ЭКсп97

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
всем привет, принимайте в свои ряды. :wink:

есть вопрос: у меня Форд Эксплорер 97 г, хочется поставить подставку между пассажирским сиденьем и водительским. сейчас выглядит как на картинке 1, хочу, как на картинке 2. вопрос заключается в том, что в этой подставке есть еще вывод с бортового компа - типа расхода и прочей фигни. в принципе, за передней панелью есть разъем типа телефонного, только проводов более - может это быть выводом к дисплею?
второй вопрос тоже по панели - можно ли поменять ту, что на ф1 на ту, что на ф2? по размеру подойдет или нет? просто на второй панели под магнитофон 2 места (2дин), а у меня сейчас - 1.





 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
сцылки вставить пока не даст. напишите несколько сообщений, потом можно будет. :)

p.s. это антиспамилка такая, очень хорошо помогает. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
да, я уж обнаружил темку. 10 сообщений. лазаю по форуму, набираю.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
кстати, мож кто еще чего добавит - печка не регулируется, как зависла на срдне-теплом значении, так и ни холоднее, ни теплее сделать не получается. где ковырять?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Если как на картинке 2 то это для CD чейнджера - он в подлокотнике живет, а штатная магнитола им управляет. А для компа должен быть дисплей в передней части этой фигни.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
дисплей есть как раз в этих "подстаканниках", на других фотах я его видел. вопрос-то в другом - будет ли он работать и вообще влезит ли.

то же самое и с магнитолой - у меня стоит 1 дин (как и на большинстве Форд Эксплорер за 97 г), причем сраный блаупункт. хочется поставить панел на 2 дин, с фордовским (ну, с тем что в оригинале идет на экспах 98 и далее - везде), т.к. возможно с будущем поставлю туда двд. вот и вопрос, если просто тупо поменять всю панель от 97 на 98 - влезет ли по размерам и будет ли работать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
игрок сказал(а):
дисплей есть как раз в этих "подстаканниках", на других фотах я его видел. вопрос-то в другом - будет ли он работать и вообще влезит ли.
Что бы поставить борт/комп, придется поменять почти ФФСЮ проводку :? .А оно надо :?: Проще купить "готовый" машин. А дырки под 2дин музон тока на америкосах, на европе надо будет менять "чёрную штучку" :) она целиковая ну и провода на саму музыку :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
Димчик сказал(а):
игрок сказал(а):
дисплей есть как раз в этих "подстаканниках", на других фотах я его видел. вопрос-то в другом - будет ли он работать и вообще влезит ли.
Что бы поставить борт/комп, придется поменять почти ФФСЮ проводку :? .А оно надо :?: Проще купить "готовый" машин. А дырки под 2дин музон тока на америкосах, на европе надо будет менять "чёрную штучку" :) она целиковая ну и провода на саму музыку :roll:
абсолютно правильно по всем пунктам :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
ок, тогда что за провод с разъемами засунут за панель? у меня были (впрочем, есть и сейчас) некие подозрения, что машины все делаются по одному лекалу, и в некоторых моделях 97 г эта херня между сиденьями есть, а в некоторых - нет, а подключить можно во всех моделях.

на счет смены панели под радио - недопонял. честно. отличия в принципе минимальные, количество кнопок/вертелок неизменилось так что мудрить надо будет неособо. вот подойдет ли по размерам сама панель?
зы
кста, на америкосах тоже есть панели с 1 дин
ззы
бля, или я чего-то херово объясняю? надо будет на картинках показать....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
дядя форд очень экономно относится с проводке. наивно ожидать от него лишних жгутов и разъемов :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
вот потому, что он такой экономный и возникли такие мысли - дешевле закинуть лишний проводок, чем объяснять рабочим куда его ставить, а куда нет :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
я тут как то плафон хотел потолочный поменять... на тот что со штурманскими фонариками. ему нужен отдельный постоянный плюс. в жгуте его нет :( то есть делаем вывод что проводка не только разная в зависимости от комплектации машины, но и в пределах одной и той же комплектации. вот так то :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
проблема +/- давно известна - есть большие отличия у американских и европейских моделей. мне когда сигналку ставили, затрахались искать возможность подключиться
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
игрок сказал(а):
проблема +/- давно известна - есть большие отличия у американских и европейских моделей. мне когда сигналку ставили, затрахались искать возможность подключиться
европейцы тут не причем. американец. плафон тоже американец :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
собирают-то их в луизиане, отличия минимальны, так что х/з