Explorer 2 Большой расход на бензине и газу, ошибки B1462 и B1322

jokller

Участник
35
0
Черкассы
#1
у меня ford explorer 4.0 проблема такова начал кушать много что на газу что на бензине сегодня был на диагностике выдало 2 ошибки B1462 и B1322 кто что может подсказать расход 20 литров на 70км:cry:, за ранее признателен.
 

Tayson

Участник
99
2
#2
Может это проблема связанна с подачей топлива (форсунки, регулятор подачи топлива)?:chin:
 

jokller

Участник
35
0
Черкассы
#3
так и на газу тоже большой расход, а там как я понемаю свои мозги стоят

Добавлено через 8 часов 0 минут
на газу расход 19л на 65км
 

Tayson

Участник
99
2
#4
так и на газу тоже большой расход, а там как я понемаю свои мозги стоят

Добавлено через 8 часов 0 минут
на газу расход 19л на 65км
Так сама смесь, как поступает в цилиндры?? Только через форсунки!!! Значит.......? Они))). (я так думаю)
Но форсунки не сами открываются... Значит ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
у меня щас тоже газа под 30 ест, а на бензе не пробовал давно. Но едет нормально. Посмотрю эффект от иридиевых свечей, да мож до бензофорсунок доберусь - все равно планы туда лезть. Летом было 24 по городу
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
Gudwin, а ты кстати не думал поставить специальные свечи под газ, у NGK есть на Форд Эксплорер газовые свечи.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
думал. Но решил пока остановиться на иридиевых. Винни рекомендует. Может и взял бы специальные, если б они были лучше на порядок, но кмк это просто маркетинговый ход...
 

jokller

Участник
35
0
Черкассы
#9
кто подскажет можна ли отрегулировать зажигание, вчера услышал хлопок в глушителе?? что можна сделать может это причина расхода???

Добавлено через 1 час 38 минут
это может быть Датчик ХХ ????
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
неможна, оно само умная. Это может клапан или вообще во впуск
 

jokller

Участник
35
0
Черкассы
#11
проследил на газу вышел расход 23л/100км, а на бензине 28л/100км при всём при этом пытался не давать более 3000оборотов, из за чего такой расход???
 

U-TWO

Участник
48
0
Новокузнецк
#14
Форсунки либо мыть, либо менять на новые, если не поможет.
А что косается кодов, то все коды с префиксом "B" - относятся к салонным вещам (т.е. дворники, замки дверей, фары, подушки и т.д.).
А коды с префиксом "P" - это непосредственно двигатель и коробка.
B1462 - Seat Belt Switch Circuit Failure (Замыкание выключателя ремня безопасности)
B1322 - Driver Door Ajar Circuit Short To Ground (Открытие Двери Водителя Короткое Замыкание На Массу).
Я честно, фуею с таких диагностов. Ошибки считают, а человеку объяснить не могут. Еще деньги наверное за это берут....
И не факт что эти ошибки присутствуют сейчас, может они раз где-то всплыли и в памяти осели. Они хоть память очистили от ошибок?
 

jokller

Участник
35
0
Черкассы
#15
денег не взяли, а ошибки удалить не получилось у них спасибо за совет попытаемся сьездить почистить форсунки
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#16
Если расход увеличеный только на бензине - смотри форсунки. Если на бензине и на газе проверь сканером показания датчиков температуры воздуха в воздуховоде, ОЖ (того, что на мозги идёт а не на приборку), и МАФ. Ошибки на этих датчиках комп выдаёт только тогда, кода они в обрыве. Поэтому по неправильным показаниям ошибки выдаваться не будет, но работать будет неправильно. Если у тебя стоят лямбды то проверь их тоже.
 

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
#17
Airbag Code B1462-это код мешков...второй погуглил ...тоже якобы пассажирскийаир не реагирует на присутствие ( отсутствие ) пассажира
 
Последнее редактирование модератором:

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
#19
а какой был расход раньше ? смысли хотелось бы знать с чего он ( расход ) увиличелся ?? какая у них норма ?? мож газ ликает ( утечка ) говорят бывает машина стоит -все намана ...стоит поехать -вибрация-туда-суда..и утечка..
 

Sitymen

Участник
110
1
Москва ЮЗАО Болотниковская
#20
Может поможет: когда купил этой зимой экспа ( двигатель сокс), он кушал больше 30литров... когда разобрали , оказалось что резинки на форсунках высохли, и буквально стерлись от вибрации, там и сосало воздух. Поставили резинки - 20-25 литров и машинка "поехала".