Демпфер рулевого управления

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
ставили, и удачно. только нужно смотреть по каталогу, чтобы именно для Форд Эксплорер 1 был.
 

Tracker

Участник
38
0
#3
Т.е. как именно для Форд Эксплорер 1? Он разве в штатной подвеске есть?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
штатных нет, но афтермаркет китов полно. ранчо делает, прокомп делает, дофига их. просто смотри по каталогу производителя, чтобы не абы какой а именно на Форд Эксплорер 1. чтобы потом не мудохаться, пытаясь понять почему эта штука не привинчивается. :)
 

Закат

Участник
239
0
#5
dwalin сказал(а):
..... чтобы потом не мудохаться, пытаясь понять почему эта штука не привинчивается. :)
:D все равно придеться мудохаться, в магазин сходи, мафын поддомкрать и\или на эстакаду и\или яму загани, за пивом сходи, вернись водки купи.... :D
а так на мой взгляд, лучший вариант Rancho RS98506 (Комплект сдвоенный демпфер+крепеж). Ставиться за пол часа. Цена в районе пятёры плюс минус.
 

Tracker

Участник
38
0
#6
А куда он хоть примерно крепится в странной Explorer-овской подвеске? Эффект от него хоть будет?
 

Закат

Участник
239
0
#7
Сar enthusiast сказал(а):
А куда он хоть примерно крепится в странной Explorer-овской подвеске? Эффект от него хоть будет?
на рулевую тягу, эффект разумеется будет, попробуйте связаться с HWindsurfer у него pro comp и на его странице профиля есть фото установленного демфера, у меня нет его, не как не соберусь поставить, но давно мечтаю
 

HWindsurfer

Участник
39
0
#8
Вызывали?

Тут я:) Прокомп мне больше понравился, Ранчо висит под рулевой тягой, можно снести высоким бордюром, а Прокомп над тягами. Толк есть, у меня колесья тяжелые, диски сталь хром + 31я резина, тяжелее штатных на 5-6 кг.
 

Закат

Участник
239
0
#9
Re: Вызывали?

HWindsurfer сказал(а):
Тут я:) Прокомп мне больше понравился, Ранчо висит под рулевой тягой, можно снести высоким бордюром, а Прокомп над тягами. Толк есть, у меня колесья тяжелые, диски сталь хром + 31я резина, тяжелее штатных на 5-6 кг.
поделись опытом по установке и эксплуатации, думаю всем будет интересно
 

HWindsurfer

Участник
39
0
#10
Ставится без проблем, хомуты в комплекте, на фотке вроде видно. Поставил года полтора назад после установки тяжелых дисков. Мне результат понравился.
 

Закат

Участник
239
0
#11
HWindsurfer сказал(а):
Ставится без проблем, хомуты в комплекте, на фотке вроде видно. Поставил года полтора назад после установки тяжелых дисков. Мне результат понравился.
если не заподло, опиши по подробнее, у меня на УАЗке стоит, ощущения после установки как будто гидрач поставил, особенно по лесам, да и по бревнам ни каких ударов в руль и "дребежания", а вот как на fordешнеке себя ведет? какие ощущения?
 

HWindsurfer

Участник
39
0
#13
Именно удары в руль и гасятся демпфером, сначалая даже не ощутил разницы, только руль чуть труднее крутился, только на трассе заметил что еду 110, а руль одной рукой держу, даже на колдобинах нет удара в руль. Ну и по грунтовке приятнее ехать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
хм, ужасы какие-то рассказываете. у меня в руль бьет только на очень неровном булыжнике, когда куча боковых ударов
 

Закат

Участник
239
0
#15
HWindsurfer сказал(а):
на трассе заметил что еду 110, а руль одной рукой держу
а как на колейности при перестрое и при игре в "шахматы", задаю вопрос, зная заранее ответ :wink: да и более продуктивный вопрос - где брал и почём?

ЗЫ к стате руль у меня тоже не бъет на всех скоростях, на грунтовке так же но хуже, скорее всего резина работает, но в момент попадания в лужу, большую (акваудар с последующим аквапланированием), опять таки из-за резины (когда был континенталь супер контакт эфекта не было) руль аж вырывает вот тут как раз то демфер и пригодиться, короче нать ставить, нужная вещь!
 

HWindsurfer

Участник
39
0
#16
Демпфер не решает Эксповых проблем с курсовой устойчивостью.
У моей машины явно слишком сильно "гуляет" рама, это хорошо видно при диагональном вывешивании, задняя дверь перекашивается и закрыть ее невозможно. Также это ощущается если попадаешь на скорости на неровности, весь кузов "играет", трудно ловить эту табуретку рулем. Вот думаю в каких местах раму попробовать усилить, есть у кого мысли? Обнаружил пару проблем с подушками кузова, сгнили кронштейны, т.е. резинки ни во что не упираются снизу, но это только на двух подушках.