Чертов ручник ножник

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#1
ФЭ2. Мужики,как сделать,чтобы стояновный тормоз работал? Были закисшие троса.Устранил.Сегодня заменил колодки на новые LPR. Держит от силы на уклоне 0,5 градусов.Троса двигаются,колодки подвел до легкого зажима,педаль давлю так,что скоро спинку сиденья выдавлю.Что ему еще надо?!?!?
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#3
И для чего ссылки? Мертвому припарка? Троса хоть и не родные,переделаны,но работают.Колодки новые. Разведены. Диски новые.Ну не держит ручник,хоть тресни.Как писал выше,давлю на педаль,что спинка трещит.Уже один педальный узел сломал,кстати. Держит только на ровном уклоне.:D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Дебильнее стояночной тормозной системы я еще не встречал.Уж на что барахольская "кочерга" на газ 24,но и та мертво держала
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
241
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#4
Дык я по ФЭ2 тебе т и не скажу, как там обустроен стояночный тормоз... o_O У меня ФЭ1.
По ссылкам там описание, как владельцы 2-ых ЭКСПЛОРЕРов боролись с этой проблемой.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#5
А у меня его вообще нет, и не страдаю, видать с детства привык что он не нужен, ну есть хорошо, нет ну и ладно, чего так мучится то.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#6
А у меня его вообще нет, и не страдаю, видать с детства привык что он не нужен, ну есть хорошо, нет ну и ладно, чего так мучится то.
Давайте не будем? Кто то на трех цилиндрах вместо четырех ездит годами. И что,равняться на таких? А если введут обязаловку ТО? Опять каждому говнюку золотить ручку?Есть стояночный тормоз и он обязан работать. Я и спрашиваю более опытных,как отремонтировать.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#7
https://ford-trucks.club/threads/vosstanavlivaju-ruchnik.38804/
Сообщение автоматически объединено:

Могу только констатироватьрезультат. Колодки ручника настолько мизерные, что удержат под наклоном только мопед китайский
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#9
Тоже сгласен,что система стояночника на америке(говно).Сам востонавливал из новых зап.частей-держит отвратительно тросы длинные,тянутся и усилия не создают(не жесткие тяги все же).Но прошло немного времени барабаны немного подржавели из нутри и все стало (нормально)держать.Думаю,все это просто противооткат для АКПП,что бы не нагружать паркинг на уклоне,не более.
 
Последнее редактирование:

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#10
Ладно автомат. Но ведь и с механикой шли с завода. Как тут быть? А если с прицепом дачей?
Сообщение автоматически объединено:

Что то надо нормальное придумывать со стояночным. Не дело это.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#11
Кстати,раз уж тема об этом.Есть комплект новых колодок,от чего не знаю (достался на шару,покупал свои и человек прислал еще и эти).Если кто узнает свои,пишите отдам бесплатно.
Сообщение автоматически объединено:

Ладно автомат. Но ведь и с механикой шли с завода. Как тут быть? А если с прицепом дачей?
Сообщение автоматически объединено:

Что то надо нормальное придумывать со стояночным. Не дело это.
Что тут придумаеш?А на прицепе даче есть свой ручник,а на счет механики вообще не вижу проблем.У меня например механика и в стояночном нужды нет.Сделал для порядка и тех.осмотра.
 

Вложения

Последнее редактирование:

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#12
Ладно автомат. Но ведь и с механикой шли с завода. Как тут быть? А если с прицепом дачей?
Сообщение автоматически объединено:

Что то надо нормальное придумывать со стояночным. Не дело это.
Я вот поставил на форда первой модификации раздатку от ГАЗ 66, там стояночный мощный, колодки больше чем в колесах. Пробовал на подъеме в 60 градусов, машину держит, правда с включенным передним мостом. Усилие распределяется на все колеса.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#13
Чего только не понапишут...Уже чтобы ручник сделать на фэ, треба поменять раздатку на газ 66.Не братва,....это слишком..Проще торм диски просверлить через 50мм и какие то штыри чтобы втыкались в эти отверстия.Вот тогда мертво будет:)
 
Симпатии: Понравилось meksika

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#14
Чего только не понапишут...Уже чтобы ручник сделать на фэ, треба поменять раздатку на газ 66.Не братва,....это слишком..Проще торм диски просверлить через 50мм и какие то штыри чтобы втыкались в эти отверстия.Вот тогда мертво будет:)
Не из-за ручника конечно раздатку поставил. На машине, когда купил, в раздатке было разбито гнездо заднего подшипника , электромотор не работал, переключатель не работал, цепь вытянута была, и грелась она раздатка на ходу как самовар. Видал на каком то агрегате для с/х-ва, на кардане трещетка стоит, чтобы он назад не укатился.