Econoline Ford E-350 V8 7.3L PowerStroke - Мечта!

DiNgO

Новичок
19
9
Ford Econoline 1998
Москва
#21
Решил поменять сальник хвостовика в мосту, так как сопливился, ну и масло хотел давно уже залить новое. Масло почему-то залили такое... Вошло почти 3 литра.

Кто-нибудь подскажет, что за мост у меня?
А в конце - ништячок с родины Форда)
 

Вложения

Последнее редактирование:

DiNgO

Новичок
19
9
Ford Econoline 1998
Москва
#22
Дошло тут дело до задних тормозов. Лопнула одна пружина и немного тёк цилиндр тормозной. Купил ремкомплект тормозного цилиндра, комплект новых пружин (идёт на два барабана!).
Поменяли всё и радоваться бы, но... через километров 30 послышался сильный скрежет... Вскрытие показало, что слетели пружинки с "солдатиков" и как следствие сами колодки. Поменяли пружины, так как те подтёрло, и счастливый я поехал. Но счастье было не долгим, через километров 100 слышу знакомый скрежет))) Вскрытие - картина знакомая) Хорошо барабан не сильно попортил.
При сравнении "солдатиков" видно, что на новых место зацепа пружинки совсем покатое, видимо из-за того и слетали. Вернул старые и всё ОК!
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#23
Красивый автобус. А что он по расходу показывает?
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#26
Летом смешанный расход 18-20л./100км., зимой 26л./100км.
Ничотак. У меня было впечатление,что 7.3 даже на ф-серии по городу выше 15-18 не ест. У меня был Шевроле. 6.5 Детройт дизель,так тот на трассе и 13-24 показывал. В городе не больше 18. Причем педалировал я его по полной. Вы уверены,что топливная в порядке?
 

DiNgO

Новичок
19
9
Ford Econoline 1998
Москва
#27
Ничотак. У меня было впечатление,что 7.3 даже на ф-серии по городу выше 15-18 не ест. У меня был Шевроле. 6.5 Детройт дизель,так тот на трассе и 13-24 показывал. В городе не больше 18. Причем педалировал я его по полной. Вы уверены,что топливная в порядке?
Город, пробки... разгон - торможение, плюс на холостых бывает долго работает. На счёт топливной - вроде признаков о неисправности не наблюдаю, запускается хорошо, едет тоже, не дымит, под нагрузкой иногда копоти даст, но это нормально.
Вообще, хотелось бы попасть к хорошему спецу знающему моторы эти, но никак не найду такого(
зы. У меня вольво хс70 2.4 дизель по городу 18 ела)
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#28
У меня Гранд Чироки был 3.1tdi,так зимой тоже комп показывал 20 литров. И холодно в нём было, капец. Летом по городу 12-13. Поэтому ждать от наших машин чуда,уже лет 12 не жду... ))))))
 
Симпатии: Понравилось DiNgO

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#29
По 7.3 поверстроук в Апрелевке Игорь занимался раньше. Ну и ns4600Саша тоже волокет.
Хоть кол теши на голове не пойму откуда больше 20 расход на этом дизеле.
Про xc70 у друга была. Не знаю как по городу,но на трассе ее комп показывал до 10ти.
 

DiNgO

Новичок
19
9
Ford Econoline 1998
Москва
#30
По 7.3 поверстроук в Апрелевке Игорь занимался раньше. Ну и ns4600Саша тоже волокет.
Хоть кол теши на голове не пойму откуда больше 20 расход на этом дизеле.
Про xc70 у друга была. Не знаю как по городу,но на трассе ее комп показывал до 10ти.
По трассе хс70 - да, 10л, бывало т меньше.
Вот запускал в новогодние праздники, после морозов
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#31
Про xc70 у друга была. Не знаю как по городу,но на трассе ее комп показывал до 10ти.
По трассе и мой 5.4 бензин кушает в районе 12 литров при скорости 100. Я когда Черокеза перегонял с Бельгии он вообще показывал 8.5,но на нашей соляре начал кушать больше. А вот зимой,с прогревами,по городу со светофорами и с учётом того, что в машине холодно (хотя поменял термостат...) я глушил двигатель крайне редко, то компьютер показывал и 20 литров...
 
Симпатии: Понравилось DiNgO

DiNgO

Новичок
19
9
Ford Econoline 1998
Москва
#32
По трассе и мой 5.4 бензин кушает в районе 12 литров при скорости 100. Я когда Черокеза перегонял с Бельгии он вообще показывал 8.5,но на нашей соляре начал кушать больше. А вот зимой,с прогревами,по городу со светофорами и с учётом того, что в машине холодно (хотя поменял термостат...) я глушил двигатель крайне редко, то компьютер показывал и 20 литров...
Полностью согласен. Мне кажется, что нормальный расход для 7.3 двигателя.