Если загорелся датчик АБС

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#1
моя практика езды, показывает, если что то происходит с машиной, это надо сразу решать, и не откладывать на потом, но как говориться ДУРЕНЬ всегда учится на своих ошибках, так вот я ДУРЕНЬ, хоть и сало способствует работе головного мозга))))))))))))

СУТЬ

загорелся датчик АБС, задние АБС перестали работать, передние тарабанят, думаю, переезжу зиму, полезу смотреть, и как всегда праздник на дворе, матрешки в кузове, по полю гоняю, такой удар и грохот по кузову, думал на бревно наехал, и звук такой хороший, периодически повторяющийся, думал что то с колесом, облазил, все в норме, думаю тормоза... дотолепал до вулканизации, поднял колеса прокрутил, и... пипец, звук в заднем мосту, перекрестился и потихоньку поехал на СТО, ума хватило...подняли машину, раскрутили мост, я уже приготовился линять на Н-ную сумму...

по итогу, раскрутился один болт, застрял в шестеренках, вытащили, масло заменили, болт побил венец АБС, другие болты, сам датчик был цел

заказали новый венец и 10 болтов... в итоге все обошлось 300 уе с работой... теперь сижу без сала.

у кого то такое было?

с чем связывать такое, я не знаю...хотя есть идея... при нажатие на тормоз был легкая вибрация в педали тормоза (на СТО не находили причину), полез смотреть тормозные диски, и обнаружил, что правый задний внутри изношен сильно, из-за чего не понятно, профилактику суппортов тормозных делал при замене колодок, работают нормально, поверхность тормозного диска снаружи нормальная.

вопрос

1) могло ли из-за вибрации раскрутиться болты?
2) из-за чего так мог износиться диск тормозной? и где его теперь взять? на Украине-мамке нет)

ЕСЛИ ЧТО ЗАЖГЛОСЬ, ИЛИ ЗАЗВУЧАЛО... ДУЙ НА СТО) или сам лезь. и не откладывай)

что то на выходные в баньку и на сало никто не приехал)))) в женских юбках потерялись?)
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#2
Износ заднего диска/внутренняя сторона/ ,подклинивают направляющие суппорта. Меняй резинки в скобе суппорта, в которых ходят, направляющие суппорта,а смазывать или нет затрудняюсь сказать. У меня они чистые без смазки.
Будешь менять ,залей касторового масла под пыльник тормозного цилиндра ,спасает от закисания.
Вибрация при торможении , это болезнь задних дисков. Я в Москве заказывал,со штатов по весу дорого выходит.

А где болт открутился я так и не понял?
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#4
Фото резиновых втулок Wagner
спасибо)

Корона главной пары присоединяется кучей больтов к корпусу дифференциала, вот один и выкрутился)

борьба с АБС продолжается) вчера на малых скоростях при торможении АБС начала отбивать, при нормальной скорости, при торможении все ОК, в голове несколько вариантов, или засрался датчик, хотя это мало вероятно, либо изменился зазор между датчиком и венцом, так что с утра порулю на СТО, сегодня дали цены на задние торможные диски

за 1шт

из америки 132 доллара + доставка где то 8 кгх10 долларов = 212 долларов
из россии 168 долларов в киеве плюс доставка 15 долларов = 183 долларов

умножаем на два

неделю теперь не есть сало)
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#5
Я себе вожу запчасти из америки по 7 у.е за кило...аэропланом , если параходиком ..помоему 3 у.е за кило и 3 недели ждать.:roll: могу дать ссылочку на почтовую службу.
и 132 уе за диск шото докуя ..помоему ...в штатах на мою ..бендиксовский диск стоит 50 уе..на рокавто....моторкрафт 60 у.ев.:?...а то при таких расценочках точно геркулес место сала жрать надо:D
на ф150 2006 года ..хуева туча дисков томозных задних ..цены...бендикс 40 уев...айсиделько 40-50 уев ...моторкрафт около 65 уев ..
ссылку дать?
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#6
чингачгук
привет собрат хохол))))) на этой недельке я уже перешел на ГЕРКУЛЕС) конечно давай, изучать буду) а сам таскаешь?) или через кого то?) приезжай сало есть будем) баней и жильем обеспечу)
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#8
Какое сало ,пост на дворе!!!!
:)
вот сегодня пост на дворе)))))))))))) и вообще у меня сало диетическое) сегодня, завтра, будем глядеть в задний мост, появилась стружка или нет) надеюсь на лучшее как всегда)
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#9
patriot
Вот ссылка на интернет магазины
rockauto.com - Выбор большой. Я покупаю года 2, штук 8 покупок уже сделал.

Вожу себе сам, через почтовую службу, вот ссылка - ukraine-express.com, это покупки свыше 2 кг, а на мелочевку до 1 кг есть другой канал.

Надумаешь, я подскажу, как и чего.

Как правильно, мне лично взападло переплачивать ...
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#10
спасибо) изучу позже) на выходных утонул в болоте) моюсь) куда слать сало за помощь?)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#11
сегодня вскрыли задний мост, стружки нет, поменял масло в переднем что бы в ногу с заменой с задним шло, катаюсь)