Что можно придумать с неудобным Топливным Баком??

Kaiser

Участник
94
0
#1
Вопрос странный конечно но для меня проблемный, очень неудобный топливный бак, неудобный всмысле своего расположения и формы, т.е если в баке чуть меньше 20 литров топлива то ставить его "лицом" вниз по наклонности озночает что завести его потом будет просто невозможно, несколько раз уже случалось со мной, просто не было другой возможности чтобы развернуть и поставить лицом вверх и приходилось потом трясти машинку чтобы топливо как-нибудь попала к трубке высоса топлива и т.д.
И кстати вопрос не по теме но из-за этого открывать новую тему не хочется, в машине (Форд Эксплорер 2 99-года) нету пепельници как активно курящему человеку это достовляет некий дискомфорт, неужели Американци так ряно перешли на антитобачную политику? :) или просто прежний владелец гдето похерил пепелницу? просто как-то не удолось гденибудь посмотреть на другой такой-же Форд Эксплорер чтобы посмотреть там есть пепелница или это недостаток данной модели?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#2
По поводу бака:
На тягачах эту проблему решают так: топливозаборник ставят в стакан-тебе самое оно будет литров на 3-5. И под каким бы наклоном машинка не стояла-топливозаборник всегда будет в бензине.
По пепельнице: я не уверен, практикуется ли это на Экспах, но на некоторых машинах есть комплектация "Для некурящих".
 

Kaiser

Участник
94
0
#3
D(r)iver
А можно ли по подробнее по поводу стакана в топливозаборнике?? я не очень сильно в этом деле разбираюсь? насколко я понял надо сам бак разбирать??
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#4
Я пока не снимал бак на Форд Эксплорере-не знаю. Но думаю, что диаметр горловины там достаточен для того, чтобы всунуть туда какую-нибудь ёмкость. Ставишь эту ёмкость под топливозаборник. Как-нибудь крепишь, как вариант-просто привязать к заборнику, или подклеить к днищу холодной сваркой. И под каким бы наклоном у тебя машина не стояла, под заборником всегда будет топливо.
 

Kaiser

Участник
94
0
#5
D(r)iver
Идея правда хорошая:) блин могли же американцы придумать такой вариант неужели у них всегда полные баки?? :) тапизм полный расположить такой бак, блин
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#6
Kaiser сказал(а):
И кстати вопрос не по теме но из-за этого открывать новую тему не хочется, в машине (Форд Эксплорер 2 99-года) нету пепельници как активно курящему человеку это достовляет некий дискомфорт, неужели Американци так ряно перешли на антитобачную политику? :) или просто прежний владелец гдето похерил пепелницу? просто как-то не удолось гденибудь посмотреть на другой такой-же Форд Эксплорер чтобы посмотреть там есть пепелница или это недостаток данной модели?
Пепельница идет как аксексуар, представляет собой стаканчик с крышечкой, ставится между передними сидениями в стандартные подстаканники.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
Пепельница.
До 2001 г. пепельница - стандартная комплектация, стоит под блоком управления температурай, вентилятором, кондеем или климатом, который соответственно под аудио.
На новых моделях - опция, хош ставь, хош нет. Если нет, то тогда покупается, как вариант, стакан с крышкой и ставится в подстаканник. Такой проблем - отсутствие пепельницы - у многих моделей Форда, в т.ч. у Мустангов.
Бак не разбирал, не знаю, но на других аериканосах стакан - стандарт, уже на заводе ставится внутрь бака. Мож он у тебя слетел?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
Kaiser сказал(а):
D(r)iver
Идея правда хорошая:) блин могли же американцы придумать такой вариант неужели у них всегда полные баки?? :) тапизм полный расположить такой бак, блин
Дядя Форд плохо учитывает желание людей ездить не по ровной местности. Это у него наследственое: первая модель FORD "Т" не имел топливного насоса (пензус подавался самотёком!) и водителям иногда приходилось въезжать в горку задом. :D :D :D