Econoline Ford Econoline E-350 1992 года

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#1
Приветствую Вас, уважаемые фордоводы. Принимайте в свои ряды новичка с Эконолайном 350 :) Немного о машине - год выпуска 1992, дизель 7,3 (атмосферник), мосты 8-ми шпилечные, высокая крыша. В принципе вот такой агрегат:
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#2
Можно только поздравить !! Все-таки есть вкусы у людей ! Удачи !
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#3
Поздравляю!!!
А у меня сосед по гаражу автобусом гордо называет свой Транспортёр. :drool:
 

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#4
Может подскажет кто начинающему фордоводу? Заменил передние тормозные шланги, также пришлось откручивать задние тормозные трубки (менял порванный трос подводки колодок). Тормозная жидкость прокачалсь, как спереди, так и сзади. Воздуха в системе нет, но почему-то и тормозов нет. Тормозная педаль уходит при нажатии. Загорелась контрольная лампа ABS на панели.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
МуЧ, завоздушился блок ABS. Капиталисты не зря заполняют систему "снизу" через прокачные штуцера. Если стояночник удерживает машину при включенном D, то воздух ты из системы удалил не весь. Точнее из заднего контура не удалил. Можно проверить прикрутив трубку задней магистрали напрямую к ГТЦ минуя АБСку.
 

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#6
АБСка как я понимаю - это регулятор давления №1, а что за датчик №2 перед ним?
 

Вложения

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
МуЧ, похоже на датчик для круиза на отключение. Погугли с переводчиком ford 9f924. У меня похожая хрень прям на ГТЦ стоит.
 

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#8
Чорд, ну никак не хотят прокачиваться тормоза. Сделано: 1) Вывешены и отрегулированы тормозные колодки на каждом заднем колесе. 2) Прокачаны все колеса, включая прокачной на регуляторе (воздух нигде замечен не был). 3) Пытался прокачать задний контур бензонасосом (от ГТЦ), не хватает ему мощи для этого. 4) Заменил ГТЦ с рабочей машины. Пока что результат нулевой, уходит педаль при нажатии. Вылето около 4-ех банок тормозухи. Может клапан какой переклинило в регуляторе? Уж больно вяло течет тормозуха с прокачных или так должно быть...завтра продолжу танцы с бубнами вокруг фордика.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
МуЧ, перекрути трубку задней магистрали прямо на ГТЦ. Исключи ABS на задний контур. Посмотрел на свой блок ABS - подводка с ГТЦ сверху - хер воздух выдавишь через тормозные магистрали. Нужно заливаться снизу. :( Но в ABS комплект клапанов, который может препятствовать выдавливанию воздуха из самой ABS. Моё мнение, что на момент прокачки моторчик АБСки должен работать иначе в её цилиндрах воздух будет отсечён клапанами. Как вариант, можно попытаться прокачать на заведённм дрыге.
Дерзай! У меня та же проблема, но мне не критично и не срочно. :)
 
Последнее редактирование модератором:

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#10
Прокачивал у себя в одиночку задний контур после переборки задних цилиндров. На заведённом как-то веселее прыскает. Но я контур не завоздушивал.
Берёшь газовый упор пятой двери хэтчбэка и упираешь в распор в педаль тормоза и сиденье. После откручивания шланга он прижимает педаль и бачёк не опустошается, а магистраль не завоздушивается. Так же в одну харю (заведя мотор) можно и прокачивать.
Упор выжимает педаль в пол и держит нажатой пока вы откручиваете и закручиваете прокачной штуцер.
 

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#11
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Проблема устранена, тормоза работают как надо. Зато теперь знаю устройство ГТЦ, да и всю тормозную систему изучил от бампера до бампера.:)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#13
Точно-точно! Просим подробностей!
 

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#14
Все оказалось до банального просто, на машине два левых передних суппорта, в результате с правой стороны прокачной оказался внизу, естественно суппорт завоздушило.Открутил нижний болт, прокачной кверху, стравил воздух - все, тормоза появились.
 

МуЧ

Новичок
15
0
Мытищи
#15
Ну вот и настало время разобраться с коробкой, пинает на всех скоростях, буксует. Скорости включаются все. Хотелось бы сделать диагностику и при необходимости отремонтировать. Звонил в «Тахо – Трансмишн», в ремонте отказали, сказали: такие старые коробки не делаем. Может кто подскажет, где наших старичков лечат? В Москве или где-нибудь в области? :)