Expedition 1 Есть-ли бюджетная альтернатива оригинальному глушителю?

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#1
После зимы как-то неожиданно кончился глушитель. В наличии нигде пока не нашел, заказ - дело долгое. Нет ли какого-нибудь варианта замены? От нашего грузовика, например? Никто не пробовал?
 
Последнее редактирование модератором:

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#2
Да сколько угодно, газели, газоны, зилы. Принцип действия одинаковый. Ориентируйся на объём двигла и крепёж.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#3
Да сколько угодно, газели, газоны, зилы
Главное что-бы еще встал по месту , там хитрый крепеж, хотя и его можно переварить. Трубы отрезаются и привариваются штатные- ничего сложного и крепеж искать не надо+ объем исходящего выхлопа (все-таки 8-ка 5.4 литра) Главное, чтобы был вменяемый сварщик с кемпи.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#4
Газель мало, все-таки 5,4 V8

Ориентируйся на объём двигла и крепёж.
Скорее, размер самого глушителя и диаметр труб. Вот и интересуюсь, может кто уже делал, есть внедренные решения.
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#5
я на свой поставил бачок от ГАЗ-53, выглядит как прямоток (насковозь виден свет солнечный:lol:) с одной стороны отверстие чуток шире, более или менее толковый сваршик поставит без проблем. И кстати, он значительно легче родного ))
 

ZHAN

Участник
71
2
moscow
#7
как то ставил универсальные части подбираемые по объему-работали отлично 3 года, продал и не жужжал
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#10
apassionplay, я честно даже и не замерял, у меня сварщик сам сначала залез под машину, посмотрел, а потом сам со мной проехался на рынок, я смотрел на эстетическую часть проекта,а он за исполнительную часть. Вот так и подбирали )) Была мысль взять от ЗИЛа, у него с одной стороны 2 дырки и одна с другой.Хотел сразу замутить раздвоенный выхлоп. )) Но подсмотрев как на ЗИЛе он стоит, мы поняли что сторона с двумя дырками это вход, и отказались от него.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#11
у меня задней банки нет вообще, надо вскором времени тоже колхозить
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#12
у меня задней банки нет вообще, надо вскором времени тоже колхозить
Это как? Прямой выхлоп?)

Кстати, еще одна из причин поиска чего-то бюджетного - планы по удалению катов. Совсем, без пламегасителей. Я так понимаю, что глушитель от Газ-53 на это рассчитан?)
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#14
Pin, ставит пламегас так называемый лично я вообще смысла не вижу, хотя это выбор лично каждого для себя. а бачок от Газ-53, он во первых стоит в родном исполнении ближе к мотору чем станет у нас, да и на свои деньги (300-350 р) я думаю его можно и в пару лет раз и поменять. А прямую трубу как Rembo, я в ютубе видел ролик как один пацан сделал и показывал как звучит. качество конечно не айс (звука) но вроде нормально было.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#16
Pin, А прямую трубу как Rembo, я в ютубе видел ролик как один пацан сделал и показывал как звучит. качество конечно не айс (звука) но вроде нормально было.
на звук не жалуюсь, просто труба заканчивается в районе задней двери, хз почему его нет, может отгнил или оборвали, выхлопные газы в салон тянет, если бы не воняло, то так бы и оставил
 
Последнее редактирование модератором:

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#17
Rembo, я имел ввиду качество звука у ролика в ютубе, а машинка сама звучала очень не плохо ) во всяком случае на мой вкус ))
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#18
на работе у меня нет доступа к ютубу, так что с домашнего компа найду может да посмотрю
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#19
на звук не жалуюсь, просто труба заканчивается в районе задней двери, хз почему его нет, может отгнил или оборвали, выхлопные газы в салон тянет, если бы не воняло, то так бы и оставил
У меня сейчас вот так:



На холостых тихо, но только на холостых(