Форд отзывает ряд старых машин

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
GM lover сказал(а):
Из-за неполадок в круиз-контроле Форд отзывает кучу машин разных моделей выпуска 1993 - 2002 годов.
http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_08_10_22_0047.html
Интересно, а в России дилеры что-либо делать будут?
"рекомендуют владельцам перечисленных моделей заехать к дилерам, где пожароопасный круиз-контроль временно отключат. Как только появятся ремкомплекты - а произойдет это в октябре, - клиентам предложат снова явиться на сервис для "лечения" сомнительного устройства."
Мне у нашего официального дилера сказали "Ford Bronco не бывает"! Че делать то? Я в группе риска... :cry:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#3
Дабы народ других машин не кипишился опубликую весь текст по той ссылке:
"Компания Ford объявила очередной массовый отзыв - на этот раз на станции техобслуживания пригласят хозяев 3,6 миллиона (!) автомобилей. Вот уже в шестой раз начиная с 1999 года сомнения вызывает выключатель круиз-контроля, который может замкнуть. Это уже привело к нескольким случаям перегрева устройства и, как следствие, задымлению и даже внутреннему возгоранию. Компания получила ряд отчетов о подобных происшествиях на автомобилях Ford Crown Victoria 1992-1998 модельных годов. Аналогичные системы стоят еще на двенадцати моделях концерна - и, хотя с ними печальных эпизодов пока не было, инспекции подлежит вся дюжина. Это Ford Bronco (1993 м. г.), микроавтобусы Е-серии (1992-1993, 1997-2002, 2003), Explorer (1999-2002), пикапы F-серии (1993, 1995-2002), Lightning (2003-2004), Ranger (1998-2002), Taurus SHO (1993-1995), а также Lincoln Mark VIII (1993-1998), Lincoln Town Car (1992-1998), Mercury Capri (1994), Mercury Grand Marquis (1992-1998) и Mercury Mountaineer (1999-2001). В компании отмечают, что ущерба здоровью и тем более смертей не зафиксировано, но рекомендуют владельцам перечисленных моделей заехать к дилерам, где пожароопасный круиз-контроль временно отключат. Как только появятся ремкомплекты - а произойдет это в октябре, - клиентам предложат снова явиться на сервис для "лечения" сомнительного устройства."

Старые добрые Экспы до 1999 года в этом списке отсутствуют.
:roll:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
:shock: - а у меня кнопки круиза греются при включенной посветке......
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
А я как и Охотник - в зоне риска. Не исключаю такую фигню - приезжаешь, тебе круиз отключают (если наши дилеры вообще это будут делать, могут и послать), а в октябре при повтороном заезде тебе с радостью сообщают - запчастей для исправления немае, дядя Форд не прислал. Катайся как хочешь. А обратно включить круиз - плати бабки.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#6
А нах его трогать?
Работает? Работает. Ну и не мешай машине ездить.
Там и так есть чего поделать.
:D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
Linc сказал(а):
hunter сказал(а):
GM lover сказал(а):
Мне у нашего официального дилера сказали "Ford Bronco не бывает"! Че делать то? Я в группе риска... :cry:
:D :D :D Так и сказали???? :shock:
Было сказано у Forda такой машины нет. Мысль прокатиться на "на том, чего нет" по ремзоне пришла слишком поздно.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#9
Походу наверно там одни пацаны работают, которые и не слышали не только про Форд Бронко.
:wink:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
pihta сказал(а):
Походу наверно там одни пацаны работают, которые и не слышали не только про Форд Бронко.
:wink:
форд бронко официально в россию никогда не поставлялся, поэтому дилеры о нём официально ничего не знают и чинить по отзыву не будут.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#11
О том и речь.
Только вот ведь форду должно быть все равно где машина бегает.
О безопасности ведь речь.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
мля... мой не попадает... :(
на халяву перебрал бы...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
pihta сказал(а):
О том и речь.
Только вот ведь форду должно быть все равно где машина бегает.
О безопасности ведь речь.
форду всё равно, где бегает официально купленная у дилера машина. за серый импорт ни один производитель никогда не отвечал и отвечать не будет. такова селяви. :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
dwalin сказал(а):
pihta сказал(а):
О том и речь.
Только вот ведь форду должно быть все равно где машина бегает.
О безопасности ведь речь.
форду всё равно, где бегает официально купленная у дилера машина. за серый импорт ни один производитель никогда не отвечал и отвечать не будет. такова селяви. :(
в смысле? уточни...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
CHIMIK сказал(а):
в смысле? уточни...
легко: в каждой стране у производителя автомобилей есть официальные дилеры, через которых идёт продажа и, что самое важное, обслуживание машин. для осуществления качественного обслуживания дилеру необходимо иметь а) площади, бэ) оборудование, цэ) обученных специалистов. когда какая-либо модель авто продаётся на территории страны официально, у дилеров всё это есть. а если модель не продаётся официально, то дилеры и не готовятся к обслуживанию этой модели и соответственно не берутся её обслуживать. вот и вся разница. бронко никогда не продавался официально, в отличие от, скажем, экспов и дишенов, поэтому никто их официально и не обслуживает.