Explorer 1993г

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#1
Случайная не случайность или покупка форда), как марка автомобилей который мне никогда не симпатезировал).
История началась с увиденного на авито объявления 1го экспа, а дальше - просто "хочу". Бюджет ~100т.р. и понеслось, в Питере ничего не нашлось, была попытка посмотреть машину в Выборге, но мы так внимательно читали объявление, что не заметили, что продаётся заднеприводный вариант... ну и ладно...
Ну а дальше мы уже едем в Москву, в процессе обдумывая другие варианты (чероки, шевики, 2 экспы и тд), но нет, видимо мы ехали уже за конкретной машиной - 1й Форд Эксплорер 1993г в комплектации Эдди бауэр зелёного цвета в состоянии соответствующем бюджету)
Беглый осмотр, подписание бумаг, расчёт и я владелец этого чуда...
Смеркалось... По началу идея тащить его на тросе в Питер казалась не такой уж и плохой, но потом началась гроза и ливень самые сильные за последние сколькото там лет, на спринтере смыло глушак, да и трос в потемках мы зацепили так, что умудрились повредить радиатор на форде.
На этом пауза, заправка, горячий кофе, разумная мысль заказать эвакуатор)
Следующим утром мы уже были в Питере, форд привезли ближе к обеду.
Осознание.... смирение... Буду востанавливать, приключения продолжаются...
 

pferd

Старожил форума
731
282
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Случайная не случайность или покупка форда), как марка автомобилей который мне никогда не симпатезировал).
История началась с увиденного на авито объявления 1го экспа, а дальше - просто "хочу". Бюджет ~100т.р. и понеслось, в Питере ничего не нашлось, была попытка посмотреть машину в Выборге, но мы так внимательно читали объявление, что не заметили, что продаётся заднеприводный вариант... ну и ладно...
Ну а дальше мы уже едем в Москву, в процессе обдумывая другие варианты (чероки, шевики, 2 экспы и тд), но нет, видимо мы ехали уже за конкретной машиной - 1й Форд Эксплорер 1993г в комплектации Эдди бауэр зелёного цвета в состоянии соответствующем бюджету)
Беглый осмотр, подписание бумаг, расчёт и я владелец этого чуда...
Смеркалось... По началу идея тащить его на тросе в Питер казалась не такой уж и плохой, но потом началась гроза и ливень самые сильные за последние сколькото там лет, на спринтере смыло глушак, да и трос в потемках мы зацепили так, что умудрились повредить радиатор на форде.
На этом пауза, заправка, горячий кофе, разумная мысль заказать эвакуатор)
Следующим утром мы уже были в Питере, форд привезли ближе к обеду.
Осознание.... смирение... Буду востанавливать, приключения продолжаются...
Ну что же .Кузов классический квадрат .Мне нра .
Все остальное не нра ))
Возьми донором второго или третьего и пересади кузов
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#3
Ну что же .Кузов классический квадрат .Мне нра .
Все остальное не нра ))
Возьми донором второго или третьего и пересади кузов
Я думал об этом, сейчас в процессе установка задних дисковых тормозов с u2, ибо от родных ничего не осталось.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
241
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#4
В Сертолово на разборке ещё есть на него з/части, Жень ! ;)
 

Вложения

  • 326.9 КБ Просмотры: 4

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#5
Старый форт полон сюрпризов. Заднеприводный говоришь? Поздравы. Был у меня такой. Коробка механика, иль автомат?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#6
Старый форт полон сюрпризов. Заднеприводный говоришь? Поздравы. Был у меня такой. Коробка механика, иль автомат?
Он не взял RWD, это был первый опыт. А этот жопопривод продается лет пять. Трехдневный, думаю, о нем речь.
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#7
Уже 4х4, хабы я наконец поставил мануалы avm)
Сообщение автоматически объединено:

АГРО, а нет контактов этой разборки?
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#9
Подскажите если не трудно)
Резина на 15й радиус как я понял максимально влезают 265/70, помогите сообразить какой размер влезет 16го радиуса?)
 

pferd

Старожил форума
731
282
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#10
Подскажите если не трудно)
Резина на 15й радиус как я понял максимально влезают 265/70, помогите сообразить какой размер влезет 16го радиуса?)
Все просто.Находишь в Яндексе или Гугле визуальный шинный калькулятор ставишь там размерность известную и подбираешь неизвестную .
Один совет .Не ставь широкую резину .Вот положено 235 ее и ставь .У меня стояла даже 285/60/18 Ничего хорошего из этого не вышло .Жёсткий очень .
Сейчас 265/65/18 тоже жёсткий .Качаю от 1.3 до 1.5 максимум ))).
Вот родная 235/75 или 80 на 15 самое то .
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#11
Пробовал я эти калькуляторы, чёт пока так и не разобрался пока)
Зима у меня на штатных 15х,а вот на лето взял 16е, если спокойно влезает на них 265/70 то меня вполне устроит)
 

pferd

Старожил форума
731
282
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
Пробовал я эти калькуляторы, чёт пока так и не разобрался пока)
Зима у меня на штатных 15х,а вот на лето взял 16е, если спокойно влезает на них 265/70 то меня вполне устроит)
Зачем тогда спрашиваешь ?
Нравится -ставь .Будет на поворотах тереть о стабилизатор и на кочках жрать подкрылки .
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#13
Так я же про это и спрашиваю, какой максимально размер резины лезет без проблем на 16х дисках
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
Так я же про это и спрашиваю, какой максимально размер резины лезет без проблем на 16х дисках
Ну тебе дали уже совет же выше.
Это 30/10.5/15 точнее 29.5 размеры все приблизительные и так.
У меня 34 на дисках 20 ДИАМЕТРА того же размера в высоту что и червячки гудрича 35 на дисках 15 ДИАМЕТРА.
Тебе нужны колеса 29.5 диаметра на дисках 16 ДИАМЕТРА?
215/80
235/75
245/70
265/65
285/60
315/55
346/50
Хватит?
А дальше вопрос к дискам на что обучать
И профилю боковины, те же богомеозкие червячки цепляют за стаб, а того же ДИАМЕТРА айс гарды не цепляют.
 
Симпатии: Понравилось pferd