есть вапрос!!!

shoom689

Участник
128
1
Сочи
#1
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!! ЗАДУМАЛСЯ Я ВОТ НАД ЧЕМ, У МЕНЯ ФОРД F 250 2008 г. хочу поменять табло спидометра, потому что очень сильно не нравится мили агромные, а киломметры маленькие. От чего можно поставить или заказать циферблат, что б изгатовили его кто знает??? Подсскажите плиз :shock::shock:
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#2
Если совсем некуда девать деньги и все у тебя уже есть, закажи приборку экспортную или для Канады, там будут км. И не факт, что заменой приборки ограничится...
 

Desantt

Участник
93
1
Верхнеудинск
#3
Можно и бюджетней....
Разбираеш приборку и идёш с ней в рекламное агенство (ну которое всякую всячину распечатывает, оракалы клеить) хотя в можеш и сам в Пфотошопе поизголяться как угодно! И опятьже идёш с ней в рекламное агенство (файлик сос своим творчеством не забудь), там тебе на прлёнке или пластике распечатывают новую приборку, ты её наклеиваеш поверх старой и собираеш всё обратно! :)
 

shoom689

Участник
128
1
Сочи
#4
Так я и думал зделать. а что за проэкция на лобовое стекло
 

Skittles

Участник
110
11
Ford Expedition 2006
Москва
#5
Сначала в личные написал, потом подумал - может, еще кому интересно будет..

Если хотите, дам контакт своего друга - у него установочная студия, делают музыку, навигацию и все такое, в том числе и проекцию показаний приборов на лобовое стекло.

Он нам делал даже беспроводной проектор, который на стекло мотоциклетного шлема проецировал скорость, обороты, передачу и т.д.. :о))
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#7
Прикольно.

А экран компутера с навигацией оно могет туда проецировать?.. Оченно давно думаю...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
А экран компутера с навигацией оно могет туда проецировать?.. Оченно давно думаю...
ага, и сразу с тач-скрином ;-)

не, это ж не экран, просто диодная подсветка. и Линкольн Навигатор при свете солнечного дня работать не будет - все-таки разница между графикой и парой цифр приличная. я вот думаю о демонтаже приборки ваще...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#9
Какая разница проектору - что проецировать?..

Имхо, золотое дно афтемаркета - вывод карты с навигации на лобовое. Технически в общем решаемо ведь...
 

Skittles

Участник
110
11
Ford Expedition 2006
Москва
#10
Нужен тогда проектор с полноценной матрицей, способной проецировать любую графику, а не только несколько цифр и простейшие схемы строго в определенном месте...

Технически возможно, тока сколько это будет места занимать, и денег стоить... Бытовой видеопроектор, например, довольно большая штуковина..
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
Какая разница проектору - что проецировать?..
э-э-э... там просто циферки в пленке прорезаны, когда надо - загорается нужный диод нужного цвета.

а карту проецировать не получится - не видно нифига будет, если даже просто солнечный день будет, только ночью. ну, разве что стрелки право-лево, дорогу, да местоположение. названия улиц точно не разглядишь. да и ночью такое световое пятно будет глаза раздражать
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#12
Надо нормальную лобовуху иметь, фуллсайзовую... -) Тогда все влезет и даже затеряется...