Explorer 2 Езда без ШРУСов

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#1
Всем привет. Не имел опыта ранее с U2, потому задам вопрос, несколько нубский, за что прошу меня простить.
Стоит задача перегнать U2, у которого, по словам хозяина сдохли ШРУСы. Соответственно я и подумал, а что если просто их выдернутьдля перегона и кардан передний снять в придачу. Отверстия в редукторе заткунуть. Вопрос не разберется ли ступица. Я так понял, что на u2 просто откручиваешь гайку ШРУСа, потом домкратишь, скидываешь суппорт, с обратной стороны кулака три гайки откручиваешь, снимаешь ступицу и вынимаешь ШРУС, верно? Там гайка стопорится или шплинтуется чем-то?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#2
После того как снимите шрузы, незабудьте ступицы стянуть хорошими болтами, а то на ходу разберутся.
По разбору все правильно.
Сообщение автоматически объединено:

Только не гайки , а болты. Саму ступицу не обязатедьно снимать. Достаточно откутить поворотный кулак от шаровой верхнего рычага. Шруз в мосту сидит на подпружиненном кольце, с помощью большой отвертки можно сдернуть.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
После того как снимите шрузы, незабудьте ступицы стянуть хорошими болтами, а то на ходу разберутся.
По разбору все правильно.
Сообщение автоматически объединено:

Только не гайки , а болты. Саму ступицу не обязатедьно снимать. Достаточно откутить поворотный кулак от шаровой верхнего рычага. Шруз в мосту сидит на подпружиненном кольце, с помощью большой отвертки можно сдернуть.
Благодарю, полагаю там отверстие в ступице что-то около М20?
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#4
Так если шрус в помойку, то его и использовать в качестве болта с гайкой. Вытащите из наружной гранаты все потроха и помчался!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Логично, там трипод стопорится кольцом в гранате или надо вывернуть до крайнего положения и вынимать по одному шарики?