Expedition 1 Есть желающие с ГБО изготовить-приобрести калитку под запаску?

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#22
к концу недели я думаю посмотрим как это будет.
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#24
потенциально тоже в теме, но сначала хотелось бы увидеть образец. С такими ценами на нефть переход на газ неизбежен))))
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#25
По опыту могу сказать - калитку можно сделать и прочную и красивую и удобную , можно в грунте , я бы сам лучше в нужный мне задул , и куда крепить на Экспедишне есть . Одно НОООООО - это защёлка , если она будет неудобная - не надёжная - пиши всё пропало ... И амотризаторик надо , чтоб придерживал , так , напоминаю.

Вот обратите внимание - калитос для Патра , от РИФ ,
https://www.autoventuri.ru/catalog/...if_v_shtatnyy_zadniy_bamper_uaz_patriot_2015/
защёлка и ответка простейшая , но сцуко простая , надежная и красивая , и конечно же всегда грязная , но тут уже чего поделать... Если только электро привод с кнопки ! А ведь это вариант :);)o_O
 
Последнее редактирование:

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#26
Очень на ждём , по прежнему ! Вы ж не заграница , наши , роднинькие !
Ну когда уже ?
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#27
Я тут подумал , а что если ее на крышу с подъёмным механизмом зафигачить ? Впринципе можно даже из люминия благо сварки всякой в наличие , если интерес есть могу заняться
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#28
Очень на ждём , по прежнему ! Вы ж не заграница , наши , роднинькие !
Ну когда уже ?
вчера разговаривал испытывает на динамические нагрузки выставил 100 кг базу и что то там ему не нравится...поторопил , но человек интересный пока все не будет устраивать в продажу не выпустит...у него таха 800 балон стоит снизу закрыт защитой с фаркопом все хэндмэй менты тормозят считают , что заводское :)
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#29
вчера разговаривал испытывает на динамические нагрузки выставил 100 кг базу и что то там ему не нравится...поторопил , но человек интересный пока все не будет устраивать в продажу не выпустит...у него таха 800 балон стоит снизу закрыт защитой с фаркопом все хэндмэй менты тормозят считают , что заводское :)
Такая дотошность это хорошо !
У меня ещё месяц есть , но торопить буду , переодически )))))
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#30
Намасте !
Таки чего - какие новости по калитосику нашему ???
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#32
я гонял на моря с времянкой в фаркоп, гайцы тормозили за скорость, никого эта вермянка/калитка не заинтересовала
главное чтобы номер был виден, находился по ГОСТу посередине или с водительской стороны и был подсвечен
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#33
Интрига затянулась)))) Хотим презентацию калитки! Ее можно поставлять сборочным комплектом, сварить можем по месту, квалифицированных сварщиков хватает,главно сборочный и монтажный чертежи и технологическую карту)))
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#34
пробный вариант без фаркопа, все еще грубо, но идея ясна и к концу следующей будет под фаркоп "боевой" вариант, запаска будет выше конструкция легкосъёмная . в колебании держит нагрузку 250 кг.
 

Вложения

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#35
по цене - 16 рублей срок изготовления неделя. ваши пожелания 1. возможность сохранения фаркопа? на фото без этого, 2. поднять запаску выше, но тогда хлопушкой пользоваться не получится...на фото с возможностью открывать хлопушку. защелка и амортизатор входит в стоимость изделия. порошковая покраска+рубль(пескоструй и окраска)
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#36
До сентября я в паузе. С деньгами туговато. Да я еще и на бушвакеры подписался. Я их реально хочу, там серия так что приоритет.
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#37
ГБО установил. С бушвакерами что-то у ребят подзависло. Хочу калитку! Прошу выложить фото окончательного варианта калитки с фиксатором и амортизатором. Калитка съемная? Для удобства изготовления могу транспортной прислать старую ступицу. Из какого металла варите?
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#38
ГБО установил. С бушвакерами что-то у ребят подзависло. Хочу калитку! Прошу выложить фото окончательного варианта калитки с фиксатором и амортизатором. Калитка съемная? Для удобства изготовления могу транспортной прислать старую ступицу. Из какого металла варите?
завтра выложу фотки если есть готовая, одна уже уехала мастер приболел щас вроде как одну доделывает, моя еще не готова:(
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#39
труба квадрат 60*60- стенка 4, вставка 50*50 -стенка 3, подшипник ступица ваз.
готовую сфотать не могу человек на карантине, это незаконченная следующая размер лапы под возможность открывать стекло задней двери
 

Вложения

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#40
Спасибо! мастер пусть выздоравливает, как Вашу доделает попрошу Вас сфоткать ее готовую, а лучше коротенький видос, как работает и я тогда закажу! Еще раз спасибо. Пока все нравится!