Check engine помогите разобраться

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#1
Ситуевина такая. При повороте ключа зажигания загорается куча лампочек на приборной (все, что имеются), кроме Джеки Чанга. Думал, что либо лампочка перегорела, либо ее выколхозили, чтоб не отпугивать покупателей. Залез в приборную, лампочка есть, целая (проверил, от аккумулятора горит). Стал разбираться по схемем, хотел наличие напряга на эту лампочку проверить прямо на выходе компа. И в одном из мануалов обранужил такую запись, что предупреждение о неполадках в двигле выводится на панель в виде "Check Eng", "Service Engine Soon" или в виде символа мотора. Вот последний то у меня имеется. Но не уверен, что это именно оно. У кого нить такой лампочный сигнал на приборной имеется (может в дополнение к "Check")?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
У тебя машинка свежая. А уменя 95г.в. поэтому у меня Джеки Чан , а у тебя символ "мотор". В мануале от 99 сказанно : Световой сигнал загорается при первом включении зажигания для проверки лампы.
Если этот сигнал загорается после запуска дрыгателя, возможна неисправность одной из систем регулирования токсичности.
Если горит : 1) Выработано топливо. 2)Пензус говно (эт я сократил :lol: ) 3)Плохо установлена и (или) не затянута крышка топл. бака.
Если мигает : Мотор работает неровно, и возможно повреждение ката. Не газовать и по тихому в сервис (сокр :lol: )
О как! :wink:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#3
Вся фигня в том, что в моем мануале пользователя (скачал прямо на мою модель 2000 года) говорится только про Джеки чанга. Значка мотора вообще нигде нет. То же самое в эл схеме от Митчела. О том что может быть символ мотора я вычитал в Аллдате. Получается что у меня две сигнальные лампочки - одна Check, вторая - мотор. Обе присутствуют фтзически на приборной доске, но при проверке загорается только одна - мотор. Может это потому, что у меня европеец? Думаю лучший выход - сгонят на сервис, чтоб комп считали, чтоб душа спокойна была.
 

louter

Участник
156
0
москва
#5
Лампочка также загорается когда свечам каюк,ещё показатель(свечи) при 90км\ч машина начинает поддёргивать.Вообще, надо мозги у машины проверить,при запуске лампа должна загораться,а то катаешься катаешься и вдруг УППССС!! :wink: