и ремкомплект суппортов, новое оригинальное оттуда.
ничто не вечно, все распилили, оно сломалось и сгнило.