Expedition 1 Есть альтернатива наклеек по борту?

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Кто-нибудь пробовал альтернативные методы восстановления наклеек идущих вдоль борта (кроме как оторвать все нах)? А то покрасил заднее крыло, а без наклейки выглядить не в жилу. Покупать новую за 100 USD из-за одного сегмента - жаба душит. Может из оракала вырезать? Не пробовал никто?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
стоит эта полоска дофига, факт. на одну сторону ~$80 в usa-auto.ru. :( но я бы лучше купил, если хочется красиво. ручками что-то приделать -- будет колхозно смотреться, лучше уж тогда вообще оставить как есть кмк...
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
Ну почему ручками? На плоттере вырезать. А наклеивать и так и так самому. Не ровно наклейть полоску за 80$ - так и умереть от инфаркта можно. :D
Есть правда еще идея заказать ее в полиграфической фирме - но там тираж от 1 000 штук. :cry:, зато по цене будет как 6 родных полосок
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
помницца Денис с вязовского мне про полоски говорил что есть у них. причем смешно стоят. но давно было. можно позвонить спросить.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Vetervox сказал(а):
Ну почему ручками? На плоттере вырезать.
а в цвет попасть? не так-то просто. :(

Vetervox сказал(а):
А наклеивать и так и так самому. Не ровно наклейть полоску за 80$ - так и умереть от инфаркта можно. :D
Есть правда еще идея заказать ее в полиграфической фирме - но там тираж от 1 000 штук. :cry:, зато по цене будет как 6 родных полосок
если делать самому, то тогда уж резать полные полоски на оба борта, чтобы полностью заменить. иначе точного попадения в цвет не будет и смотреться будет как колхоз. :)
а у меня вообще в голове бродит мысль отказаться от двухцветной схемы, содрать полоски и перекрасить бамперы/молдинги в цвет кузова. кмк должно очень зачотно смотреться.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
я тож об этом думал. вот передний бампер какого то зачотного цвета. не в цвет кузова, но можно и так оставить. а вот накладка на задний бампер светло-бежевая это мрак вообще :( кто такое придумал только...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
кстати. чтобы покрасить передний бампер его придется или расхромировать или обдирать. что сложно. иначе не покрасить. или там не хром?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
ни. оставлять один бампер будет колхозно. идея-то была богатая: красивый цвет кузова (тёмно-зелёный ;) выгодно оттеняется линией передний бампер-молдинги на крыльях-молдинги на порогах-опять на крыльях-задний бампер. получается красивая законченная композиция по кругу. а перекрасишь молдинги, чо получится? бампер и блямс, визуально линия заканчивается. некрасиво. :( тогда уж лучше снимать весь обвес, включая бамперы, перекрашивать в один какой-то красивый цвет -- вот кстати у меня на Форд Эксплорере золотистый был, вообще зачот -- и ставить взад. будет хорошо.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
CodeX сказал(а):
кстати. чтобы покрасить передний бампер его придется или расхромировать или обдирать. что сложно. иначе не покрасить. или там не хром?
ну я имел в виду не сам хромированный бампер, а пластег сверху, который в цвет молденкоф.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
ну а я имел ввиду красить все по кругу. и бампера и молдинги. в цвет кузова.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
dwalin сказал(а):
хром трудно красить. :)
А вот тут кто-то трудностей окраски хрома не побоялся. :eek: Даже эксельтешный гриль не поленился краской облить. Как он только 24-дюймовые диски не догодался тоже покрасить. :lol:



 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
он не красил по хрому. он его предварительно расхромировал и только потом покрасил :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
эээ, ви не путайте! это ж рестайлинговый 99+, у него и хрома на бампере гораздо меньше. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
мда... а краска облупилась зачотно.... ниггеры в гараже из баллончиков видать поливали...
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#16
Кстати, низ переднего бампера скорее гаторовский, чем от Экспедишена.