Думаю о покупке Ford F-250

xVx

Новичок
1
0
honda vtx 1800
Уссурийск
#1
Доброго времени суток. В сентябре 2020 года попал в аварию управляя грузовичком isuzu elf 4.3 литра и после аварии попал в больницу (до сих пор в ней) и из всего пережитого задумался о приобретении более безопасного грузовика т.к переодически приходится возить строй материалы спорт инвентарь и мотоциклы смотрю в стороны тунды рама 2500 и форда 250. Из того что есть в продаже в моем регионе это много тундр не знаю как они но для тягания 2 и более тон говорят он не очень подходит. Есть несколько ремов подготовленых для бездорожья (менее подходящий вариант для меня т.к максимум по разбитой грунтовке на дачу выезды планируются).
И есть несколько фордов различных годов как подготовленные так и в стоке.
Задачи для машины основные возить грузы вышеперечисленные да ездить летом на отдых в пределах 3000 км в одну сторону. В последствии возможно будет использоваться как основной авто. Щас есть мазда трибьют, разбитый в тотал грузовичок и мотоцил. Мотоцикл используется все лето как основной транспорт для передвижения, а трибьют скорее всего будет продаваться. Тесноват стал для меня трибьют да и не перевезти толком ничего в нем кроме своей жопы.
Исходя из выше поставленых задач какой авто более предпочтительней?
Если смотреть на форд то с каким лучше двигателем брать с 6.4 или 6.7 дизель.
На повседнев как себя авто ведет?
Какие расходы в год ожидают( малсла колодки и прочие запчасти и на сколько дорого)?
 
20
2
FORD F250,RAM 2500
Москва
#2
для заявленных целей Тундры вполне достаточно. Я ей таскаю катер (с прицепом, мотором, топливом и барахлом - 2 тонны) Тундра едет даже не замечает. С такой нагрузкой проехал от Биробиджана до Ямала. С Тундрой будет проще с запчастями. Если не Тундра, то мне больше по бездорожью нравится Ф 250. Я бы советовал взять 6,2 бензин ( 6,4 у Форда нет) и поставить ГБО ( если в Уссурийске есть заправки). Мне есть что с чем сравнивать - у меня сейчас одновременно: Тундра, Ф250 и РАМ2500.
 
Последнее редактирование:

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#4
На TOYOTA проще с запчастями будет, а так я бы наверно DODJE взял он более приспособлен для подобных вещей, хотя и f-250 ему не уступает! Дело вкуса