Expedition 1 Ford Expedition I 1999 года (U173) V8 5.4

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
#1
Добрый день, уважаемые форумчане!

Принимайте новичка 13.12.12 стал обладателем Ford Expedition (U173) V8 5.4 Эди Бауэр.

История покупки длилась достаточно долго, до этого полгода ходил пешком (особой надобности в авто не было), месяц назад присмотрел его.

Что-то зацепило в этой машине, но поначалу я не придал этому значения и смотрел другие машинки, изредка поглядывая на него.

Что выбрать долго думал, никак не мог опредилиться с выбором. После долгих мучений, поговорил с супругой и решили: надо глянуть, что ж это зазверь такой. 2 декабря созвонился с владельцем и поехал смотреть в Александров.

Встретились на полпути на заправке. Около полутора часов с товарищем лазали вокруг, смотрели, проверяли...

Все было нормально. Рассказал супруге и сошлись, на том что не будем торопиться, если не уйдет через неделю возьмем. Он меня ждал.

Черный огромный, не, не так, ОГРОМНЫЙ красавец.

Я до сих пор под хорошим впечатлением от машинки.

Все работает исправно и пока особых проблем невозникло, за исключением моментов - вчера на морозе -18 не отработала пневма, только амортизаторы, потом вроде очухалась и все опять заработало, может и глюк, но на диагностику ехать надо, на всякий случай, заодно и остальное проверить для чистоты совести, печка в торпедо слабо дует, шумит во всю но не дует (мне кажется там что-то забилось, надо лезть смотреть) и трещина по низу лобового стекла.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#2
По плохо дующей печке можно сказать только одно - смотреть не заколхожен ли там фильтр салона, который забился, так как на америкосах нет пролем с печкой как правило.
По пневме - на твоем экспедишене премитивная в хорошем смысле система, если нужно что поменять - это не так дорого по сравнению с Навигатор 2 -Expedition 2 на пневме.
Обратись к Эндрюсу, он недалеко от тебя за Железнодорожным в районе Купавны, найди его поиском тут на сайте.
Ну и удачи с машиной!
 

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
#3
Спасибо, по поводу печки - я так и подумал (либо колхоз-фильтр, либо что-то другое мешает, в общем залезу - бум смотреть), по поводу пневмы - форум покурил уже и понял что она простая.
Надеюсь все будет хорошо. Ветку про экспедишены всю перекопал, но единственное не совсем вкурил местный сленг пока...
 

berger

Участник
166
0
москва
#4
Спасибо, по поводу печки - я так и подумал (либо колхоз-фильтр, либо что-то другое мешает, в общем залезу - бум смотреть), по поводу пневмы - форум покурил уже и понял что она простая.
Надеюсь все будет хорошо. Ветку про экспедишены всю перекопал, но единственное не совсем вкурил местный сленг пока...
поздравляю, сам недавно взял форда, чем цепонул не понял, а с печкой все ок жарит жесть
 

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
#5
поздравляю, сам недавно взял форда, чем цепонул не понял, а с печкой все ок жарит жесть
Взаимно поздравляю! Машинка интересная, кардинально отличается от того что было, все "по-своему".
Кстати, не в курсе есть что-то типа клубных стрелок (у нас так в одном клубе было, на воробъевых горах по четвергам)?
 

Rumit 1982

Новичок
0
0
Санкт-Петербург
#9
Добрый день, уважаемые форумчане!

Принимайте новичка 13.12.12 стал обладателем Ford Expedition (U173) V8 5.4 Эди Бауэр.

История покупки длилась достаточно долго, до этого полгода ходил пешком (особой надобности в авто не было), месяц назад присмотрел его.

Что-то зацепило в этой машине, но поначалу я не придал этому значения и смотрел другие машинки, изредка поглядывая на него.

Что выбрать долго думал, никак не мог опредилиться с выбором. После долгих мучений, поговорил с супругой и решили: надо глянуть, что ж это зазверь такой. 2 декабря созвонился с владельцем и поехал смотреть в Александров.

Встретились на полпути на заправке. Около полутора часов с товарищем лазали вокруг, смотрели, проверяли...

Все было нормально. Рассказал супруге и сошлись, на том что не будем торопиться, если не уйдет через неделю возьмем. Он меня ждал.

Черный огромный, не, не так, ОГРОМНЫЙ красавец.

Я до сих пор под хорошим впечатлением от машинки.

Все работает исправно и пока особых проблем невозникло, за исключением моментов - вчера на морозе -18 не отработала пневма, только амортизаторы, потом вроде очухалась и все опять заработало, может и глюк, но на диагностику ехать надо, на всякий случай, заодно и остальное проверить для чистоты совести, печка в торпедо слабо дует, шумит во всю но не дует (мне кажется там что-то забилось, надо лезть смотреть) и трещина по низу лобового стекла.
Чёткая машинка.
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#10
Привет ребятки, что то про печку я так ине понял, что сделали как не понятно, подробней можно? И еще кто знает где дамосы для него взять, кто менял прошиву на нем?
Сообщение автоматически объединено:

Я поставил трех клапанные головы на него , стала экономить , вот только теперь как то надо прошиву попроавить