Explorer 3 Двигатель не заводится, после того как заглушил

Mephist

Участник
56
0
Москва
#1
Прошла всего лишь неделя. Толком и не ощутил еще себя Эксплорероводом, как машина отказалась заводится.
Выехал из гаража, заглушил и больше завести не смог.
Отвез на эвакуаторе в сервис. Там посмотрели. Напряжение на реле бензонасоса есть, а на самом бензонасосе нет.
Сегодня проблему не решили, отложили до завтра.

P.S. Завтра еще продаю старую машину и вообще безлошадным остаюсь :cry:
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#2
Сломался мой Эксплорер. Крик души.

А как на счёт пердохранителя, или в сигналке может косяс? Блокировка в сигналке по силовой цепи не накрылась?
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#3
Предохранитель, реле в порядке. Это я в первую очередь посмотрел еще до вызова эвакуатора.
Сигналка только родная. Она, вроде, не бензонасос блокирует, а сразу компьютер
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Как это сразу комп :shock: ? Пендосы совсем оzуелли.. :evil: ..А искра есть? Там иммобилайзер быть должон. вот он,сцуко и отрубает насос. Подай напругу напрямую, проверь... :roll:
Вааще как-то сранно.... :?
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#5
а под бордачком пассажира вроде есть аварийный откл. бензонасоса. Может оттуда посмотреть?
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#6
В общем с заводом разобрались.

Машина была слегка стукнута сзади. Я это и при покупке видел по неполшой трещинке сбоку бампера.
Но это не прошло бесследно. Под бампером проходит провод, он соскочил и перетерся. В общем эта проблема решена.
Но появилась еще одна. Перестал работать датчик уровня бензина.
Вроде бы там проводка датчика уровня проходит в стороне от проводки бензонасоса. То есть врядли это взаимосвязано.
В общем сегодня в сервисе так и не смогли разобраться с этой проблемой. Машину забрал, поеду через пару дней снова в сервис.

Причем интересный момент. Кажется, что стрелка уровня при включении зажигания идет в другую сторону. Может это как-нибудь связано с самой приборкой. Никто не знает?