Econoline Ford Econoline 150 monster 4x4

RomaGTR4WD

Участник
1
1
москва
#21
полтора года назад мой мерен с новыми свечами не завелся в первый снег при простое ночью при -5 ... вот такая вот татнефть (
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
Шикарный авто! Резину не трогай! Она там правильная стоит. ;)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#23
Если чо первый на резину нах...
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#24
свечи накаливания были заменены
включи зажигание и смотри на амперметр она изначально должна отклониться в сторону нуля но примерно через секунд 10-15 немного сдвинуться в сторону плюса, если так то система прогрева свеч работает, если нет то может реле накала свеч не работает.
 

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
#25
У меня была Vatiiva, хорошая резина для зимы, при стравливании до 0,8 шикарно едет по снегу, но на асфальте очень шумная. Резина мягкая, стирается очень быстро, увы...., тем более под тяжелым авто.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#26
Купер STT тоже шикарно прет по снегу, когда сдутый.
Про Вативу говорили что как МТ, в лето, нет никаких подвигов. Скорее наоборот. Народ был не в восторге. Мопед не мой и инфа была о летней эксплуатации.
Так что уж лучше Купер или Тойо МТ, если денег достаточно, тогда Микки Томпсон.
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#27
Шикарный авто! Резину не трогай! Она там правильная стоит. ;)
Правильная она только при условии что авто живет в грязи, поскольку хочется чтобы бус еще и по шоссе ездил, резина не подходит.
Да и 36 многовато для него, более правильно для него от 33 до 35
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#28
По резине уже написал как будешь скидывать мякни.
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#29
При минус 8 заводиться отказывается, судя по посадке напряжения свечи работают, но по хорошему надо проверять. Включение свечей на Красном переделано с кнопки, есть спецы кто занимается ремонтом 7.3idi два и электрика?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#30
Спецы есть, температура мала должен заводиться с полпинка.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#33
Здорова!
Будем считать что цельный диван он как и задний от 20р и выше!
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#35
Спецы есть, температура мала должен заводиться с полпинка.
Доктор, меня игнорируют. - Следующий:lol:

Сегодня удалось поставить на учет, теперь жду категорию и после этого на переобувку
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#37
Доктор меня тоже игнорируют!
До продажи дело еще не дошло, но уже походу близко, а цифру 1-Macar_4x4 уже пометил:)

Добавлено через 1 минуту
Сложилось впечатление, что они PS только берут в ремонт, а от бусов вообще отказываются:?:
Я бы с радостью к ним... ns4600 уже не раз выручал:good:
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#38
Ну так спецы же есть.:)
А там уже договаривайтесь сами. У тебя кстати какой мотор стоит? Вот есть мысли вместо моего 7,3 дизель вкрячить, связываться или нет...
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#39
Вот есть мысли вместо моего 7,3 дизель вкрячить, связываться или нет...
Я думаю не стоит. имею два эконолайна. один 7.3 pws другой 4.6. расход по топливу разница не большая. зато по маслу на дизели меняю через 7-8 тысяч масло больше 12 литров+фильтр. на бензинке 5 литров и меняю через 10тысяч. бензин заводиться в любую погоду.в салоне не слышно как работает двигатель, на дизели как на камазе еду, почему то очень громко он у меня работает. да тяга на 7.3 хорошая но и бензин не сильно уступает. сперва попробуй покатайся на дизели потом будишь решать стоит менять или нет.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#40
У меня 5,8 но тоже громко работает а дизель привлекает бОльшим крутящим моментом и расходом поменьше и возможностью взять соляру подешевле, но конечно и своих минусов полно. Просто мотор у меня помер вернее давление масла пропало вот и дилемма...чинить его или вкрячить дизель...Но скорее всего смысла экономического нет. Да и переделок много, подойдет ли коробка и подружится ли и так далее...