Explorer 3-4 Ford Explorer III LTD 4WD

Vikingwaffe

Новичок
4
1
Ford Explorer 3 Ltd 4wd
Наро-фоминск
#1
Всем привет)
Давно хотел приобрести большой американский автомобиль и вот моя мечта осуществилась ) теперь я с вами и буду осваиваться, изучать своего нового друга ) Бегемотика )
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Сразу хочу поменять все жидкости - живу на западе МО. При беглом осмотре заметил что все профильные автосервисы или рядом с центром Москвы или на Севере, востоке. Есть ли что нибудь поближе? На западе, в сторону Одинцово и тд
 

Вложения

Vikingwaffe

Новичок
4
1
Ford Explorer 3 Ltd 4wd
Наро-фоминск
#2
Смеяться или плакать - не знаю.. проехал 150 км и появился какой то стучащий звук в двигателе.. приехал в Renmotors в Царицыно - там были в шоке, как я вообще доехал.. оставил машину в сервисе - теперь будут разбираться.
так что бывают в жизни огорчения (
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Неужели мотор застучал сразу после покупки? Мотор V8?
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#4
Бегемот хорош тем .что заранее предупреждает владельца о неисправности и есть возможность всегда добраться до места ремонта ( Сканер вам в помощь) . И желательно в подписи указать год выпуска и литраж.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#5
Наверное лукавит товарищ. Чтобы сразу что-то застучало, так не бывает. По любому должны быть предпосылки. Даже грм долго терпит и вполне нормально можно ездить до замены. Не проверил уровень масла, решил что у него не эксплорер, а гоночный болид. И что-же за там за шок у сервисменов такой? Бабосы халявные учуяли.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Муромец, откуда такие выводы "не проверил уровень масла"? Мало ли что с двигателем было, почему машину продали и что с ней делали перед продажей, всё может быть. На сервисе я думаю, скинут поддон, проверят вкладыши, шатуны... если стучит кривошип.
 

Vikingwaffe

Новичок
4
1
Ford Explorer 3 Ltd 4wd
Наро-фоминск
#8
Наверное лукавит товарищ. Чтобы сразу что-то застучало, так не бывает. По любому должны быть предпосылки. Даже грм долго терпит и вполне нормально можно ездить до замены. Не проверил уровень масла, решил что у него не эксплорер, а гоночный болид. И что-же за там за шок у сервисменов такой? Бабосы халявные учуяли.
Предпосылки какие то может быть и были, только я к сожалению с этой машиной совсем не знаком.. поэтому такой итог.
сейчас предстоит разбираться в чем проблема. Потому что стук неравномерный. Ощущение что внутри что то отпало или оторвалось и бьется. Масло было мало, но оно все таки там было.
как будет больше данных - напишу.
теперь только решать проблему.
Сообщение автоматически объединено:

При всем этом на ходовые качество приезде до сервиса никак не влияло. Реально к чести Эксплорера.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#9
Масло было мало, но оно все таки там было.
Это самая большая ошибка, для двигателя 4.0L . Уровень должен быть максимум, под самое верхнее отверстие на щупе. Об этом написано тыщу раз везде.