ELM 327, пропуски зажигания и Линкольн Навигатор 2 (2003)

67
12
Lincoln navigator 2003
Новосибирск
#1
Коллеги приветствую! Начались пропуски зажигания. Имеется ЕЛМ 327. В настройках ставлю протокол форд, восемь экранов MF1 - MF 8, ставлю экран MF total и начинаю наблюдать. Однако, к сожалению пропуски зажигания по отдельным цилиндрам не отображаются вообще. Общие - да показывает параметр. А экраны с 1 по 8 - мертвы и ничего. Как думаете с чем это связано - несовпадение протоколов форд - линкольн или еще что?? Кто пользует данное устройство на Линкольн Навигатор 2 поделитесь информацией! Заранее благодарен.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
Коллеги приветствую! Начались пропуски зажигания. Имеется ЕЛМ 327. В настройках ставлю протокол форд, восемь экранов MF1 - MF 8, ставлю экран MF total и начинаю наблюдать. Однако, к сожалению пропуски зажигания по отдельным цилиндрам не отображаются вообще. Общие - да показывает параметр. А экраны с 1 по 8 - мертвы и ничего. Как думаете с чем это связано - несовпадение протоколов форд - линкольн или еще что?? Кто пользует данное устройство на Линкольн Навигатор 2 поделитесь информацией! Заранее благодарен.
а программа какая: торк, форскан?или специфичная
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
Поставь Форскан, он намного лучше подходит нашим машинам, да и поинформативнее будет.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#6
Ну ё-мое... В официальных магазинах Google Play или Appstore.
Официальный сайт программы: http://forscan.org/download.html
Про Яндекс слышал что-нибудь? ;)
 
67
12
Lincoln navigator 2003
Новосибирск
#7
Да, конечно, про Яндекс слышал! Просто думал этот форс как что-то специальное не из общего доступа. Спасибо за совет и за информацию!!
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#8
торк ловит пропуски но ездить нужно долго, и втом режиме где пропуски максимальны, вощем нужно заставлять авто дергаться)) тогда поймает
 
67
12
Lincoln navigator 2003
Новосибирск
#9
торк ловит пропуски но ездить нужно долго, и втом режиме где пропуски максимальны, вощем нужно заставлять авто дергаться)) тогда поймает
У меня общее число ловит без проблем а конкретно в каком цилиндре, эта функция не работает - экраны неактивны. На активных экранах мерцает зеленая точка, а на этих восьми не мерцает, че такое не понимаю
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#10
там дело в том что эти экраны ловят пропуски по сигналу лампы чек, а чтобы чек моргнул там требуется какое то условие, я точно не помню какое но чтото типа не менее 20 пропусков за 30 сек... какой то такой бред... вобщем как говорил надо ехать в режиме максимальной дерготни)) у меня получалось на пробеге примерно 25км по трассе
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Чем больше экранов (параметров), тем тупее работает. ЭЛМы то у нас китайские, хорошо если 30 мс задержка... Как то тоже хотел наловить пропусков, а прога то в одном горшке тысяч восемь покажет, то в другом тысяч двенадцать... Плюнул и полез в свечки вручную, одну по цвету отдефектовал, но там явно было. Чтоб два раза не нырять, махнул свечку с катушкой вместе. В других случаях может не помочь.
 
67
12
Lincoln navigator 2003
Новосибирск
#12
Да коллега, верно ты сказал - открыть и посмотреть по свечкам. Это самый верный вариант. Заменить их, катушки и наконечники. и потом менять, либо чистить только свечи. торк показывает пропуски не сразу и както криво - у меня сегодня на нескольких цилиндрах ВНЕЗАПНО!!!! было отражено несколько тысяч!
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#15
а вот а вот - денсо т16тт наверное тоже неплохо будет?
ставил Денсо, и НЖК-эти (субьективно лучше показались- не так засираются ) через 2 года поставил родные от Экзиста и не парюсь, только ФсканДемо один график покажет, но можно ВЕТАвскую поставить и посмотреть, на соседнем форуме выкладывали
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#16
Саша Щербан, небольшое количество пропусков может не особо отразиться на внешности свечей. Как повезет
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#18
В общем ответа на вопрос про диагностику пропусков зажигания по цилиндрам остается открытым. Так, как описывает Kass, пропуски не отображаются. Везде прочерки, иногда со временем может появиться заоблачное значение, либо значение со знаком минус. Стандартными средствами Торка тоже ничего не видно. Общее количество пропусков - без проблем.
В Форскане не увидел контроля пропусков по цилиндрам, только общее...
Может кто подскажет варианты?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#19
У меня Торк про стоит.Прекрасно видит пропуски по цилиндрам.Как выше говорили,лучше всего это работает по трассе.По несколько тысяч пропусков может собрать.Обычно пара тройка тысяч,но на проблемном цилиндре обычно тысяч 5-6.Это всё за пробег порядка 50-60км.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#20
Подскажите хочу купит елм 327 какой брать 1.5 или 2 .1?