Ford F-250 не проходит техосмотр без тахографа

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#1
Всем привет.Поехал вчера на техосмотр,от этой процедуры всегда в общем ждеш какой нибудь засады, но что бы вот так!НЕ прошел,требуют наличие тахографа.Чего делать,пока не понятно,никто толком ничего не знает.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
завхоз, если тебе нужно пройти техосмотр для получения ОСАГО, то не парься. ОСАГО теперь можно приобрести без диагностической карты. Штрафы за отсутствие техосмотра законом на данный момент не предусмотрены и когда они вступят в силу не известно.
Что касаемо наличия тахографа, тут возможно роль сыграл допуск авто, типа грузовой. Но я просто предположил, поскольку не знаю твою категорию. Ну и как вариант, сгоняй в другое ГАИ
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
688
117
Ford Explorer 2002
Москва
#3
Всем привет.Поехал вчера на техосмотр,от этой процедуры всегда в общем ждеш какой нибудь засады, но что бы вот так!НЕ прошел,требуют наличие тахографа.Чего делать,пока не понятно,никто толком ничего не знает.
На одном из форумов мелькала инфа, что в базе есть раздел коммерческих и частников, но на пунктах ещё с базами не разобрались, можно попробовать уточнить
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#4
А машина по паспорту свыше 3.5 тонн? Если ставить таху цифровую, то придётся ещё и карточку водителя, а это ещё растраты. Если таху на "шайбах" можно установить, то это ещё терпимо. Капец,обдирают людей как могут.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#5
Да,категория С,и тахографы только нового образца(карточки,датчики и т.д.)Цена с установкой в районе полтоса.Вот нахрена мне все это на хозяйственный грузовик?Который вообще,ни как не коммерческий!
Сообщение автоматически объединено:

  • Грузовики категории С, используемые сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов);
Один из пунутов из перечня автомобилей на которые не нужно устанавливать тахограф.Можно попробовать написать договор аренды с одним из зарегестрированных фермеров.Тогда прибор ставить не придется...как вариант.
Сообщение автоматически объединено:

Страховку можно сделать без проблем,но если техосмотр отвязали от полиса,значит рано или поздно будут проверять .Это значит ,что его придеться проходить.
 
Последнее редактирование:

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#7
завхоз, пункт на Речной либерально к этому подходил :). К моему ф150 он даже не вышел посмотреть, когда оформлял.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#8
Они все раньше так себя вели,проблем с прохождением не было.Видимо пришло время прибегнуть к коррупции.Результат принятия непродуманных законов!!!
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#9
Сегодня все же ПРОШЕЛ техосмотр.Поехал на частную СТО на краю города,спросил.Сказали,что без проблем сделают.Когда задали вопрос про тхограф я включил незнайку,мол не знаю ,не видел(ну правда вживую не видел и не знаю как пользоваться).Дядька попался одекватный,поругавшись на законотворцев выписал карту.Цена вопроса 530р.Проторчал я у них часа четыре,не могли долго загрузить фотки в базу,она виснет то и дело.Все это конечно хорошо,но вопрос с этим гадским тахографом остается открытым.
 
20
2
FORD F250,RAM 2500
Москва
#10
Сегодня все же ПРОШЕЛ техосмотр.Поехал на частную СТО на краю города,спросил.Сказали,что без проблем сделают.Когда задали вопрос про тхограф я включил незнайку,мол не знаю ,не видел(ну правда вживую не видел и не знаю как пользоваться).Дядька попался одекватный,поругавшись на законотворцев выписал карту.Цена вопроса 530р.Проторчал я у них часа четыре,не могли долго загрузить фотки в базу,она виснет то и дело.Все это конечно хорошо,но вопрос с этим гадским тахографом остается открытым.
а машина на ФизЛицо? или на компанию?
 
20
2
FORD F250,RAM 2500
Москва
#12
На Физ Лицо.В том то и непонятка!
ну как тут не вспомнить фразу Лаврова С. "дебилы бл@дь" ! Тахограф же это чтобы наемный водитель не перетрудился! какое отношение это может иметь к частной машине !!!
 

ArtemYurov

Участник
99
31
Ford E-350 1995 и др.
Оренбург
#13
ну как тут не вспомнить фразу Лаврова С. "дебилы бл@дь" ! Тахограф же это чтобы наемный водитель не перетрудился! какое отношение это может иметь к частной машине !!!
так машину от физ.лица в аренду можно дать компании
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#14
так машину от физ.лица в аренду можно дать компании
Оно конечно можно,но Это все нужно было обдумать,прописать.Какой из моего форда коммерческий грузовик с наемными водителями???АБСУРД БЛ..ДЬ!!!
 

ArtemYurov

Участник
99
31
Ford E-350 1995 и др.
Оренбург
#15
Оно конечно можно,но Это все нужно было обдумать,прописать.Какой из моего форда коммерческий грузовик с наемными водителями???АБСУРД БЛ..ДЬ!!!
сдаёшь в аренду компании - и пожалуйста, готово, грузовик с наёмными водителями
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#16
сдаёшь в аренду компании - и пожалуйста, готово, грузовик с наёмными водителями
Артем,ты это серьезно??!!Если да,то боюсь сравнить тебя с теми,кто придумал весь этот бред.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#17
Разницы нет, на юр или на физ лицо зарегестрирована машина,если она коммерческая и грузоподъемность требуют,то увы... ( плачущий смайлик )
Под обязательную установку тахографа попадают 2 категории транспорта:
  • Разрешенная максимальная масса которого превышает 3500 кг.
  • Конструкция ТС предполагает от 8 пассажирских мест (не считая водителя).
При этом нет исключений и на расстояния, на которые перемещается транспорт, будь то езда в пределах города или небольшого поселка.
Под исключение попадают только легковые автомобили с большой грузоподъемностью и маломестный пассажирский автотранспорт (до 8 человек).
 

ArtemYurov

Участник
99
31
Ford E-350 1995 и др.
Оренбург
#18
Артем,ты это серьезно??!!Если да,то боюсь сравнить тебя с теми,кто придумал весь этот бред.
Вместо того чтобы жаловаться надо просто понимать что происходит. А происходит это все из за некоторого количества дебилов, которые, ну к примеру, делают расширение машины больше чем 2,55м, или ещё как то чудят с переделками. После этого страдают все, но истоки этого понятны. Опять же советское наследние такое что личного малотонажного грузового транспорта в советское время у населения особо и не было. А сейчас - личных машин категории С (в том числе и легкового типа). Это очень малый процент от всех водителей, чтобы государство, так и рынок на них как то ориентировалось.
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#19
заключаете договор с сельхоз производителем хоть на один день и проходите без тахографа
 
20
2
FORD F250,RAM 2500
Москва
#20
Разницы нет, на юр или на физ лицо зарегестрирована машина,если она коммерческая и грузоподъемность требуют,то увы... ( плачущий смайлик )
Под обязательную установку тахографа попадают 2 категории транспорта:
  • Разрешенная максимальная масса которого превышает 3500 кг.
  • Конструкция ТС предполагает от 8 пассажирских мест (не считая водителя).
При этом нет исключений и на расстояния, на которые перемещается транспорт, будь то езда в пределах города или небольшого поселка.
Под исключение попадают только легковые автомобили с большой грузоподъемностью и маломестный пассажирский автотранспорт (до 8 человек).
а ссылочку на источник можно?
Сообщение автоматически объединено:

сдаёшь в аренду компании - и пожалуйста, готово, грузовик с наёмными водителями
вот тогда пусть гайцы и проверяют тахограф на дороге. у меня 2 машины (Ф250 и РАМ2500) работают уже 2 года, в том числе люди с путевыми листами ездят. Ни разу гайцы не спрашивали про тахограф. и при тех осмотре и при рег действиях вопросов не было