ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Геннадий, про морское исполнение тоже попадалось. Действительно, в том варианте он еще живет благодаря постоянным оборотам. А звучок у мотора неплохой .
Что касается 6.0, то на интерах его мощность 170хп )) На автобусах 220 или 225. Ковырял как-то поверхностно автобус с 6.0, так у него тоже проблемы с головами наблюдались.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Тут обароты не меньше 4 тыс !! И кто у нас из владельцев так газку поддает?? Если только покурить ))))) я на своем больше 2.5 не кручу .обычьный режим 110 это под 2 тыс на обгонах чуть больше .вопрос стоял в другом!! Шпильки спасают но не надолго!! ! А кто то втирал что проблема уйдет если их заменить вместо болтов:lol: счас поменялось мнение? ?я повелся и купил авто после всех удолений и кучу вложений ( у некоторых квалифицированых спецов) и через пол года все началось по новой )))+аирдог сдох, насос, форсунки , охолодитель взорвался и т.д 6.0 рулит))) одно радует при наличии зп на колене можно перебрать!! )))
 

gannibal

Участник
38
1
Ford f-250 2008
сергиев-посад
Вот шпильки держут, а блок дриснул.
Везде есть разумный и технический предел прочности.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Тут обароты не меньше 4 тыс !! И кто у нас из владельцев так газку поддает?? Если только покурить )))))
Дело не в оборотах , а в рабочем давлении. На каких оборотах его создать - дело другое. Сдвигают пик вверх как раз чтобы шатуны выдержали, ну и мощность пиковую зафиксировать на стенде для галочки, она напрямую зависит от оборотов. Ну а кто так газику поддает - ты сам знаешь. Ты и сам поддавал, поэтому твой рыжий на спарке с конями сдох. Кстати, не знал что я еще повинен в смерти айрдога ))) Наверно я должен пожизненную гарантию давать на любую железку к которой прикоснулся.
Мое мнение всегда распространяется на разумных людей и соответствующие действия. С моего (бывшего) 7.3 снято больше чем с любого 6.0 в нашей стране - и живет же.
Продолжайте вкуривать.

Добавлено через 7 минут
Кстати, с рыжим 6.0 ты повелся на низкую цену ибо человек продавал его сверхсрочно, так что не надо ля-ля. Кстати, как двойничок рыжего поживает ?
Вот сравнят базы российскую и белорусскую, и окажется что машинка на двух учетах. Вот где гондурас.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
+1000000 баллов ))) пока твои ручьки туда не лазили он будет жить долго поверь))) ты не приделах эт точьно, с гарантией до забора что с тебя взять. Дешовый вариант за 34$ тысячи ну да. Счас они по 15 стоят валом)) )))) твой 7.3 круче всех !!!))) молодец!! !))) продешевил наверное с продажей.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
паша 8888, вот взрослый вроде человек, а кроме как повизгивать из-за угла и барыжить конрабасом ничему в жизни не научился. Поэтому позволю еще раз попользоваться МОИМИ мозгами.

Отчего мрут бензонасосы на бензинках в начале зимы ? Потому что капельки воды замерзают в нем и моторчик тупо сгорает. Тоже самое и с айрдогом - он умирает когда соляра в нем замерзает. Причем в большинстве случаев можно починить заменой щеток. Так что на это можно попасть в переходной период осень-зима либо от жадности покупая сливную соляру с трактора (твой случай). На моем (бывшем) кеше айрдог оттрубил уже тыщ 80 и намека на гибель нет - работает бесшумно. Аналогично на тахе - прошел уже 110 тык .
Теперь про шпильки. Я по прежнему считаю что шпильки держат. Проблема в другом - не хватает жесткости голов и количества этих самых шпилек. Подтверждается наблюдением за процессом шлифовки голов. Если при первичной шлифовке после болтов головка изогнута дугой по длине (т.е. средние болты вытянуты), то при вторичной шлифовке головка выгнута по ширине (лодочкой) между верхней и нижней шпильками. И этого прогиба в 5-7 соток достаточно чтобы сифонило.
Но думать, наблюдать и делать выводы - это не твой стиль. Твой - уподобляться известному животному.

Насчет того как крут мой бывший Ford Excursion спроси у владельца или у другого форумчанина который по сути повторил мои модификации. Правда он здесь давно не появлялся.

Про обороты - а сколько оборотов надо на 6.0 чтобы стрелку положить как твой дружбан делал?
В америкосии 6.0 живут после прошпиливания из-за жесткого скоростного режима в 55-60 миль. У нас пуляют на этих неуправляемых снарядах кому сколько в голову взбредет.

Попробуй обоснуй свою версию что сифонит из-за не работающего электропривода вискомуфты.
Я понимаю что невозможно, но попробуй привлеки коллег по цеху и изобретите коллективным разумом что-нибудь )))

Добавлено через 7 минут
Дешовый вариант за 34$ тысячи ну да. Счас они по 15 стоят валом)) )))) .
Ну посмеши еще мои тапки )))
Ты думал он вечно будет стоить как 5 лет назад ? Или будет дорожать ?
Смешные вы белорусы - все в баксах считаете. Я удивлен что в рублях еще цены на них держаться в районе ляма.
Как я продал своего кешу - тебе то какая разница ? Я получил от этой машины все что хотел, за что ей спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Ты просто превзошол себя как личность!! !! Да мне то похер за сколько ты продал!! ! Хоть подари)) )) ну видать тебе не пофиг и ты никак не угоманишся и несеш все што тебе вздумается!!! По поводу животного в своем литце не задумывался?? Кто ты у нас ?? Суслик? Или царь зверей лев)) ) думаю ты просто ч.м.о !!!!! С новыв годом!! !! Дерзай в том же духе , без тебя скучьно на этом форуме!! ! Думаю парни посмеялись с нашей симпатии к друг другу:lol: и почитай правила форума .мне можеш банчик виписать на праздники! !!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
паша 8888, остается только Лаврова процитировать : "Дебил, блядь" (С)

Без меня конечно скучно, только твое отсутствие здесь никто не замечает, Жалкий.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
""В америкосии 6.0 живут после прошпиливания из-за жесткого скоростного режима в 55-60 миль. У нас пуляют на этих неуправляемых снарядах кому сколько в голову взбредет."""

Вот это самый "мощный"аргумент.Прежде чем писать подобное,хоть бы поинтересовался о скоростных ограничениях в юса.

Ну а так,всё как обычно,все дураки и дебилы,а я самый умный и правильный.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Жалкий я смотрю выдвинул железобетонные аргументы в своих постах )))))

Поумничай ты еще.

"Разрешенная скорость по умолчанию – 65 миль/час (~105 км/час), на двухполосных дорогах без разделительной полосы и при движении с прицепом – 55 миль/час (~89 км/час). На фривее чаще всего действует ограничение скорости 65 миль/час. Для водителя – это участок дороги, ограниченный специальными знаками: "FREEWAY ENTRANCE" и "FREEWAY ENDS HERE". Фривей может проходить прямо через населенный пункт, не ужесточая ограничений в скорости. Ближайшей аналогией "населенного пункта" являются "business district" или "residence district". Если нет дополнительных знаков, то скорость в нем должна быть ограничена до 25 миль/час (~40 км/час). Ближайшим аналогом дорог в "жилых зонах" или прилегающих территорий являются "alley", где действует ограничение – 15 миль/час (~24 км/час). "

Ну или здесь по разным штатам разложено - плюс минус 10 миль. Мне н..рать если честно, все равно в основной массе 110 км в час. Смысл моего поста понятен - мотор не крутится выше 2000.

http://vilka.pro/articles/razlichiya-v-pdd-mezhdu-ssha-i-rf
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
Голожопый,ты ошибся,дали неверную инфу.В большинстве штатов нет ограничений при езде с прицепом.Макс.разрешённая скорость 85 миль в час.Это как раз там любят пикапы и где их больше всего.А если учесть,что за превышение до 10м/ч.практически не останавливают,то дальше вычисляй обороты.
В среднем по стране speed limit 75m/h.
Но тебе ведь из своей будки виднее,да и знаешь всё………
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Бомжик, твоими баснями сыт по горло, а звукам остальных членов троицы доверия у меня нету - не заслужили . Хочешь выпендриться - давай ссылку на ПДД по штатам, заодно может сам что-нибудь новое в них найдешь. 85 миль насколько знаю только в техасе. И не уверен что для всех категой авто. Да и не интересно для меня - я туда гастарбайничать не собираюсь.
Смысл в том что скоростной режим один хрен достаточно жесткий - не Германия с ее 250 км.

Что-то скудно в вашей троице с фантазией - никак не связать муфту со шпильками ???
 
Последнее редактирование модератором:

Aлик

Новичок
1
0
люберцы
ns4600, Салам алейкум!!! У меня Форд 650 Грузовичок,есть вопросы на счет мозгов да и вообще консультация твоя нужна, могу приехать,нахожусь в люберцах мой телефон 8. 903. 787. 34 .37 если че:)
 

Арбат

Участник
67
7
Москва
не заходил а страсти то какие))) Уважаемый NS перестань уже хамить и сменил бы аватарку а то глядя на твою седую задницу другие мысли в голове появляются в натуре как ребенок
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
спс, поржал:) похож на гаражный спор, главное "почти" не грубо и без обижанки, теперь выпьем пива и сожрем шашлык:)
 

Ievgen721

Участник
34
2
Charlotte NC
Да Саша наивный вы малый,те огрызки что с ауков к вам в РФ едут,про спидлимит в 55-65 и не слышали,в лучшем случае на них трейлера таскали с машинами по 3шт,тогда да 65 едут,просто больше трак с таким грузом не разгоняется, а как прочел про пробеги, про которые тут на форуме пишут,так вообще поржал.Если бы у нас водилы 65 ездили, уже бы все с голоду здохли.Новую машину получаю раз в полгода,за полгода примерно +- стабильных 150т.км наезда и все так в нашей компании и во всех остальных тоже самое, даже круиз ни когда не включал в жизни своей, тапок в пол и погнал 79,столько идет мой груженый трак и только так,чхать хотел на спидлимит,все одно компания тикиты платит,а не я и рекордов мне даже за это не будет (поинтов),т.к. машина компании,а не моя личная,то же и с овервейтом.К тому же работаю не в транспортной компании,т.е. не дальнобойщик,а работаю локально,больше стою чем еду,представьте что с машинами у грузоперевозчиков или курьеров,т.е. тем кому за мили платят, таких 90%. А частник свой трак ни как на аук не выставит, в рашку он ну ни как не попадет,его тут черным или мексам впарят по газете "КЛ",да и то с пробегом меньше чем 250т дизельный трак тут продавать ни кто не станет,тут трак это кормилец-манимэйкер,а не понты.Ну и не питайте иллюзий Ув.форумчане,что на дизеле тут бабушки за грибами ездят,дизель тут покупают сугубо что бы бабки делать,для тяжкого труда,по тому ломается такой секенд часто и на ебае все гарбич скрученный,нормальную машину там не выставят.Сервисную на 6.0 отфоткаю обязательно и выложу,дабы с маслом вы народ не путали.А так тема очень хорошая,спасибо.
 
Последнее редактирование модератором: