Еще раз про панель приборов

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#1
Что за байда то загарится то погаснет, то постоянно горит. Алгоритма срабатывания нет или он мне не понятен. На работу авто невлияет(не заметил изменений).А байда сея горит красным в левой верхней половине панели приборов и выглядит как бочка с тремя волнами поднимающимися вверх. Что это-катализатор????? Что делать? Куда бежать и сколько бабла готовить?
В поиск прошу не отправлять, три дня искал не чего не нашел(может не там искал), лутьше ткните в ссылку или дайте совет.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#2
Не Роман так не пойдет :evil: . зайди в базу данных, скачай мануал по эксплуатации. Все там поймешь. все обозначения есть. У меня на приборке ни какой "бочки" нет
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#3
Сергей базу знаний нашел нотам кроме Проект Frankentranny, часть 1 и 9
Ремонт и усиление АКПП A4LD (Explorer 1990-1994) нечего нет.

А где нарыть базу данных?? Эх еще дня 3 покопаюсь.
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#5
Я плакаль :( . Там нет 1995 года и значка такого как у меня тоже нет(смотрель 1996). Прийдется ехать к официалом :shock: . Я плакаль еще больше :( :( .
 

сергей

Участник
936
15
москва
#6
А ты посмотри что в место бочки изображенно. Изображения разные-смысл один. Что 1995 что 1996 все едино.
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#7
Сергей спасибо за участие. У меня есть все пиктограмы указанные в мануале 1996 +эта бочка. Тему закрываем дабы не обфлуживать что за бочка да для чего она. Завтра гляну еще раз, может я загнал и она действительно место другого знака занимает. Потом отпишусь.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#8
У меня на этом примерно месте написано типа (проверь жидкости) по пиндосски только-короче-не знаю я чего там написано :D Загоралось несколько раз после того, как проезжал достаточное количество км после ругани компа на низкий уровень топлива. Где-то я читал, что эта лампочка ругается на низкие уровни и других жидкостей (масло, антифриз). Может это она?
ЗЫ. нашёл.

Вот та-которая называется Check Gage Light?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#9
Смотрю на картинку и подумал. Я кмк, никогда не видел горящей индикатор Fuel Reset Light. Что это такое? Может кто объяснит?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#12
Посмотрел еще раз, пиктограмма находится прямо над значком DOOR AJAR WARNING LIGHT. И нигде нет инфы про эту хрень. Сейчас позвонил знакомому в авторемонт, он занимается только американскими тачками. Итак, этот значек обозначает перегрев катализатора. Жалко природу, мать нашу. Прийдется ездить без катализатора (завтра поеду на операцию по удалению данного девайса). Мастер обяснил что на тачках с Европы и Америки такой байды нет, а у тебя с Японии вот значек и воткнули для местного рынка.
Предлагаю в этой ветке составить полное описание каждой пиктограммы. Дабы других пользователей и задавак :lol: посылать :lol: в нужном направлении.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#13
Не получится. Это все примерное расположение. значки могут располагатся по другому. да и изображение другое. Допускаю что, для японцев символы другие. Но что то мне сдается, что это с тормозной системой связано, может просто тормозухи долить или датчик уровня посмотреть. ну а если это от катализатора -то там все сделанно до тебя (выбито, оборвано)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Чёт я никада не слышал про датчик ката... Неужели правда? :roll:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#15
а у японцев все может быть :eek: . У меня был 80 крузер дизель праворукий(переделанный на левый). там символов где то на треть больше было, чем для остального мира :D.
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#16
Все братцы проблема решена. Это дачик катализатора, загорается когда топливо гавно или неисправный катализатор. Напоил коника на другой речке-бензотечке. Все стало зашибись.
Сергей, житкости все в норме, я сразу проверил. А катализатор стоИт 100%. Я же его сам в прошлом году привез из Японии.

2 Димчик, для Японского рынка на панели есть дачик катализатора, % 90 тачек с таким датчиком, сегодня глянул на Паджеро и AD из Япии у них таже песня, стоИт датчик.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#18
В "американцах" при плохом бензине может чек энж загорется. У меня такой проблемы нет (без лямд). моему все едино что АИ80 что АИ92. а вот Димчик мне рассказывал, что после АИ80 у него чек энж загорается.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
сергей сказал(а):
В "американцах" при плохом бензине может чек энж загорется. У меня такой проблемы нет (без лямд). моему все едино что АИ80 что АИ92. а вот Димчик мне рассказывал, что после АИ80 у него чек энж загорается.
Да, была такая фича.... Лямбды ругались, сильно. :)