Big Bronco Форд Бронко - Броневик из Железки

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#1
Купил броневик перед новым годом, месяца как три четыре смотрел их, хотел даже поменяться ключ в ключ на костомского думал что в идеале)) из минусов педаль сцепление была жесткой, лилось масло со всех щелей, заднее стекло не опускалось да там минусов еще наверное много))
 

Вложения

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#2
Сцепление поменено, шло в комплекте с машиной, но во время замены выяснилось что то шло в комплекте оказалось меньше размером че то что стояло, что корзина да и диск, ну все стало пока ездит нормально, кардан передний был снят заменил на нем крестовину дохлую работает, по движке что то на низах не особо тянет а потом пошустрей ехать начинает (может свечи махнуть?)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
привет земеля, жил я в железке на Автозаводской.
Вообще в принципе правила хорошего тона это махнуть первым делом свечи, фильтры и все жижи, после этого можно что-то обсуждать в работе авто. ни кто не знает что с ним было и как его эксплуатировали, а замена вышеуказанных расходников прольет некоторый свет на ситуацию.
А по сцепе, это обычная практика, если человек говорит что что-то не работает, но есть в комплекте с машиной - 90% там косяк. Либо не совсем, а порой вообще не то, либо там косяк с монтажом, типа слизаных болтов или приваренного чего либо. Я так в своё время попадал на приваренную, по причине обломал болтов, ПОМПУ!
Так что это скорее норма, чем неожиданность.
А свечи, если машина не поджопник начать отмачивать за несколько дней, чтобы потом не было нежданчиков. Там могут свечи ещё с завода стоять. У нас в регионах не очень трепетно относятся к таким вещам.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#4
Здорово дядя Алик, жижи все заказал, ну щас решил с разбронировать его, чтобы на подъемник поднять) , заодно поменять лобовуху привезу его к вам в Электросталь, походу пьесы пока будет разобран салон будет перетяжка торпедоса, фотки выложу, а по свечам не сбросите код закажу на екзисте
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#5
Поддон масляный смотри, он 100% гнилой, особенно в районе сливной пробки, если не меняли. Масло за годы стекало, налипает гразь, она мокрая стоит, двигатель греется и процесс коррозии ускоряется. Если короче не дай бог что, все масло уйдёт с огромной скоростью и пипец двигу. Если 5.0 ищи на ебее алюминевый бу, с маунтиннера, ф150 или экспа. Движки ломаются, а поддонам износа нет. Два профукал пока свой нашёл, но они и дорогие были
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#6
Поддон масляный смотри, он 100% гнилой, особенно в районе сливной пробки, если не меняли. Масло за годы стекало, налипает гразь, она мокрая стоит, двигатель греется и процесс коррозии ускоряется. Если короче не дай бог что, все масло уйдёт с огромной скоростью и пипец двигу. Если 5.0 ищи на ебее алюминевый бу, с маунтиннера, ф150 или экспа. Движки ломаются, а поддонам износа нет. Два профукал пока свой нашёл, но они и дорогие были
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/poddon_dv_ford_mustang_635658603 вот такой поддон?
Скорей всего свап сделаю. Че то меня 302 не вставляет совсем
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
#7
А какой свапнуть хош? Или пока секрет?
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#9
А какой свапнуть хош? Или пока секрет?
по характеристикам нравится 5,4 тритон, или это конечно будет не кошерно вортек с тахо)
во прикупил 35 колесики одно собрал) приколоться решил к экспу приложил
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#10
у меня волга была 83 года (в свое время в гоне трудилась) на тот момент у нее 402 стоял, ощущения похожи с 302, может конечно броня мешает и свечи старые, ну посмотрим
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#11
Артем, Зачетные диски! Резина у меня тоже такая:) Хорошее соотношение цена-качество, да и не шумит особо по дороге.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#12
Артем, Зачетные диски! Резина у меня тоже такая:) Хорошее соотношение цена-качество, да и не шумит особо по дороге.
Спасибо Саша за лифт! Получил от Саши V8
Разговаривал с парнями из Ногинска, выхлоп сделать раздвоенный на 76 трубе нержа (на прогазовках огонь должен хреначить) 22 рубля материалы и 15 рублей работа, теперь тока денег найти)) в кризис сложно
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#13
Что за перцы в Ногинске занимаются этим?
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#16
Мужики а у кого нибудь стоит рулевой демпфер (просто интересует длина, и крепление ухо ухо там)?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
kruger961, что то я подумал, а правильно ли мы друг друга поняли?:)
Я написал про крепления, "ухо" на раме и "ухо" на тяге. На самом демпфере с обоих сторон резьбовая шпилька и полиуретановый втулки для крепления через ухи.
Звиняйте, если в заблуждение ввёл.:(