Ford Econoline 1994 г.в. с кучей проблем, помогите их решить

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#21
Только выехал с ремонта -поменял коробку , а то стояла 4R100 а она с 98 года.
и мозги ее плохо видели. СПАСИБО Илье с Пушкино - всё замечательно отремонтировал.
А еще у меня стояло газовое оборудование и сняли половину, а половина осталась.
Так Илья всё снял лишнее и машина наконец-то поехала. Привет а не подскажите как у Ильи сервис называется, хочу к нему подьехать коробку акпп посмотреть ?
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#22
езжайте в вита моторс это на дорохова.
илья на ярославке в ивантеевке.
 

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#24
Только выехал с ремонта -поменял коробку , а то стояла 4R100 а она с 98 года.
и мозги ее плохо видели. СПАСИБО Илье с Пушкино - всё замечательно отремонтировал.
А еще у меня стояло газовое оборудование и сняли половину, а половина осталась.
Так Илья всё снял лишнее и машина наконец-то поехала.
взял у этого Ильи АКПП, а она оказалась нерабочая, хотя он утверждает обратное, хочу вернуть, а он отказывается, гонит всякую пургу !
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#25
Проблема может быть в проводке вашего авто а не в акпп.
Вы могли испортить вновь установленную акпп продуктами разрушения предыдущей, т.е. металлической стружкой, оставшейся в радиаторе охлаждения.
Правильно было бы установить акпп там где вы ее приобретали.
 

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#26
Проблема может быть в проводке вашего авто а не в акпп.
Вы могли испортить вновь установленную акпп продуктами разрушения предыдущей, т.е. металлической стружкой, оставшейся в радиаторе охлаждения.
Правильно было бы установить акпп там где вы ее приобретали.
спасибо за ответ, в этой АКПП нет электроники, она гидромеханическая самая простая, так что проводка в авто никак не могла повлиять на АКПП, а радиатор охлаждения, я перед установкой промыл и продул, вот так ..
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
Промыть радиатор, состоящий из сот, достаточно сложно. Обычно для этого применяют специальный аппарат, который гоняет масло под давлением в разных направлениях.
Электроника в каком-то виде все равно есть.
Неисправность электроники двигателя может интерпретироваться владельцем как неисправность акпп.
У вас какой год и мотор, какая акпп , симптомы ?
 

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#29
Промыть радиатор, состоящий из сот, достаточно сложно. Обычно для этого применяют специальный аппарат, который гоняет масло под давлением в разных направлениях.
Электроника в каком-то виде все равно есть.
Неисправность электроники двигателя может интерпретироваться владельцем как неисправность акпп.
У вас какой год и мотор, какая акпп , симптомы ?
Спасибо за помощь, мотор 5.0 год 1992, АКПП АОД гидромеханическая. после установки коробки машина сразу поехала на 3 передачи, а после нажатиями на педаль газа на ходу вообще скорость слетела, я остановился и переключил селектор на Д и авто заглохла и не заводится, щелкает только реле стартера под капотом, на снятой коробке на нейтрале бублик крутится только в одну сторону, как будто на скорости стоит .
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#30
Да, очень похоже что проблема в акпп механическая.
Попробуйте снять бублик ( я понимаю что коробка снята с машины ?) и прокрутить за вал коробки .
По хорошему к коробочникам надо,например к Антону в Транслаб.
Бу коробка 30ти летней давности это лотерея.
 

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#31
в пушкино илья 8916-990-07-20
скажи от константина эвакуаторщика


апдейт: а, ну раз у него брал коробку - попроси его заставить авто ехать...
спасибо за помощь, телефон этот есть, а что сказать Илье, просто привет передать от Константина ?
Сообщение автоматически объединено:

Да, очень похоже что проблема в акпп механическая.
Попробуйте снять бублик ( я понимаю что коробка снята с машины ?) и прокрутить за вал коробки .
По хорошему к коробочникам надо,например к Антону в Транслаб.
Бу коробка 30ти летней давности это лотерея.
вал коробки не крутится и естественно не крутится сам бублик.
Сообщение автоматически объединено:

Промыть радиатор, состоящий из сот, достаточно сложно. Обычно для этого применяют специальный аппарат, который гоняет масло под давлением в разных направлениях.
Электроника в каком-то виде все равно есть.
Неисправность электроники двигателя может интерпретироваться владельцем как неисправность акпп.
У вас какой год и мотор, какая акпп , симптомы ?
вообщем проблема в самой коробке, не крутится центральный вал и поэтому не крутится бублик !
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#32
А когда покупали - крутился ?
По идее там два вала - один в другом. Оба не крутятся ?
 

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#33
А когда покупали - крутился ?
По идее там два вала - один в другом. Оба не крутятся ?
да, два вала, центральный вал не крутится, самый тонкий, шлицы на нем в порядке, когда покупал не крутил, но двигатель заводился, а выехал с сервиса на третей передачи. отдам свою коробку делать, а эту буду пытаться вернуть,так как она изначально была уже не в порядке, Спасибо за помощь !
 

Moss

Новичок
2
0
Ford E-series 1992
Москва
#35
Мозги АКПП объединены с моторными и управление соленойдами идет
Спасибо за помощь, мотор 5.0 год 1992, АКПП АОД гидромеханическая. после установки коробки машина сразу поехала на 3 передачи, а после нажатиями на педаль газа на ходу вообще скорость слетела, я остановился и переключил селектор на Д и авто заглохла и не заводится, щелкает только реле стартера под капотом, на снятой коробке на нейтрале бублик крутится только в одну сторону, как будто на скорости стоит .
Мозги АКПП объединены с моторными и управление соленойдами идет оттуда. И вроде как на эконолайнах стояла не aod, а e4od
 

антон85

Участник
31
0
форд эконолайн Е-150
Москва
#36
Мозги АКПП объединены с моторными и управление соленойдами идет

Мозги АКПП объединены с моторными и управление соленойдами идет оттуда. И вроде как на эконолайнах стояла не aod, а e4od
Эконолайны разные, у меня стоит АОД без мозгов(самая надежна акпп), гидромеханическая, не крутится внутренний вал .