Navigator 1 Где находится колесико регулировки указателя выбора передач АКПП?

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Всем здоровья! Пока есть время решил поремонтироваться. Проблема как у всех указатель передач не чётко указывает сдвиг вправо на половину шкалы. Перекурил все понял что надо колесиком подкрутить. Отдельной темы не нашёл скользком говорили. Снял нижний кожух рулевой колонки снял накладку на приборный щиток и сквозь щель увидел этот указатель. Но никого колесико не увидел. Я и так и этак пальцем достаю стрелку надо ее влево смесить но как!!!! Помогите детальным советом думаю не я такой многим пригодиться. Прошу конкретно описать как понимаю фигня вопрос но когда не знаешь то печально
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#3
Спасибо огромное ! Не там смотрел завтра отпишусь как и что
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#5
Вообщем нашёл методом тыка понял что надо выкручивать то есть вниз. Но стрелка не встаёт и заметил что сама кочерга как бы люфтит и за этого тоже стрелка отходит. Внизу эти 2 болта хорошо закручены остаётся крепление кочерги и тут вопросы1 можно ли там подтянуть или под замену 2 если да то как снять личину замка зажигания так без этого верхний крышку не снять 3 и что конкретно крутить Спасибо кто подскажет
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#6
Сергеевич57 не понял внизу это где
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
А как ты к нему подбирался подскажи если знаешь а то полмашины разбирать придется
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#8
Я знаю а если не знаешь то не пиши. Разводи в другом месте
 

meksika

Активный участник
330
162
Ford F-250 2001
Новогрудок
#9
Коллега, что там у тебя не получается? Там же всё просто. Единственное, бывают сами тяги (в районе панели приборов) люфтить начинают,так нужно поджать болты(звёздочками вроде). Колонку разбирать не нужно,нет ну если там разбито, то да. А так,я отодвигал сидушку, ложился на пол-туловища,светил "лобоковым фонариком" и шурудил... А чисто указатель передач, беленьким "барашком" справа. Им крутишь или в лево или право и смотришь как стрелка становиться,если не нравится,то ещё крутишь 《 или 》... ))
 
Последнее редактирование:

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#10
Янена для того чтобы снять личинку замка нужно выполнить:
1. Обесточить авто. ( ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! )
2. Вставить ключ в замок зажигания и повернуть в положение "RUN".
3. Внизу под замком зажигания в основании кожуха рулевой колонки есть отверстие около 3 мм. Введите в нее пробойник или отвертку.
4. Вдавите штифт, выводя цилиндр и извлеките его из кожуха рулевой колонки.
5. Установка в обратной последовательности.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#15
Благодарю, тоже надо флажок подрегулировать, Всё включается, а флажок живёт своей жизнью. Раздражает. Надо исправить.