Expedition 1 Есть желающие с ГБО изготовить-приобрести калитку под запаску?

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#1
В общем коллеги на газу, есть неплохая металломастерская с хорошими мастерами которые готовы изготовить калитку под запаску на первое поколение дишки. Естественно чем больше колличество изделий тем дешевле, по всем задумкам изделие будет съемным из двух частей, максимально похожим на "оригинальнозаводское исполнение". Ориентир цены единичного изделия около 20 рублей, при заказе от 5шт. ориентир цены 15+ - . Запаска будет по правой пассажирской стороне, что бы не закрывать заводское расположение номерного знака . Фото примерного вида изделия прилагаю( мастер который будет изготавливать принимал активное участие в строительстве дишки в аэрографии)
 

Вложения

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#2
А на Lincoln Navigator 1998 подойдет? Его блин надо узаканивать да и заказов надо побольше - цена упадет до приемлемой
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
Нет, у гатора пластик. Нужен другой конструктив. Я как то у клубня купил, уже который год не доходят руки поставить. Она на фаркопе базируется. На эвридей поворотная часть снимается, чтобы хлопушка без траблем открывалась
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#4
А на Lincoln Navigator 1998 подойдет? Его блин надо узаканивать да и заказов надо побольше - цена упадет до приемлемой
калитка будет съемной, я думаю будет достаточно сертификата с того , что продается универсальное типа
https://glavpara.ru/magazin/universalnaya-kalitka-zapasnogo-kolesa-kz01-pod-kvadrat-farkopa-50kh50/
https://suv-and-truck.ru/catalog/kreplenie-zapaski/uhg32130/#content
чем неудачен "заводской" вариант-это распределение нагрузки на фаркоп, в случае изготовления нагрузка будет распределена по двум точкам, что даст жесткость при колебательных нагрузках
Сообщение автоматически объединено:

Нет, у гатора пластик. Нужен другой конструктив. Я как то у клубня купил, уже который год не доходят руки поставить. Она на фаркопе базируется. На эвридей поворотная часть снимается, чтобы хлопушка без траблем открывалась
бампер ни при чем, все будет на фаркопе максимум отверстие в бампере причем возможно и в обход бампера как на кеше см. фото
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Та что у меня - на трех точках. Две по углам фаркопа и одна сверху по центру на него. Просто автор делал по своим реалиям, а у меня фаркоп стоит чуть глубже в базу и поэтому крепеж не совпадает как должно. Нужно ослабить крепления фаркопа и чуть сдвинуть его назад/наружу, выбрав запас в его отверстиях. Или немного заовалить их. Но все недосуг, а теперь еще и баллон газовый не способствует
Сообщение автоматически объединено:

https://ford-trucks.club/threads/kalitka-na-dishik.3628/
Вот она пост #9
 
Последнее редактирование:

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#6
Та что у меня - на трех точках. Две по углам фаркопа и одна сверху по центру на него. Просто автор делал по своим реалиям, а у меня фаркоп стоит чуть глубже в базу и поэтому крепеж не совпадает как должно. Нужно ослабить крепления фаркопа и чуть сдвинуть его назад/наружу, выбрав запас в его отверстиях. Или немного заовалить их. Но все недосуг, а теперь еще и баллон газовый не способствует
Сообщение автоматически объединено:

https://ford-trucks.club/threads/kalitka-na-dishik.3628/
Вот она пост #9
ну мы говорим о разных вещах, вернее о совершенно разном исполнении данного девайса, то что будет позволит повешать напостоянку( с откорякой что все временно).
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
Узаканивать все равно надо сертификат здесь не поможет - это называется внесение изменения в конструктив машины. - юрист я, подобные дела были.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#8
Узаканивать все равно надо сертификат здесь не поможет - это называется внесение изменения в конструктив машины. - юрист я, подобные дела были.
возможно, не спорю... Но если сделано красиво и правильно, то и вопросов минимум+функционал машины не страдает
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#10
ну вот уже четверо:) народ ближе к лету когда путешествовать может быть таки сильно дороже :)
 

ivan-kurpishev

Новичок
14
3
Курган
#11
Я готов приобрести! 89128325861 Иван
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

В общем коллеги на газу, есть неплохая металломастерская с хорошими мастерами которые готовы изготовить калитку под запаску на первое поколение дишки. Естественно чем больше колличество изделий тем дешевле, по всем задумкам изделие будет съемным из двух частей, максимально похожим на "оригинальнозаводское исполнение". Ориентир цены единичного изделия около 20 рублей, при заказе от 5шт. ориентир цены 15+ - . Запаска будет по правой пассажирской стороне, что бы не закрывать заводское расположение номерного знака . Фото примерного вида изделия прилагаю( мастер который будет изготавливать принимал активное участие в строительстве дишки в аэрографии)
Хочу приобрести, как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#12
человек работает, думаю через дней 10 будет прототип покажу сразу, достал карантин, не то что бы не дает, но проблемы порождает
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#13
Жаль я далеко. Тоже нужна такая калиточка.
Если можно - выложите чертежи. Думаю многим пригодится.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#14

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#15
Вот калитка , это конечно редкостная жопа , чистыми руками габажник не откроешь :), НО если газ стоит , все время ездить и надеяться на набор жгутов , не айс , особенно если не только по городу мотаешься . Есть конечно варианты времянок в фаркоп , но это именно неудобная времянка ! К чему столько букв - я подписываюсь , если будет добротное , прочное и удобное исполнение ( амортизатор газовый обязательно надо , и было бы замечательно , если бы с 33-м колесом хлопушка открываласть) , цена 15 вполне адекватна , по поводу узаконивания - 90% , все не на штатном размере резины , а за калитку переживаете ! Важно чтоб снять можно было , в случае если преписание начиркают.
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#16
Кстантин дело не в переживаение, а то что по трассе остановит голодный гайиц, например в Башкирии или Татарстан и что? Машина под завязку и куда калитку девать?. А от дома 15-2 тыс км. Что делать будешь??
Сообщение автоматически объединено:

А там срок устранения если нет то финиш
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#17
Две недели на устранение , на крайняк транспортной до дома какая проблема?
Но побольшому счёту нафиг она не нужна если не по степям Монголии собрался , да и смотрится она на Экспедишне как-то неочень
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#18
Две недели на устранение , на крайняк транспортной до дома какая проблема?
Но побольшому счёту нафиг она не нужна если не по степям Монголии собрался , да и смотрится она на Экспедишне как-то неочень
на Форд Эксплорере как раз смотрицо нормально, на Линкольн Навигаторе да там другая концепция дизайна. у меня было две машины на которых не предусмотрена запаска мб v-klass, и форд s-max мерин меня быстро научил запаску возить когда между омском и новосибирском поймал железку в абсолютно новые бриджи... в максе проще купил банан с вольво и голову не грел...у нас ситуация интереснее если стоит газ - запаска либо в багажнике либо на крыше ну просто потренируйтесь с колесом или крышей, ну или прикиньте как вы грязное 33 колесо пихаете в салон... ну и еще съемный элемент не является изменением в конструкцию автомобиля насколько я помню. в противном случае и колпаки прописывать нужно...
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#19
Согласен, в багажник влазит колесо на 17 если давление скинуть до 0.5. Так и езжу сейчас. А без запаски на всю жизнь научил брат, когда на трассе 400км от дома встал и он приехал с ней ко мне. Сейчас и жгуты и запаска всегда со мной
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#20
на следующей неделе обещают показать