Газовое оборудование на ББ, ставить или нет?

Dimson

Участник
51
0
#1
Лазил давече под машиной и нашел много места под кузовом, между баком и раздаткой, подумалось, можно ли туда газовое оборудование поставить, или на ББ 1993 года это совершенно дурацкая идея?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Вообще-то оборудование ставят под капот :) Между баком и раздаткой если только балон вставить. ИМХО, тема утопическая, балон будет очень маленький, но поставить, конечно можно.
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#3
Ну 50л туда должен со свистом поместится, второй можно с другой стороны если выкинуть глушак под пороги. ну и третий в багажник. Больше некуда ставить.
 

Dimson

Участник
51
0
#4
машина с бодилифтом, 12 см по моему. в принципе 100 литров должно хватить. залезу сегодня под авто, сфотографирую.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
залезу сегодня под авто, сфотографирую.
Никакого смысла в фотографировании. Я когда колхозил себе балон, просто взял размеры с инет-сайтов, на балоны, вырезал из картона, стыренного на помойке, примерные габаритки балонов, в длину и по диаметру и примерял по факту. Весьма действенно, чем фото. По фото размеров не видно, да и втыки могут быть разные, типа, при максимальном ходе моста, кардан стукается по балону.... По этому у меня балон в заднем свесе. Бампер ниже, так что на геометрическую проходимость, установка ГБО, не повлияла. Лебедка запаски, как и ее поперечина, анулирована.
 

Dimson

Участник
51
0
#6
Акулыч, дельный совет) вырежу, промеряю. А в остальном я так понимаю проблем особых не будет?
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#7
Ставь сразу впрыск - не пожалеешь. Был эжектор - не то...
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#9
Впрысковое ГБО - работает по принципу бензинового инжектора. В кратце - газовый мозг берет сигнал с бензиновых форсунок и интерпретирует его для газовых форсунок, врезанных во впускной коллектор. Также есть редуктор, датчик температуры, датчик давления и свой МАП. Подробнее - поиск в руки. В том числе на нашей конфе в ветке "Авто на газе".
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#10
очень интересно где там автор нашел столько места? :) как вариант выкинуть глушак...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#11
Эжектор для наших моторов зло. Впрыск реально рулит, Диджитроник, BRC, Ловато, Альфа, все зависит от кошелька владельца.
 

Dimson

Участник
51
0
#12
у меня нет глушителя))) авто досталось в таком виде, а банку так и не поставил