Explorer 96 - termostat

TT

Новичок
1
0
#1
Здраствуйте все владелци Експлорер! У меня тоже такая машина, поетаму и стал член етот форум.
У меня ест вопрос - какая работная темпертура двигателя, и какой тип термостата на двигател EFI?
Спасибо
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
насколько я знаю, практически все термостаты на фордах работают на одной температуре -- 192 градуса по фаренгейту, или примерно 89 по цельсию.

а термостат там совершенно обычный, как везде. он и есть термостат... по посадочным местам вроде какой-то савецкий подходил, то ли от вольго, то ли от таза.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
Re: Quadra на выход.

AriesExp92 сказал(а):
А че сразу я? На моем движке только свечи и фильтры менялись, девственночистый неоскверненый рукой механика еще. V8 5.0 это и есть EFI? Я думал это абревиатура от Електроник Фюел Инжекшан - електронный впрыск горючки...И вроде все Экспы с впрыском...удиви щас еще инфой что половина карбюраторные... :?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
Купить можно в магазине для Эксплореров и других джипов... :wink: А в общем-то да, Quadra эт к тебе. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#6
Посмотрим что скажете когда я его продам :wink: :lol: :lol: :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Quadra сказал(а):
Посмотрим что скажете когда я его продам :wink: :lol: :lol: :lol:
Не ну правда, тыж в Болгарии живёшь, а мы в России.Поэтому тебе и карты в руки. Подскажи человеку где у вас магазы по джипам. 8)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
Да мы с ним знакомы, он мой Форд Эксплорер разсматривал, вроде понравился, но этот который купил заметно дешевле был, так что он взял его. И с ним мы оживленно переписываемся в болгарском оффроад форуме, так что вопрос судя по всему не ко мне а к вам :wink: :lol: :lol: :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Отмазался. :lol: Тада по теме: рабочая температура движка 90*С. Ставить надо оригинальный термостат, у нас почему-то продаются производства Германии, но написано Motorcraft.Заводской номер сказать не могу :oops: .Просто прихожу в магаз и говорю мне то-то и то-то и ффсё. 8)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
наврал я на самом деле, у экспов термостат на 197 градусов рассчитан, то бишь по цельсию это 91.67. оригинальный фордовский номер F2TZ 8575-A, моторкрафтовский RT-1086. к термостату ещё нужна прокладка E6TZ 8255-A (RG-558).
а вот где купить, это и правда вопрос к Quadra. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Здесь не так много мест, думаю он их не хуже меня знает. Если что скажу че откуда, хотя вне ничево не приходилось покупать кроме фильтров масел и тормозных колодок. Но про все что я спрашивал в магазинах отвечали что есть...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
ну тогда и проблем нет. номер я дал, магазины известны, полный вперёд. :) думаю, что термостат скорее даже к расходникам относится, чем к запчастям, так что в наличии должен быть.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Кста, а термостат-то должон идтить вместе с уплотнительным кольцом! Йа два раза менял и ффсегда с колечком було... :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
это только если неоригинальный. к оригинальному кольцо идёт отдельно, я номер указал.
 

Visine

Участник
92
0
#16
А ещё добавлю - там на кромке термостата клапан малегький должен быть, по-правилам.. Ну, типа дырочка с шариком.
Ею, дырочкой при установке повернуть наверх, чтобы она вверху была. Через неё воздух в системе стравливается, насколько я понимаю..
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
Смотрю на свой старый термостат:
Моторкрафт, маде ин Германия, ( наверное температура) 92/106 (наверное номер) 91ТМ-8575-АА. Диаметр термостата - 52мм, я поставил от незнаюкакого Форда, он был диаметром 53, пришлось обточить.