Где продиагностировать авто 95 года ?

Pavel

Участник
279
4
Москва
#1
1. Год моего авто 95 Форд Эксплорер 2 Лимитед, есть разъем ОБД2 под рулем, но считать с него ничего не могу (есть сканер ОБД2). Есть разъем под капотом ECС или ЕЕС(точно не помню), че с ним делать я вапще не представляю.
2.Обзвонил кучу сервисов... Независимость не может продиагностировать, у них прога берет телеги только с 96. Остальные говорят: ну вы приезжайте и на месте посмотрим. Не охота мне просто так гонять. Может скажете, кто точно сможет прочитать ?
3.как включается самодиагностика ?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Йесть люди, которые на нашем форуме занимаются ентой темой :roll: . Почитай , поищи. :wink: Йесли нет, то йа езжу на ул. Амурская д. 5 , г.Москва. тел. 772-49-43. Рулит Денис как правило, но ффсе остальные тож неплохи (обычно диагностикой занимается Илья, :) толковый малый). Ещё можно позвонить Тимуру, тел. 507-55-35, :) это другой сервис.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
Димчик сказал(а):
Йесть люди, которые на нашем форуме занимаются ентой темой :roll: . Почитай , поищи. :wink: Йесли нет, то йа езжу на ул. Амурская д. 5 , г.Москва. тел. 772-49-43. Рулит Денис как правило, но ффсе остальные тож неплохи (обычно диагностикой занимается Илья, :) толковый малый). Ещё можно позвонить Тимуру, тел. 507-55-35, :) это другой сервис.
по поводу сервиса на амурской -- первый раз слышу. напиши явки-контакты в обсуждении сервисов?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#4
Спасибо, надыбал книжку по самодиагностике, на днях попробую сам, если не получится, то поеду. А по поводу диагностики не ОБД2 я так и не нашол, кто из форумчан это может сделать. Читал, что вроде спец сканер нужен. Star вроде называется.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
ОБД2 пиндосы придумали с 96-го года. А у тебя просто ОБД. Увы, как его отсканить, не знаю, я могу только скрепочно-лампочный метод юзать.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Акула сказал(а):
ОБД2 пиндосы придумали с 96-го года. А у тебя просто ОБД. Увы, как его отсканить, не знаю, я могу только скрепочно-лампочный метод юзать.
Сканер в природе существует - EPI3145. Цена (у них) от 28 до 45 у.е. Как добыть? Выглядит так:
 

Вложения

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
Акула сказал(а):
ОБД2 пиндосы придумали с 96-го года. А у тебя просто ОБД. Увы, как его отсканить, не знаю, я могу только скрепочно-лампочный метод юзать.
Сканер в природе существует - EPI3145. Цена (у них) от 28 до 45 у.е. Как добыть? Выглядит так:
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Да я ж не спорю, что он есть или нет. Просто на моем Э-1 ни ОБД, ни ОБД2 нету, по этому исключительно скрепочно-лампочный метод :D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
Акула сказал(а):
Да я ж не спорю, что он есть или нет. Просто на моем Э-1 ни ОБД, ни ОБД2 нету, по этому исключительно скрепочно-лампочный метод :D
Так вот эта хрень и читает ентот метод переводя его в цифирки! А далее гляди расшифровку на бумажке. Читает долго, но удобно тем, что не собьёшься при читке. Я и мануальчик в PDF на него сдул. А как добыть девайс?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#10
В принципе нашол в инет магазине у них, можно заказать. Сам прибор стоит $33.35 и к нему надо кабель, это еще $24.30 вот чего про кабель пишут Description: Equus Extension Cable for OBD-I Ford Scan Tool.

6 Foot heavy duty cable with connectors for MCU and EEC-IV systems. Allows technician to view scan tool while inside car . - Тоесть штука караз для нас! Привезти будет стоить примерно 30 долларов. +-10. (по факту) 88 долларов полуается... дороговато блин. Попробую упростить схему выкинув посредника. Как узнаю отпишусь.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
Pavel сказал(а):
В принципе нашол в инет магазине у них, можно заказать. Сам прибор стоит $33.35 и к нему надо кабель, это еще $24.30 вот чего про кабель пишут Description: Equus Extension Cable for OBD-I Ford Scan Tool.

6 Foot heavy duty cable with connectors for MCU and EEC-IV systems. Allows technician to view scan tool while inside car . - Тоесть штука караз для нас! Привезти будет стоить примерно 30 долларов. +-10. (по факту) 88 долларов полуается... дороговато блин. Попробую упростить схему выкинув посредника. Как узнаю отпишусь.
Кабель - это просто удлинитель. В принципе он нах не нужен, но под капотом на коротком поводке будет неудобно. Вывод - для экономии можна сколхозить кабелюку из 4 проводов на стандартных наконечниках.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#12
hunter сказал(а):
Pavel сказал(а):
В принципе нашол в инет магазине у них, можно заказать. Сам прибор стоит $33.35 и к нему надо кабель, это еще $24.30 вот чего про кабель пишут Description: Equus Extension Cable for OBD-I Ford Scan Tool.

6 Foot heavy duty cable with connectors for MCU and EEC-IV systems. Allows technician to view scan tool while inside car . - Тоесть штука караз для нас! Привезти будет стоить примерно 30 долларов. +-10. (по факту) 88 долларов полуается... дороговато блин. Попробую упростить схему выкинув посредника. Как узнаю отпишусь.
Кабель - это просто удлинитель. В принципе он нах не нужен, но под капотом на коротком поводке будет неудобно. Вывод - для экономии можна сколхозить кабелюку из 4 проводов на стандартных наконечниках.
А ты уверен, что в коробке кабель идет ?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Pavel сказал(а):
А ты уверен, что в коробке кабель идет ?
Уверен в том, что кабель просто удлинитель. Иначе продавалось бы комплектом. Но на всяки случай поштудируем мануальчик.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
В мануале написано кабель - опция!
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#15
Вообщем штуку привезти можно. В понедельник буду заказывать. (если за выходные все деньги не прогуляю :)