Газовые амортизаторы для третьей двери

Павло

Участник
310
6
Москва
#1
Вопрос вот в чем - какие подходят, если искать не оригинал, и как довести до ума то что есть от отечественного производителя (может размер как подогнать)?
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#2
Re: Вопрос про газ. стойки на 3-ю дверь

Павло FB-2 сказал(а):
Вопрос вот в чем - какие подходят, если искать не оригинал, и как довести до ума то что есть от отечественного производителя (может размер как подогнать)?
Однозначного ответа на вопрос пока не получено, насколько мне известно.
Посмотри сюда:
http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/199523.html
Angelmoon тоже отчитывался что ставил себе на Броника Маськвичовские , но Димас говорит что они дохлые и и усилия не хватает. Так что не знаю точно. По размеру подходят.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#3
Робокопычу +1.

Можно попробовать от баргузина какого нибудь, т.е. стойки, расчитанные на бОльший вес двери, но наверняка придётся переносить точки крепления (нид сварко)
 

Prohodimezz

Участник
48
2
#4
Нахрен сварко? Дверь-то пластиковая... проще перекрутить. А наши не держат. Правда от баргрузина не пробовал.
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#5
Спасиб. на днях поэксперементирую, появились свои мысли на эту тему, потом отчитаюсь.
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#6
Докладаю: от масквяча 2141 подходят по размерам один в один но не держат ВАЩЕ! мои дохлые стойки с этой задачей справляются гораздо лучше (пока тепло), от Баргузина конкретно длинней см. на 10-15, есть мысль поробовать обрезать шток до нужной длины и привернуть к нему крепежную часть. Как раздобуду поробую опять поколхозить.
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#7
Павло FB-2 сказал(а):
Докладаю: от масквяча 2141 подходят по размерам один в один но не держат ВАЩЕ! мои дохлые стойки с этой задачей справляются гораздо лучше (пока тепло), от Баргузина конкретно длинней см. на 10-15, есть мысль поробовать обрезать шток до нужной длины и привернуть к нему крепежную часть. Как раздобуду поробую опять поколхозить.
Ждем аччетов. ;-)