Navigator 1 Датчики скорости и ошибки ABS

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#1
Загорелся сигнал неисправности ABS.
При этом спидометр работает, через сканер скорость тоже показывает, АКПП работает нормально, машина едет. Но при начале движения через пару секунд загорается лампа неисправности ABS.
Сканер показывает ошибки
C1229
C1230
C1107
P1875
P0500
C1483
Вопрос собственно по датчиками. Сколько их, где они находятся, как называются чтобы искать чтобы подвергать провода-разъёмы, и в идеале их номера для замены
Screenshot_20220623_021249.jpg
Screenshot_20220623_021228.jpg
Screenshot_20220623_021216.jpg
Screenshot_20220623_021158.jpg
Screenshot_20220623_021147.jpg
Screenshot_20220623_021124.jpg
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
861
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2
привет, проверь провода у колес, обычно колесом перетерает провод.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#3
C1107 тоже у меня показывает, не понимаю, что это значит. Да и АБС работает нормально. Кто-нибудь в курсе про эту ошибку?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
ошибка заднего датчика, стоит на заднем дифференциале, обычно блуждающаяся(плохой сишнал с датчика- неплотно сидит, сожрало сердечник от старости, проводка) как полезешь сальники менять сразу все устаканится.. но буржуи лечат https://www.ford-trucks.com/forums/917501-abs-codes-1107-and-1230-a.html
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#5
действительно, пишут про замену заднего датчика АБС. Но Лампа у меня не горит и АБС работает. Во дела.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#6
Подниму темку.
Сегодня чуть не прикурил впереди идущую авту, причем на скорости 15-20 км/ч. Сработала АБС. Сканер показал ошибку по левому датчику вращения колеса и рассогласованность показаний датчиков. Лампа АБС не горела и не горит. Проверил ее - исправлна. Поменял оба передних датчика. На тест драйве выяснил что при равномерном движении все 3 датчика показывают одинаково. Как только начинаешь разгоняться или тормозить тут же левая сторона занижает показания. Причем конкретно АБС срабатывает только когда почти остановился, что пипец как не приятно. Короче выдрал предок и задумался о том, что за херня приключилась и куда копать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Мрет ступица. Проходил. Причем никак не проявлялось, ни люфтом, ни звуком. Тоже нормально отложил кирпичей, когда перед дорого́й кормой притормаживаешь, почти остановился и тут супрааааайс...
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#8
То есть надо ждать приближающегося карачуна ступицы?
Люфта нет, шума тоже нет.....Странно как то все это. Через сколько ступица померла?
Супрааааааййййссссс говоришь......
Тут было как в том анекдоте. Тормозной путь удивил всю семью. Салон проветривать пришлось))))))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Для начала проверить что ничего нет на датчике и зубах кольца сигнального. Разъемы. Провода. У датчиков бывает нос разной длины и новый можно угробить новым, если он длиннее или ставишь без прокладки под датчик.
Сообщение автоматически объединено:

То есть надо ждать приближающегося карачуна ступицы?
Люфта нет, шума тоже нет.....
Не. Можно ждать развороченного еблета или жопки
Сообщение автоматически объединено:

Проверь с пристрастием на люфты и питтинг дорожек, на слух и тактильно. Не петтинг, а питтинг
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#10
Для начала проверить что ничего нет на датчике и зубах кольца сигнального. Разъемы. Провода. У датчиков бывает нос разной длины и новый можно угробить новым, если он длиннее или ставишь без прокладки под датчик.
Сообщение автоматически объединено:


Не. Можно ждать развороченного еблета или жопки
Сообщение автоматически объединено:

Проверь с пристрастием на люфты и питтинг дорожек, на слух и тактильно. Не петтинг, а питтинг
Не петтинг, а питтинг это стесняюсь спросить куда?
Датчики стояли родные.С новыми сверил, точно такие же. Правда прокладки никакой не было и в отверстие посветил, увидел смазку.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Износ и раковины на шариках, роликах и беговых дорожках, ввиду различных причин. У меня из тонкой жести были, заводские. Практиковал и из прессшпана, и из тонкого пластика. Пластик, няп, дальше теста не пошёл. Можешь, конечно, новые поставить, глядишь пофиксишь трабл. Ну а на нет - копытить ступицы. Как по мне, такие штуки в запасе должны быть. У меня и бэу ориг, и пара новых китайских, плюс пара датчиков с али. Немаловажно - в кулаке с тыла есть сальник и он должен быть в тонусе. Как минимум, помогает без кувалды и горелки вынуть привод из ступицы. У меня простоял пару лет привод с прошлого подхода - и прирос качественно. Был удивлен, сальника под рукой не было, собрал пока на медный спрей, но надо снова посетить узел. Благо сальник в запасе имеется
 

pferd

Старожил форума
703
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
Было такое .
Заходишь в систему АБС выводишь датчики на экран .трогаешься и едешь .смотришь какой датчик отстаёт по показаниям .
Судя по ошибкам датчик на заднем диффе.
Было точно так же .
На двух машинах .
Один вообще поправился второй был целый но показывал не ту скорость .
Ну или плохой контакт на задний датчик
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#13
Было такое .
Заходишь в систему АБС выводишь датчики на экран .трогаешься и едешь .смотришь какой датчик отстаёт по показаниям .
Судя по ошибкам датчик на заднем диффе.
Было точно так же .
На двух машинах .
Один вообще поправился второй был целый но показывал не ту скорость .
Ну или плохой контакт на задний датчик
Не. Чётко ошибка по левому переднем датчику.
Пока вынул предохранитель, иначе точно могу кого нибудь удивить.
Попробую ступицу подиагностировать на предмет умирания.
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#14
Привет всем. А то работающая,то не работающая абс может быть причиной не срабатывания автоматически полного привода?переключателем все режимы работают,а на авто нет. Причем лампа абс не горит но ошибку по нему бьет с1107. Отказ входной цепи активации функции абс. Буду признателен если кто поможет разобраться
 

Вложения

pferd

Старожил форума
703
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#15
Не работает АБС не работает и авд .
Выводи на панель три датчика АБС и два датчика раздатки .Смотри кто врёт
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#16
Абс и авд не зависят. Авд от датчиков скоростей переднего и заднего валов толкается
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#17
Привет всем. А то работающая,то не работающая абс может быть причиной не срабатывания автоматически полного привода?переключателем все режимы работают,а на авто нет. Причем лампа абс не горит но ошибку по нему бьет с1107. Отказ входной цепи активации функции абс. Буду признателен если кто поможет разобраться
у меня такая же "ошибка" по АБС висит, похеру, работает отлично. АВД не работает тоже, какой-то датчик замкнулся, показаний нет по обоим. Где их купить, хз. Есть номерочки (вроде SW5645), но цены какие-то припизднутые за такую требуху
 
Симпатии: Понравилось naumd85

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#18
но цены какие-то припизднутые за такую требуху
Эт точно,денях он всегда стоил конских,с учётом что внутри там копеечный датчик холла,который при большом желании можно поменять...
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#19
Эт точно,денях он всегда стоил конских,с учётом что внутри там копеечный датчик холла,который при большом желании можно поменять...
вот ты меня прям на мыслю натолкнул, конечно. Но есть опасения, что не получится выдержать зазор нужный
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#20
есть опасения, что не получится выдержать зазор нужный
У ДХ обычно хорошая чувствительность,так что не страшно.По крайней мере на тех датчиках,что я перепаивал с этим было норм,но здесь другая форма,так что фсё равно эксперимент...