Брызговики на Expedition

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Увидел в каталоге и задумался - оно мне надо :?: :?: :?:
С одной стороны бочина брызгами зас...рается, с другой - установленные брызговики (особенно с белой надписью FORD) сильно мне напоминают убитый Зил-130, на котором учили ездить в УПК в моем детстве. Хотелось бы услышать мнение коллег по цеху. :D
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
вопрос личных предпочтений... я тоже думаю, поставить или нет, кмк задние пригодились бы -- меньше говна будет из-под колёс лететь и заднее стекло медленнее засираться.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
Если не забуду, сфоткаю свои , а там уж сами думайте... :roll:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
Уж не забудь, пожалуйста. Фоты в студию :!:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
расширители, точнее молдинги, штатно стоят. но говно колёсами назад выбрасывается, а потом засасывается вверх и попадает на заднюю дверь и стекло.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
2dwalin. А задок полюбэ буит засираться :? . Он ж почти вертикальный :wink: .
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
А вот как енто выглядит на Э-2. :) (мне ндравидса :wink: )
 

Вложения

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
брызговички

копался в цэпэдэ, обнаружил что на наших бегемотиков оказывается бывают родные фордовские брызговички, причём что приятно, не только задние, но и передние, причём под пороги тоже. продуктовая группа 16A550, там разные номера есть:
F75Z 16A550-EA -- чёрные, плоские, универсальные вперёд/назад, $12.39
F65Z 16A550-AB -- чёрные, плоские, с белым логотипом Ford, универсальные вперёд/назад, $16.24
F75Z 16A550-DA -- чёрные, формованные, Eddie Bauer, задние, $38.73
F75Z 16A550-CA -- чёрные, формованные, Eddie Bauer, передние с и без порогов, $38.73
F75Z 16A550-BB -- чёрные, формованные, XLT, задние, $38.73
F75Z 16A550-AA -- чёрные, формованные, XLT, передние без молдингов колёсных арок, $38.73

уса-афто предлагает эдиковские по 1172.54 без доставки, дороговато конечно но где ещё их заказать я не знаю. разве что на ebay, но там не факт что дешевле выйдет.
судя по картинке в цэпэдэ, крепится брызговик одним пистоном и одним саморезом, крепёж идёт в комплекте.

может кому пригодится, я точно буду заказывать. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
Re: брызговички

dwalin сказал(а):
копался в цэпэдэ, обнаружил что на наших бегемотиков оказывается бывают родные фордовские брызговички, причём что приятно, не только задние, но и передние, причём под пороги тоже. продуктовая группа 16A550, там разные номера есть:
F75Z 16A550-EA -- чёрные, плоские, универсальные вперёд/назад, $12.39
F65Z 16A550-AB -- чёрные, плоские, с белым логотипом Ford, универсальные вперёд/назад, $16.24
F75Z 16A550-DA -- чёрные, формованные, Eddie Bauer, задние, $38.73
F75Z 16A550-CA -- чёрные, формованные, Eddie Bauer, передние с и без порогов, $38.73
F75Z 16A550-BB -- чёрные, формованные, XLT, задние, $38.73
F75Z 16A550-AA -- чёрные, формованные, XLT, передние без молдингов колёсных арок, $38.73

уса-афто предлагает эдиковские по 1172.54 без доставки, дороговато конечно но где ещё их заказать я не знаю. разве что на ebay, но там не факт что дешевле выйдет.
судя по картинке в цэпэдэ, крепится брызговик одним пистоном и одним саморезом, крепёж идёт в комплекте.

может кому пригодится, я точно буду заказывать. :)
+1
закажи и на меня тоже а? бабульки я тебе отдам хоть счаз. надо ставить однозначно.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
Re: брызговички

CodeX сказал(а):
+1
закажи и на меня тоже а? бабульки я тебе отдам хоть счаз. надо ставить однозначно.
эээ, насчёт прямо щаз ты слегка погорячился, я таки до сих пор на йужном побережье турляндии. :) а заказать могу, тебе какие? только задние или передние тоже?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
Re: брызговички

dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
+1
закажи и на меня тоже а? бабульки я тебе отдам хоть счаз. надо ставить однозначно.
эээ, насчёт прямо щаз ты слегка погорячился, я таки до сих пор на йужном побережье турляндии. :) а заказать могу, тебе какие? только задние или передние тоже?
оба два :)
ты когда вернешься то?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
Re: брызговички

CodeX сказал(а):
короче, туплю я. сегодня ж суббота, платёж не пройдёт. в понедельник буду заказывать. :) я тут за две недели настолько расслабился, что все дни как выходные. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
Re: брызговички

dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
короче, туплю я. сегодня ж суббота, платёж не пройдёт. в понедельник буду заказывать. :) я тут за две недели настолько расслабился, что все дни как выходные. :)
не страшно. перед дождями поставить и ладно :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
moderatorial: перенос темы

Vetervox сказал(а):
:shock: Ну вы, мужики, блин даете! И вроде оба два админы, а тему по второму кругу создаете!
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=690
а что админы? йа старое склеротичное криведко, про поиск вспоминаю эпизодически. :) щас объединю темы, правда незачем плодить.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#19
на моем навигаторе сильно пачкались выдвигающиеся пороги...поставил брызговики по кругу....машинка стала чище....
вроде как вещь тема понятная...для того они и ставятся...
брызговики привезли из штатов в мейджоре за полчаса поставили..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
Навигатор03 сказал(а):
брызговики привезли из штатов в мейджоре за полчаса поставили..
так тебе хорошо, у тебя машин свежий. а на наших старичков дядюшка форд уже забил брызговички делать. :(