Expedition 2 Дергается авто при нажатии на педаль газа

генри ф

Новичок
17
0
ford expedition 2
Ростов
#1
Добрый вечер, прошу совета, и не ругать)))))), почитал на форуме вроде всё)))), суть такова, при скорости от 60 км/ч, то есть на 3 передаче, при нажатии газа не сильно, авто начинает поддергиваться, если ослабить чуток то нормально разгоняется, но когда идешь на подъем и он начинает дергаться то приходиться газку навалить и тогда мигает "чек" жёлтым и если газ отпустить немного то чек перестает мигать, но иногда чек не гаснет пару дней, потом сам гаснет или скидываю на ночь клемы, прикол в том когда еду на круизе то никакого дерганья нет, сам переключает на пониженную и прёт)))) Люди на форуме пишут что может и топливный фильтр и свечи и провода и лямбда и катализаторы и катушки, короче дохрена что может, один знакомый грешит на гидроблок, что почистить надо, на холостых никаких проблем, обороты нормальные, расход в норме.
В первый раз когда загорелся чек,проверили сканером на ошибку, но не помню че выдало, просто тупо скинули и всё)))))
Не ругайтесь за длинный текст, лучше один раз подробно))))

Еще раз прошу совета и помощи, благодарю
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#2
Добрый вечер, прошу совета, и не ругать)))))), почитал на форуме вроде всё)))), суть такова, при скорости от 60 км/ч, то есть на 3 передаче, при нажатии газа не сильно, авто начинает поддергиваться, если ослабить чуток то нормально разгоняется, но когда идешь на подъем и он начинает дергаться то приходиться газку навалить и тогда мигает "чек" жёлтым и если газ отпустить немного то чек перестает мигать, но иногда чек не гаснет пару дней, потом сам гаснет или скидываю на ночь клемы, прикол в том когда еду на круизе то никакого дерганья нет, сам переключает на пониженную и прёт)))) Люди на форуме пишут что может и топливный фильтр и свечи и провода и лямбда и катализаторы и катушки, короче дохрена что может, один знакомый грешит на гидроблок, что почистить надо, на холостых никаких проблем, обороты нормальные, расход в норме.
В первый раз когда загорелся чек,проверили сканером на ошибку, но не помню че выдало, просто тупо скинули и всё)))))
Не ругайтесь за длинный текст, лучше один раз подробно))))

Еще раз прошу совета и помощи, благодарю
Ну, что тут скажешь))). Езжай на сканер, читай ошибки. Либо пол машины поменяешь, пока трабл найдёшь.
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#4
меняй резинки на катушках (если свечи норм), чек мигает когда пропуски зажигания.
 
Последнее редактирование:

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#5
меняй резинки на катушках (если свечи норм), чек мигает когда пропуски зажигания.
Ой, не факт.... могут и катушки лечь и свечи и ботсы (резиновые наконечники катушек). Причем в любой вариации и любым количеством))).
Это если проблема в этом..... Один момент не понятен.... При пропусках чек гаснет оч. быстро если это свечи или ботсы....
 

генри ф

Новичок
17
0
ford expedition 2
Ростов
#6
Благодарю за общение, дергание начинается только при скорости за 60, это наверное 4 передача или третья, и если навалить газку в горку нормальную при обгоне и при мигающем чеке то чек загорается у чувствуется как падает мощность, и тогда приходиться убирать ноу с газа, как то так, извиняйте)))))
 

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#7
Привет! Было такое у меня. Прошло только после замены катушек. Подергивалась только при слабом газе в районе скорости 60-80 км/ч. Вот только чек не мигал. Катушки поставил (bremi) они сразу с бутсами. Цена в районе 1200 руб. За штуку.
 

генри ф

Новичок
17
0
ford expedition 2
Ростов
#8
Благодарю, ну чек тоже не всегда мигает, а про катушки пожалуйста подробнее можете, номер или где заказать, благодарю, а свечи не меняли? че то страшилки с выкручиванием))))
 

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#9
Про катушки вечером напишу, надо глянуть на коробочки) заказывал в экзисте. Свечи менял раза 2 за все время (3 года) и проблем с этим не возникло, правда я не сам их менял, а у партнеров клуба нашего. (У них у всех есть приспособа на случай облома свечи).
 

генри ф

Новичок
17
0
ford expedition 2
Ростов
#10
Благодарю, до вечера)))
Сообщение автоматически объединено:

Свечи я не менял да и наверное никто не разу не менял до меня
Сообщение автоматически объединено:

И сколько штук напишите катушек и свечей)))
Сообщение автоматически объединено:

И какие цены у вас за работу, чтобы знать)))
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#11
У меня все точ в точ я вчера съездил на дилерский сканер подключили - баланс мощности на холостых ИДЕАЛЬНО даем нагрузку и пошел провал кривой вниз на 6 цылиндре во как
 

генри ф

Новичок
17
0
ford expedition 2
Ростов
#12
У меня все точ в точ я вчера съездил на дилерский сканер подключили - баланс мощности на холостых ИДЕАЛЬНО даем нагрузку и пошел провал кривой вниз на 6 цылиндре во как
И что говорят, что дальше))))
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#13
Сказали меняем местами комплект свеча-катушка с 6 на 5 цылиндр а с 5 цылиндра свеча-катушка на 6 . Ошибка должна перейти на 5 цылиндр
 

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#15
Посмотрел на коробки от катушек. Bremi 20392, брал этим летом в экзисте по цене 1300 за штуку. Посмотрел заказ-наряд по замене свечей - 5200 руб. У меня Expedition 2005 года, который 3v
 

генри ф

Новичок
17
0
ford expedition 2
Ростов
#16
Посмотрел на коробки от катушек. Bremi 20392, брал этим летом в экзисте по цене 1300 за штуку. Посмотрел заказ-наряд по замене свечей - 5200 руб. У меня Expedition 2005 года, который 3v
Благодарю за ответ)))):good:
Сообщение автоматически объединено:

Катушек 8 штук надо?)))))
 
Последнее редактирование:

Yarwill

Новичок
5
2
Ford Expedition 2005
Москва
#19
Такая же беда и у меня, но пока времени нет заняться, при резком нажатии на педаль начинает подергиваться, чуть отпустишь, поитопишь и все норм, при этом чек начинает мигать, но затем быстро гаснет, и просто горит до следующего ускарения.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#20
Было подобное недавно.... это катушка помирает.... никак не бензонасос, который можно проверить Форсканом на подъеме в гору.