Чем отличаются акпп E4OD и C6

Mike Gusev

Новичок
23
0
Москва
#1
Объясните плиз мне серому: чем для меня как водителя будут на ощупь отличаться две коробки: E4OD и C6. сейчас стоит механика, и начинает собираться дохнуть потихоньку... вот я и пытаюсь сопоставить варианты по параметру цена-производительность...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
Re: Биг Бронко: E4OD vs. С6

Mike Gusev сказал(а):
Объясните плиз мне серому: чем для меня как водителя будут на ощупь отличаться две коробки: E4OD и C6. сейчас стоит механика, и начинает собираться дохнуть потихоньку... вот я и пытаюсь сопоставить варианты по параметру цена-производительность...
у Е4ОД есть овердрайв(4я передача)...
с-6 трёхступеньчатая...
как бы с овердрайвом расход топлива меньше...
но С-6 почти неубиваемая...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
Е4OD с электронным управлением.
С6 вроде как "безмозглый" 3-х ступенчатый автомат.
Если мафын был с "ручкой" изначально, легче вколхозит второе.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
E4OD это C-6 с добавленным овердрайвом и электронным управлением.
колхозить вместо ручки конечно проще C-6. и если ездить не выше 90 км/ч, то разница по расходу будет практически незаметна.
 

GerAmon

Новичок
10
1
Moscow
#5
Сдую пыль) А на сколько сложно вместо умной E4OD впихивается С6 ? Был ли у кого опыт и может ли кто-то в Москве взяться за сию работу?
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#7
а с мозгами че делать будете коробочными? куда подключать? тем более программа управления коробкой вшита в мозги авто, вроде как...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#8
а с мозгами че делать будете коробочными? куда подключать? тем более программа управления коробкой вшита в мозги авто, вроде как...
так для С6 они не нужны, ну и останутся как пережиток прошлого...на скорость не влияют...
 

Bombora

Участник
22
2
Санкт-Петербург
#9
То есть вместо e4od с раздаткой можно воткнуть c-6 со своей раздаткой и ничего переделывать не придется? Очень актуально т.к. сегодня померла коробка и есть возможность купить c-6 с раздаткой в хорошем состоянии за разумные деньги.
 

Bombora

Участник
22
2
Санкт-Петербург
#11
Спасибо. Значит не актуально, с заменой-переделкой карданов то на то и выйдет...
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#12
У меня в Питере есть С6 с переходником под раздатку, лежит в Сертолово(раньше точно лежала, давно там не был может и задевали куда).
http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=253718&postcount=1 Цены в объяве не актуальны, если готов будешь все три забрать отдам за муку.
 

Bombora

Участник
22
2
Санкт-Петербург
#13
А карданов,случайно под С6 нету? С радостью бы приобрел... В Москве нашел свежеперебранную С6, думаю или брать или свой е4од ремонтировать.
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#14
Карданов нету, покупать кем-то перебранную коробку я бы не стал. Может в итоге очень дорого обойтись. Лучше перебрать свою. Там коробка 4х4 или заднеприводная?
 

Bombora

Участник
22
2
Санкт-Петербург
#15
4х4, отдает акпп+раздатка+гидротрансформатор+документация,подтверждающая ремонт. Я понимаю,что лучше свою перебрать, но это дороже и намного дольше. Кроме того не люблю когда машина долго стоит во дворе.Опасаюсь вандалов, которые уже покушались раньше, сперли винтажный номер штата Джорджия:)
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#16
Решать конечно тебе, но я бы перебрал родную. Во первых она родная и там и должна быть, так же С6 просто так не встанет один в один, придется малость колхозить.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#17
Решать конечно тебе, но я бы перебрал родную.
я бы тоже родную перебрал...С6 не такая не убиваемая как говорят...а по возросту они намного все старше...опять же овердрайва нету- минус большой ...всё же из за отсутствия ОД жрать будет больше...
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#18
4х4, отдает акпп+раздатка+гидротрансформатор+документация,подтверждающая ремонт. Я понимаю,что лучше свою перебрать, но это дороже и намного дольше. Кроме того не люблю когда машина долго стоит во дворе.Опасаюсь вандалов, которые уже покушались раньше, сперли винтажный номер штата Джорджия:)
Уж лучше е4од починить, а то придется пенсионерить 90 иначе расход будет большой, надежная конечно, но передачи на с6 всего три.
 

Mezolith

Активный участник
339
30
Chevrolet Caprice SS '96
Moscow
#19
Вопрос по коробкам E4OD.
1) Как определить глубокий поддон или нет?
А то надо фильтр заказать, а они разные для разных поддонов?
2) И еще вопрос - всегда к фильтрам идут прокладки поддонов?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#20