Big Bronco Форд Биг Бронко 1996 года, Броненосец 5.0L

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
ну тут как сказать... Просто у нашего Зав. отделением малой пульманологии за почти 7 тыс км пути немного подсдох конь...
В 6 утра проснулся дома, смотрю сообщение, мол стою под Владимиром. Созвонились, решили что сцепку надо ибо в воскресенье на веревке через моск область прорываться - самоубийство. Но засада была в том что машина у RoboCopа сломалась рестайловая, а у меня сцепка на дорестайл. Сгонял в гараж, скинул с экспа s.e.r.g.eа бампер, обмерил, порезал экспячьи кронштейны бампера из закромов родины, свварил быстренько адаптер
P70827-083837[1].jpg
взял все что может пригодиться, удлиннитель, сварку, болгарку, железо проволоку, диски для болгарки, инструмент и поехал.
P70827-121933[1].jpg
примчался во владимирскую область и тут факап.
Рама у экспа и рестайлового Б2 различается конкретно, пришлось мальца криво зацепиться.
P70827-135018[1].jpg
Накинуть сцепку на заботливо пригнанного основного коня нашего зав. отделением
P70827-140949[1].jpg
Ну и поехали. Вроде норм добрались, я все переживал вварилось быстро и швы я делал из расчета, что адаптер будет ровно, а не под углом, я конечно понаваривал усилителей, но все же как-то очково немного было. Ну написал, что прибыли на базу, знач все норм.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Может кто помнит, в самый холодный зимний день я приволок тушку из МСК.
Но по причине отсутствия необходимого помещения для проведения работ я не мог приступить. Нужно помещение длинной в два ББ и достаточной ширины и высоты, а это около 40ка квадратов.
Но вот удача и мне улыбнулась, я наконец-то, спустя почти 11 месяцев поиска договорился об аренде прямо четко того, что надо. правда света там всего 2 лампочки на 40 квадратов, нет обшивки и отопления, но все это не беда. Денег хватило взять в аренду на два месяца, а значит все будет делаться оперативно.
P71115-165304.jpg
Перекатил туда тушку, спасибо s.e.r.g.e и AndreyHP за то что помогли затолкать это чудище в бокс и доставить к нему гуся.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Ну я из-за сбора пока повременю с трпнсплантацией, до 25 буду заниматься подготовкой операционной и донора. Это тоже времени требует.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Размеры бокса, самое оно!!
И стоимость аренды тоже...

Внимание! в Электростали обнаружена аномальная зона!
Зона парящих Бронко, проезжая через город держитесь подальше от радиоцентра, если ваш стальной конь не защищён бронёй!
 

Вложения

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
кручу-верчу.. три наперс...бронка.) селекция однако.
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Всё, нет пути назад...
Заехал
20171204_134226A_snap.jpg
И всё, пока так:
20171204_203123A.jpg
Салон разобрал...
Сгнила даже броня...
P71204-213358.jpg
P71204-212714.jpg
P71204-212635.jpg
Вот такая жизнь к него была. Начинаем новую жизнь.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Итак, ржавчину мы одолели)
S71210-120135.jpg
Тут, правда не обошлось без помощи соклубника, за что огромное спасибо Andrey_HP. Малая механизация рулит!
Хотя, скажу честно, позиционировать кузов приходилось вручную. Т.е. поднял кузов руками и двигаешь его, в то время, как товарищ смотрит на точки и говорит куда двигать. Прикручиваешь сзади, и идешь то же самое делать спереди
P71210-152423.jpg
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Всем привет! Работа медленно, но всё же движется.
Поднял кузов, почистил его, заантикорил, заантикорил раму, сделал вибру и шумку. Сейчас стоит вопрос с оперением. Будет пластик. С задними всё ясно. А вот с передними пока под вопросом. Везти оттуда, или с Казахстана разница небольшая, но в Казахстане кустарщина, а за бугром "фирмА"... Плюс вопрос с покраской стоит. Маляр который должен был красить, сейчас набрал работы и очевидно больше, чем есть у него времени, соответственно качество начало страдать. Надо искать другого. Плюс непонятки с передними крыльями пока. Опять всё затягивается. Или собрать его на железе и перегнать в деревню, чтобы место не занимал в городе. В общем как всегда вопросов больше, чем ответов))
S80528-174952-001.jpg
пока выглядит так. Выгнал на улицу, менял АКПП на Форд Эксплорере жены.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Потихоньку процесс идёт, неспешно конечно, но идёт. Собрал морду в пятницу, почти закончил шумку.
Вот вчера пришли моторчики стеклоподъёмников на боковые двери. Инсталлировал их, всё збс, пора двери ставить.
Но не все так просто оказалось, повесить их это половина беды, а вот настроить, с учётом, что тушка была без петель, на одну сторону я петли взял в Жуковском, а на вторую сторону Жуковский комплект петель не встал из-за выработки нижней петли и сломанного ограничителя на верхней. Слава богам, у меня ещё стоял кузов четырегена у которого по стечению обстоятельств, были всего две петли и именно те, что надо. Поставил. Регулировать их задача не простая ибо в двух плоскостях это делать надо, раньше я скидывал двери, но у броневика пели приварены, а потому надеть и выставить двери как следует совсем не сложно. Но сложившихся обстоятельствах, я понял что это не реально, ибо слишком много неизвестных. Поступил проще. Выставил жабо перед лобовиком, от него выставил капот. Дальше надо снять крылья, свеже прикрученные. Для этого нужно открутить подкапотку и пластиковый телевизор, что я и сделал. Дальше прикрутил петли на дверь, одел дверь на машину, выставил зазоры и прикрутил петли к тушке, потом ослабил петли на двери и выставил положение двери относительно вертикальной плоскости. Затонул всё, пошел опять собирать морду. Положение крыльев выставлял относительно дверей. С капотом сошлось, естественно заводские зазоры я не выставлял ибо хочу пластиковые крылья ставить, но с ними пока вышел облом, собираю на железе и пока не крашу, жду, пока что-то прояснится.
Так что пока мы такие красивые:
P80604-181317.jpg