ЭКсп01

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
сегодня ездил смотреть машинку жене. возник ряд вопросов, на которые надеюсь получить дельные советы:
1. и, наверное, главный - жмешь на педаль, а машина не разгоняется. почти стоит на месте, (4.0, но у меня 97 г - тоже 4.0, рвет так, что мало не кажется). какие могут быть причины.
2. при повороте (правом) слышен звук-похрустование-поскржетывание, это какая запчасть нае"нулась?
3. вроде написано лимитед, но нихрена нет климатконтроля. просто шильдики что ли переклеили или для европы так выпускали?
4. на машине стоит газ - типа заводской. машина из франции - там что есть заводы?
5. масло из коробки на щупе вроде чистое - только его до хрена, как мне кажется - есть ли вариант, что просто масло разжижили с понятными целями?
6. что вообще на лимитеде должно стоять? а то я кроме рамок "под дерево" никаких особых отличий не заметил (ну еще коврики и сзади шильдик).
 

Spaun

Участник
89
0
#2
1. коробка
2. может колодки, может кулак поворотный, может рулевой наконечник или шаровые
3. если европеец, то нет климатконтроля и круиза, но салон кожа с перфорацией, пластиковый обвес включая пороги, другие фары с коректором, дублирующие поворотники на крыльях спереди - это внешне....
4. европейцы собирались в германии, американцы - понятно где
5. для понятных целей вроде как сгустить надо бы. если чистое как слеза младенца - значит что-то делали с коробкой, а поскольку машин не едет, значит поменяли жженое масло и все...короче в топку, либо минус 2кб на ремонт коробки
6. значит: салон я сказал, зеркало с компасом и всякой лабудой, сабвуфер, полный обвес, двухцветный кузов, алюминиевые диски (если стоят родные), климат, круиз... кто еще добавит

Простите. На первом експе кажись вообще климатом не пахнет...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
игрок сказал(а):
4. на машине стоит газ - типа заводской. машина из франции - там что есть заводы?
.
не.. ПРОСТО ФРАНЦУЗЫ ЛЕПЯТ ГАЗ НА ФФСЕ ЖЫПЫ. :shock: даже на ниву. у них оборудование дешёвое.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
спасиб за ответы
блин, сцуки, что ж они климат-контроль не поставили...

зы
у меня Форд Эксплорер 97 г, европеец, но собран в луизиане, каэтся
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
игрок сказал(а):
спасиб за ответы
блин, сцуки, что ж они климат-контроль не поставили...

зы
у меня Форд Эксплорер 97 г, европеец, но собран в луизиане, каэтся
Мож в Луиссвиле? У меня ффсе Луисвильские были.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
а-а-а-адин хрен, лишь бы не тольятти :twisted:
 
A

ammiak

Guest
#7
игрок сказал(а):
а-а-а-адин хрен, лишь бы не тольятти :twisted:
Форд Эксплорер, собранный на RAFe устроит? :) с фанерным полом и всеми остальными признаками настоящаго латвийскаго автомОбиля :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#8
это типа инкасаторского аффто с фанерным полом, а чего сейчас РАФ делает, чем поживает если воопще живет, или тоже весь расстащили?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
ну, там десяток фирм помещения снимают, уже год этак пятый вместе с лужком пытаются начать "бычки" собирать. никто не знает зачем, но всё пытаются. а вообще - развалины. у нас же как все делали: все оборудование распродавали как лом (то-то, бля корейцы радовались - 3-4-летнее оборудование, западного производства - италия, зап германия), остальное просто разграбили

2аммиак - кстати, на рафе собирались первые в россии авто и самолеты. самолетов, правда, всего 4 сделали, зато руссо-балт выпусакал авто, что-то на базе форда. правда, ни о какой латвии тогда никто не слышал - российская империя была.