Детонация Эксп1

Леонид

Участник
40
0
#1
Может кто решал такую проблему или у кого есть идеи.
На машине 4.0 OHV. Двигатель хорошо заводится, держит холостые. Нормально едет на скорости до 40. Детонацмя появляется только на прогретом двигателе, на скорости 40 и выше при попытке посильнее вдавить тапок в пол начинается звон и пропадает приемистость. В горку подняться незвоня неполучается. Check Engine не загорается.
Мои действия:
1. Бензин пробовал заливать на разных заправках 92 и даже 95 -ничего
2. Поменял датчик температуры на компьютер -ничего
3. Отключил системы подогрева входящего воздуха, стало получше но симптомы все теже
4. Вынул перемычку со spaut разьема, вся детонация пропала но двигатель работает немного нетак.

Подскажите что делать!!!
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#3
Похоже на то у меня. Поменяли 2 датчика детонации на Шеви, неделю радовался. Потом опять тоже самое. Плюнул. Так катаюсь. Только вот думю с таким звуком не продам, одназначно. Но у меня тяга не пропала. Просто звон стоит из двигла мерзкий.
 

Postman

Новичок
26
0
Москва
#5
95-го 4,3л. трудно сказать почем. За 8,5 купил, больше 5 вложил... обслуживался в шевию, все бумаги есть.... вот думал к лету выставить на продажу уж больно Ford Expedition ахота.

PS А чес этим стуком ума не приложу. Когда эти датчики поменяли он пропал совсем. Ща опять. Звук не прогрессирует, всегда одинаковый при ускорениях. Мож форсунки помыть?
Я тут кстати читал, что народ из моет, а вот помню считал, когда Таурус был, что мыть их, что менять на новые, по деньгам одинаково выходило.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
мыли на Форд Эксплорер 1,они потом лить стали,поменял на волговские посмотри по теме замены форсунок видео,там видно что из этого получилось)
 

Леонид

Участник
40
0
#8
Спасибо за ссылку!

Вчера поменял вчера датчик температуры воздуа во впускном коллекторе. Стала тянуть лучше, детонация почти исчезла. Звонит только при сильном нажатии газа.

И еще, непашет спидометр, Автомат работает вроде правильно но пропал Овердрайв. Стрелка стоит на нуле но переодически подергивается. И когда это происходит немного меняется приемистость машины.
Это не взаимосвязано???
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#9
Спидометор ченить одназначно!!! 8) Не испытывай судьбу. :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#10
Леонид.
Погляди для начала датчик спидометра на раздатчке.
Возможно ему кирдык. Либо шестерня датчика стерлась.
Лучше поменять датчик и шестреню.