Explorer 2 Борьба с большим расходом, который взял и появился

Schwartz

Участник
41
2
Ford Explorer 1997
Москва
#41
А чо? Как то все равно должен регулироваться. Тем более что раньше более менее жрал, говорят )
Я думаю, что он в принципе смесь регулирует по дмрв, ДПДЗ , температурникам и все.
 
Симпатии: Понравилось pferd

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#42
Да, то есть по таблицам устанавливает и никак не регулирует.
Возможно, так и надо.
Был опыт внедрения кислородников в арабский LT1. Пришлось физически паять PCM (вроде усилителей не было), расход потом упал на литр примерно.
 

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#43
В какой то теме писал ,уже не помню .
Суть . Может поможет ТС .Вышли со строя на навигаторе оба клапана на включение переднего моста -мост был постоянно включен , оба датчика скорости на раздатке -бог с ними не работало авд .
На одном навигаторе расход город был до 20 на этом минимум 25 и выше .
Заменил клапана , заменил датчики .Все работает штатно .
Контрольный заезд по городу до обеда АВД( включеный мост ) и после обеда 2 вд .
В первом случае расход как и был 25+, во втором случае 17,5+
Не знаю почему , Люди говорят должно быть максимум +2 л при замкнутых полуосях .
Но вот так . Правда залито масло в редуктора 85W140 а не 80W90.
Вот такая статистика .
На Эксплорере мост включен всегда режима 2ВД нет . Расход выше чем на навигаторе ))). Редко когда летом 16 город .В основном 20+
Да .Это бензин газа нет .
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#44
При такой разнице расхода дело попахивает заклиниванием клатч пакета в раздатке,т.е. фактически включен 4х4.
Сообщение автоматически объединено:

масло в редуктора 85W140 а не 80W90
Самый гут с точки зрения расхода топлива это синтетика 75в90 в передок и 75в140 в задний(но это у нас в Сибири) ).
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#45
При такой разнице расхода дело попахивает заклиниванием клатч пакета в раздатке,т.е. фактически включен 4х4.
Сообщение автоматически объединено:


Самый гут с точки зрения расхода топлива это синтетика 75в90 в передок и 75в140 в задний(но это у нас в Сибири) ).
В том то и дело что пакет не заклиненый .Я то вижу сейчас по датчикам как он работает .
К примеру встал по горку в грязи на авд чуть буксонул пакет подоткнулся .Понятное дело что что что то не то .Возможно что то с раздаткой .Стружка на датчике присутствовала .Чуть чуть .
Есть отличная перебранная раздатка может когда то подкину .