Expedition 1 Где располагается домкрат и что такое THEFT?

aridon

Новичок
24
0
#1
Коллеги, вот я и стал счастливым обладателем Ford Expedition '97 EB. Первичная эйфория от владения этим легким грузовиком проходит и теперь встают вопросы.
Вопрос первый - как добраться до ейного усилителя и как он выглядит?
Вопрос второй - что есть THEFT и как эта херь работает? Там что, ключ чипованый?
И наконец, самый главный вопрос - где у него домкрат??? :lol:
 

Nimitzzz

Новичок
25
0
Москва
#2
Вэлком :)

aridon сказал(а):
Вопрос первый - как добраться до ейного усилителя и как он выглядит?
ALLDATA кажет что чуть ниже блока управления печкой, за ним. С какой целью интересуетесь?

aridon сказал(а):
Вопрос второй - что есть THEFT и как эта херь работает? Там что, ключ чипованый?
Ключ чипованный.

aridon сказал(а):
И наконец, самый главный вопрос - где у него домкрат??? :lol:
Домкрат в багажнике, справа, сразу а сабом,крышка с двумя черными защелками.
 

aridon

Новичок
24
0
#3
ALLDATA кажет что чуть ниже блока управления печкой, за ним. С какой целью интересуетесь?
Спасибо! Буду искать. Дело в том, что у машины вместо штатной магнитолы стояла просто вставленная голова Ford 6000RDS-EON. Так вот подключить хоца. :) А провода прозванивать надо. Я тут разобрался по схеме, но все-равно надо прозвонить и проверить.

Ключ чипованный.
Блин... Зараза... Как же сигналку ставить с запуском? Гимор еще тот. Ну да ладно.

Домкрат в багажнике, справа, сразу а сабом,крышка с двумя черными защелками.
Ага, спасибо большущее! Теперь буду знать где искать :)
 

Nimitzzz

Новичок
25
0
Москва
#4
aridon сказал(а):
Спасибо! Буду искать. Дело в том, что у машины вместо штатной магнитолы стояла просто вставленная голова Ford 6000RDS-EON. Так вот подключить хоца. :) А провода прозванивать надо. Я тут разобрался по схеме, но все-равно надо прозвонить и проверить.
Чтобы не мучаться с прозвоном, да и для дальнейшего пользования аппаратом можно качнуть ALLDAT'у, лежит тут в файловом архиве... качать долго и нудно, но оно того стоит... единственное но, здешняя версия не дружит с вистой, но это решаемо...
Когда я колхозил себе нештатную голову очень помогли два pdf файла, выложенные ув. CodeX'ом в этой теме http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1390
там коротко и ясно описана распиновка магнитолы.
 

Nimitzzz

Новичок
25
0
Москва
#5
aridon сказал(а):
Домкрат в багажнике, справа, сразу а сабом,крышка с двумя черными защелками.
Ага, спасибо большущее! Теперь буду знать где искать :)
Да, чуть не забыл самое интересное:)
Ручка домкрата, она же ручка опускания\подъема запаски, под капотом, на кожухе вентилятора
 

aridon

Новичок
24
0
#6
Nimitzzz сказал(а):
Да, чуть не забыл самое интересное:)
Ручка домкрата, она же ручка опускания\подъема запаски, под капотом, на кожухе вентилятора
Ха! Ее я как раз нашел! :) А вот домкрат пока нет. ALLDATA тоже скачал. А вообще забавно, что кто-то кроме меня еще не спит в 4 утра :)
 

Люцифер

Участник
216
5
#7
aridon сказал(а):
Ключ чипованный.
aridon сказал(а):
Блин... Зараза... Как же сигналку ставить с запуском? Гимор еще тот. Ну да ладно.
для этого есть обходчики иммобилайзера, на любой установочной станции подскажут

Домкрат в багажнике, справа, сразу а сабом,крышка с двумя черными защелками.
aridon сказал(а):
Ага, спасибо большущее! Теперь буду знать где искать :)
Вообще штатный домкрат - так себе, у меня пару раз так и не удалось поднять машину полностью - в итоге домкрат был заменен на нормальный
 

aridon

Новичок
24
0
#8
Вообще штатный домкрат - так себе, у меня пару раз так и не удалось поднять машину полностью - в итоге домкрат был заменен на нормальный
Итоги владения прошлой машиной таковы, что за 2,5 года я так и не узнал что такое домкрат и как он работает :) Надеюсь, что и тут будет так же (тьфу 3 раза), но знать, где он живет надо :)