Где купить ремкомплект для Tartarini ?

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#1
Стоит редуктор RP/G 05/S Tartarini. За два дня перерыл весь интернет. В Москве не нашёл ничего вразумительного. Не верю, что в Москве никто не занимается установкой или продажей запчастей для ГБО Тартарини. Может, кто-то в курсе, где можно найти ремкомплект для редукторов Тартарини? Или где предлагают установку ГБО Тартарини?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4
Давно уже не слышал про ремкомплекты на тракторини...Проще редуктор целиком заменить на другой.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#5
Давно уже не слышал про ремкомплекты на тракторини...Проще редуктор целиком заменить на другой.
Вчера разобрал редуктор, кроме чёрной грязи и наметившейся трещины мембраны, видимых повреждений нет. Хочется оставить именно эту систему, потому как проста, как пять копеек и за всё время работы нареканий не было.
В России это оборудование не прижилось, к сожалению. В Европе есть (не только в Италии), на Украине полным-полно, в Белоруссии есть предложения, в той же Прибалтике. Не думал, что в России может чего-то не быть.
Если не удастся купить ремкомплект, то куплю мембранное полотно и вырежу мембрану сам. Вчера и редуктор снял, чтобы измерить толщину мембраны. Думал, что она порвалась. Оказалось, что накопилось море грязи и затяжка верхней крышки немного разболталась. Думаю, что причина подтравливания была именно в этом.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Одну мембрану конечно можно вырезать и поменять.Проблемы бывают с подбором уплотнительных резиновых колец,которые бывают только в ремкомплектах.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#7
Одну мембрану конечно можно вырезать и поменять.Проблемы бывают с подбором уплотнительных резиновых колец,которые бывают только в ремкомплектах.
Попробую с Европы заказать новый редуктор, чтобы уж наверняка.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
Можно поставить любой от впрыскового оборудования подходящей мощности из наличия у соседних газовщиков,необязательно заказывать именно такой.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#9
Можно поставить любой от впрыскового оборудования подходящей мощности из наличия у соседних газовщиков,необязательно заказывать именно такой.
Можно, конечно, поставить и другой. Но я исхожу из того, что стоял именно этот редуктор, который отпахал 240 тысяч и не доставил мне никаких хлопот. Поэтому хочу поставить именно такой же. Тем более в июне поеду в Прибалтику, всё равно там ставить будут, а заодно и небольшое ТО сделаю. Пока всё работает, думаю, что до июня проблем не будет.