Ford Econoline E-350 7.5L EFI 1992 г.в. На сколько надежен и прожорлив двигатель?

Georgy79

Новичок
11
0
F-350 2008
Киров
#1
Всем здравствуйте, сильно не пинайте или ткните носом! Хочу приобрести такую машину, подскажите по мотору ,не могу найти информацию как ходит,болячки, какой расход , за ранее спасибо!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Мотор отличный, но с учетом года и трудностей доступа в моторный отсек могут быть ньюансы.
Расход при аккуратной езде и исправном моторе может быть 15. И до....40
 

Georgy79

Новичок
11
0
F-350 2008
Киров
#3
Машина в отличном состоянии, пробег 51000миль, работает ровно, заводится тоже хорошо.По словам хозяина расход 20-25 литров, что меня очень удивило!
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#4
Georgy79, привет!

А ссылка на обьявление есть?

Хоть глянуть что продают нынче.

и да , по городу меньше 25-30 на нем не будет )
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
С таким кузовком 20ка обеспечена.
 

Georgy79

Новичок
11
0
F-350 2008
Киров
#7
Подскажите еще плиз, его можно будет лифтануть и вкрячить раздатку и передний мост?
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#8
Без гемора, включающего возможно замену рамы - нет.
Ищите сразу квиглю или другое подобное мракобесие
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Подскажите еще плиз, его можно будет лифтануть и вкрячить раздатку и передний мост?
Можно. И лифтануть и вкрячить.
Раму менять не нужно.
Уже втыкали, не в один. все ездит нормально.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#10
Передний мост актуален, а вот лифт если только символический, пару-тройку дюймов. Ибо спарка накладывает свои ограничения на размер резины. Для крокодила с такими свесами и базой пару дюймов не шибко актуально.
Если с таким кузовком в бездор залезть, то он там и останется.
 

Georgy79

Новичок
11
0
F-350 2008
Киров
#11
Бездор как раз не нужен, нужна возможность съехать к морю или озеру или в какой нибудь крутой скользкий подъем!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
Тогда передний мост просто необходим. Если купите, посмотрите есть ли блокировка в заднем мосту.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#13
Прошу прощения за отклонение от темы, хотя, наверное, топикстартеру это тоже будет интересно: а других способов перевести тот же эконолайн на полный привод не существует, кроме как мост закатывать?
Просто ведь без стремления к особо увеличенным колесам как таковой мост не сильно и актуален. Или выбрать больше не из чего?
 

Georgy79

Новичок
11
0
F-350 2008
Киров
#14
Нужен крепкий автомобиль с большим запасом автономности, полноприводных американских домов не встречал. Можно купить какой нибудь мерседес с полным приводом но его цена в несколько раз будет выше!
 

Admiral 1

Новичок
13
15
Ford F 150 2005
Kishinev,Moldova
#15
Нужен крепкий автомобиль с большим запасом автономности, полноприводных американских домов не встречал. Можно купить какой нибудь мерседес с полным приводом но его цена в несколько раз будет выше!
Добрый день.Был у меня такой красавец,Ford Tioga E-450 Super D 29Z,10 цилиндров,2001 года.Авто достойное,блокировка заднего моста есть,лазил везде и из за своего веса он прёт нормально,не буксовал нигде.Расход по трассе выходил минимум 16-18 л.при скорости до 100,в городе 20-22.Смысла делать из него вездеход,нет никакого,всё равно где ходит джип,он не пройдёт.Сейчас что в Европе,что в бывшем союзе,к первой линии моря,подъезды есть,да и парковок много.Будут вопросы,обращайтесь,выучил эти Американские дома наизусть.С ув.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Прошу прощения за отклонение от темы, хотя, наверное, топикстартеру это тоже будет интересно: а других способов перевести тот же эконолайн на полный привод не существует, кроме как мост закатывать?
Просто ведь без стремления к особо увеличенным колесам как таковой мост не сильно и актуален. Или выбрать больше не из чего?
Квигля ставит мост.
Альтернативных вариантов не знаю, реализованных. Мой вариант не рассматриваю, у меня GM.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#18
Квигля ставит мост.
Альтернативных вариантов не знаю, реализованных. Мой вариант не рассматриваю, у меня GM.
Я, кстати, читал твой большой отчет на Драйве. И был тот же вопрос - Саванны же более поздние точно есть со штатным 4х4, а ты все равно закатывал мост с частичной заменой рамы. Не проще было со свежей Саваны ПП взять?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#20
По ссылке мост вкачен Дана60 от ф-серии 05+ год. Это не дифициц совсем. У меня периодически есть на продажу и мост, и раздатка. Коробку придется слегка модернизировать под ПП. Обращайтесь к Акулычу, он сделает.
Сообщение автоматически объединено:

Я, кстати, читал твой большой отчет на Драйве. И был тот же вопрос - Саванны же более поздние точно есть со штатным 4х4, а ты все равно закатывал мост с частичной заменой рамы. Не проще было со свежей Саваны ПП взять?
У свежих саванн только в версии 1500 заводской фуллтайм без понижайки. Акулыч делал версию 2500 8ми шпилечную. Как донор может выступать субур или пикап .
На моей саванне 2500й полный привод приструячен как раз квиглями.