EMEX, интернет магазин. Отзывы, сроки, цены

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#1
Подскажите у кого какой опыт работы с этим магазином. В моём случае не соблюдаются сроки! Обещали 12 дней, гарантированный срок +6 дней. Завтра 18й день, а мне даже не могут сказать на каком этапе находятся находятся мои зап.части.:x
 
Последнее редактирование модератором:

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#3
Подскажите у кого какой опыт работы с этим магазином. В моём случае не соблюдаются сроки! Обещали 12 дней, гарантированный срок +6 дней. Завтра 18й день, а мне даже не могут сказать на каком этапе находятся находятся мои зап.части.:x
Последнее время - регулярно у них покупаю всякую мелочевку.
У меня сложилось мнение, что все эти сроки, которые они пишут, это вообще просто так и не на что, по сути не влияет, да и не говорит ни о чем. :)
Во-первых, это рабочие дни, как я понял, т.е. если стоит 12 дней, значит это 2 недели и 2 дня.
Во-вторых, чаще всего, эти сроки вообще ни о чем не говорят, обычно все приходит гораздо позже. Хотя, было пару раз, что наоборот приходило на следующий день или около того.

Поэтому, срочно там что-то купить крайне не просто, всегда приходится ждать.
Я уж молчу о том, что статусы у них весьма своеобразно работают. :)
Первый раз, когда я что-то там заказал, подождал, статус сменился на "Отправлен в СЗАО", ну, думаю, круто, теперь надо ждать, когда будет "Готов к выдаче" (или как-то так, Не помню, какой там финальный статус). Прождал 2 недели, не выдержал, позвонил - оказалось, что когда у товара такой статус, уже можно ехать получать. :D Был удивлен. :D

Но в целом - все хорошо, если не считать сроков, магазин работает вполне нормально. :)

Все вышеизложенное - исключительно мой личный опыт.
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#4
А у меня наоборот опыт позитивный, в основном сроки выдерживают. Срывали пару раз по редким деталям, типа клипсы крепления панели дворников.
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#5
А у меня наоборот опыт позитивный, в основном сроки выдерживают. Срывали пару раз по редким деталям, типа клипсы крепления панели дворников.
Ну, вероятно потому, что у меня большая часть деталей редкая. :)
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#6
Сделал заказ на их сайте через TAX FREE. Ценник очень понравился, оплатил с карты. Через 10 дней отвалилась 1 позиция, правда деньги вернулись на карту(2дня). Но чую в отпуск по Абхазии поеду со сломаным стеклоподъёмником(водительская сторона) и и.т.д. Как только курьер из имиратов пешком с мешком моих зап.частей дойдёт до Зеленограда, обязательно отпишусь.
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#7
Да все с emex нормально...по срокам есть обший срок и гарантированый,гарантированый выдерживают всегда, брал ремень вариатора на скутер из японии да и конкорд фильтр на своего крокодила там беру постоянно,по срокам пока не подводили,а ремешок из японии раньше на 5 дней пришел...
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#8
По своему опыту так скажу: надо выбирать тех поставщиков (по возможности), у кого прописано наличие конкретного количества штук, ну и смотреть на статистику отказов. Буквально 3 дня назад закал болты для крепления муфт VCT к распредвалам, уж на что редкая вещь. Уже можно ехать забирать. По опыту - никогда не бывает проблем с поставщиками RAKO и NALG, заявленные детали всегда есть и в срок.

Добавлено через 3 минуты
Не, конечно у меня там бывали отказы, но это были супер редкие детали - например, с первого раза не получилось заказать оригинальные газовые упоры для 5-й двери, или пробку бензобака Stant 41004 (она вообще сейчас не бьётся). Второй вариант - вызывающе низкая цена, если вы пытаетесь заказать деталь за 1000 рублей, которая у других поставщиков стоит 1600-2000, то велик риск отказа, но тут уж сами решайте. Не нужна срочно - можно попытать счастья, вдруг повезёт :)
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#9
Ха, накаркал сам себе! :lol: Заказал для Крайслера жены тормозные диски - не было в наличии, пришлось перезаказывать на 42 (!) рубля дороже. OFF: нам бы такие цены, блин: полный комплект неплохих дисков на всю машину 5050 рублей. За 4 штуки.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#10
Хороший интернет магазин для иномарок, скидка для нашего клуба до 21% по клубным картам - подробности тут Если что спрашивайте в личку. Ребята тут оставляйте отзывы, цены, сроки.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#11
Привлекает ценами, но часто (у меня)-отказы, особенно из Эмиратов. Либо брать по цене Экзиста-думаю, у них поставщики одни и теже. Причем выясняется это далеко не сразу и приходится выворачиваться (так было с ремнем ГРМ), но финансовые вопросы решают очень ответственно.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#12
да нормальный магаз с нормальными ценами
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#13
Только не через TAX FREE! Из 5 позиций заказанных в июле, пришла одна. Деньги на карту вернулись, а цены в сентябре уже другие. Из 12 гарантируемых , раздули в 2 месяца. Правда продавцы сами плачутся от этой услуги, говорят клиентов теряем.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#14
Заказал шестерёнку 16 февраля. сегодня 28 апреля в третий раз перенесли срок поставки. по телефону говорят что деталь в пути, для отказа не вышел гарантированный срок поставки - 4 месяца. при заказе было 3 недели. Делайте выводы - "запчасти вовремя" хехе...
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#15
Заказал шестерёнку 16 февраля. сегодня 28 апреля в третий раз перенесли срок поставки. по телефону говорят что деталь в пути, для отказа не вышел гарантированный срок поставки - 4 месяца. при заказе было 3 недели. Делайте выводы - "запчасти вовремя" хехе...
насчет своевременной доставки магаз не очень славится, но в ценной политке довольно таки не плох
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#16
Заказываю регулярно. Как правило все приходит вовремя (+/- 2-3 дня), в Севастополь. От недели до месяца.
Розничные цены как у всех, может даже выше основных игроков. Но с нашей клубной скидкой - цена просто замечательная. Дешевле найти ни разу не удалось.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#17

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#18
buruga, Отпишите им, что то не так делаете. Скидка у вас не проходит.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#19
если №карты с первым нулем, его набирать не надо.
По цене емекс без регистрации где то здесь было разъяснение, по этой цене Вы не купите, на нее не надо обращать внимание.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#20
опять что ли сайт у них глючит? вкладки автоклубы нету и привязной карты тоже