Expedition 1 Где находится номер кузова?

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#1
Ребята, привет!
Вопрос: где находится (и если он вообще есть) номер кузова в первом экспедишене?
Когда я его покупал, инспектор на площадке посмотрел вин, поскреб краску и подписал, а инспектор в окошке пристал с номером кузова (вин его не устроил). В доках номер рамы отсутствует, что гуд. Но вот стоит номер кузова, полностью повторяющий вин.
Номер кузова мы не нашли, постановка машины на учет решилась письменным обращением к нач. МРЭО.
Сейчас я намылился поменять цвет машины. Вот и думаю - начнут мозги опять парить мне с этим номером кузова, а я хз чо делать.
Кто-нибудь знает, где он находится (может находиться) или его не существует - а просто предыдущий инспектор тупо скопировал вин?
Поиском ответ на свой вопрос не нашел. Официалы мне сообщили в эл. пепеписке, что номера нет. На мою просьбу прислать оф. письмо на бланке - отморозились. Хз чо делать: 1 - задрочить их заказными бум. письмами с просьбой ответа в уст. сроки на бум. носителе (неохота плодить энтропию вселенной:))
2 - найти номер КУЗОВА на нузове - хз где он может быть.

Кто-нибудь знает?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Вин - это идентификационный номер тс. На дишне1 он под стеклом и на стикере двери. Пусть сами ищут, если знают где. На то эксперты у них в штате. У меня тоже подобная херня была, на эксплорере, в итоге ее просто вычеркнули и в особых отметках указали, если память не изменяет
Сообщение автоматически объединено:

Кузов и двигатель дополнительно не идентифицируются
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#3
Ага. Вона чё. Ну, значит буду напирать на это.
Тока наклейки нет. И не было - ее кто-то оторвал до меня. При постановке на учет особо ней не прикапывались, в принципе - дольше моск ели из-за номера.
Парадокс: на смотровой стоит майор, который посмотрел, проверил, в т.ч. и по обд2 все интересующие его моменты, расписался, что все ок. Указал, что номер кузова указан на табличке под лобовым. А старлей в окне грит "этого не может быть, исправляйте". Я пошел к майору, тот говорит "не буду, эти не шарят, все тут правильно". Я пришел к старлею обратно, тот ни в какую:)
Я, сохраняя лицо, говорю "слышь, майору сам иди объясни, что тебе не так, я че посыльный что ли", тот, дескать, не, не буду.
Я спрашиваю "вы шутите, наверное? - мне вас что, знакомить надо блин"
Кончилось тем, что я обратился к начальнику МРЭО, тот пошел к старлею и что-то ему сказал, после чего документы мне выдали.
А в этот раз может начальника не быть или еще как Луна не в ту фазу войдет и обратно катавасия с поиском номера начнется - хоть блин в МРЭО не иди:(((