Фары мигают

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Народ что за хрень , сегодня вышел с работы завел, замигала панель, фары (при этом вырублены) габариты мигают, консоль где температура мигает. В чем дело , что смотреть , а то завтра после обеда ехать надо срочно?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
йа конечно не спец по автоэлектрике, но скорее всего в первую очередь проверил бы клеммы на аккумуляторе, ну и напругу на генераторе померил.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
я конечно проверю, но народ (в сервисе) говорит что иммобилайзер. у меня на панели надпись "антивор" вообще с ума сошла!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
хз, может и иммобилайзер. странное поведение конечно, но хз, может быть.

p.s. а потом все говорят, что у фордов электрика глючит. :(
 

talibsky

Новичок
1
0
#5
Если у кого глюки с фарами-надо проверить DRL-модуль, это та фигня, которая отвечает за свет фар среди бела дня. У меня он навернулся, и дальний перестал выключаться в принципе.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
talibsky сказал(а):
Если у кого глюки с фарами-надо проверить DRL-модуль, это та фигня, которая отвечает за свет фар среди бела дня. У меня он навернулся, и дальний перестал выключаться в принципе.
модуль drl есть не у всех машин, только у конацких. чаще всего глючит подрулевой переключатель, реже блок включения фар, про глюки drl слышу первый раз.

p.s. а всё почему? а потому, что дядюшка форд -- мудак и завёл силовую цепь фар через подрулевой и блок включения. :(