Большие топливные баки

Степан

Новичок
2
0
#1
Такой вопрос у меня к знающим людям. Сколько я ни искал ответа на интересующее меня в интернете, ничего не нашел. Поэтому надежда вся только на вас. Меня интересует следуещее: какие самые большие по объему зарегистрированные (заводские) топливные баки могут быть у модификаций Ford, (особенно у Е-серии, F-серии, Econoline, не относящимся к чисто грузовым.) и какие вообще у них обычно бывают. Где-то раньше я встречал информацию, что, якобы, на некоторых моделях Ford Econoline ставят на заводе-производителе 2 бака общей емкостью примерно 450 литров. (~120 галлонов). Хотя, сам всегда думал, что обычно используются баки 35-37-39 галлонов. (*2). Подскажите, разъясните несмышленому :D.
 
Последнее редактирование модератором:

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#2
у 650-х могут быть по два 120-галлонника, но накуа?

но вообще, это грузовые размеры, на тягачи ставят от 80 галлонов.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
а зачем такой экстрим? грузоподъемность сократится с 1.5т (столько по паспорту?) до примерно 800 кг.
зы: вес самих баков я не учитывал :)
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#5
Стандартно на Е - серию ставился один бак в 32 галлона = 132 литра. Или биг танк на 208 литров = 52 галлона.
На кводрате был доп бак задний = около 80 литров к основному.
На более новых не знаю. Вряд ли там болне 52 галлонов, если только не Квигли какой.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#6
Тебе чего, пензину нихватат?.. Второй бак на твоем Е некуда повесить, у тебя запаска под жоппой. На Бронколайне два бака: 80 и 60л примерно. И ажно три бензонасоса, чтобы их окучивать... На Квике бак один, где-то 130л примерно. На Юконе 110л, жрет он считай стока же по трассе, вроде всегда хватало...

Чем вопрос вызван?..
 

Степан

Новичок
2
0
#7
Тебе чего, пензину нихватат?.. Второй бак на твоем Е некуда повесить, у тебя запаска под жоппой. На Бронколайне два бака: 80 и 60л примерно. И ажно три бензонасоса, чтобы их окучивать... На Квике бак один, где-то 130л примерно. На Юконе 110л, жрет он считай стока же по трассе, вроде всегда хватало...

Чем вопрос вызван?..
У меня есть друг в Эстонии (игрок точно подметил :D). Живется ему нелегко. Надо семью большую кормить. Вот он ко мне, как ко владельцу авто с крупнообъемным баком и обратился за помощью. Хочет заняться привозом из РФ в Эстонию солярки (у них там она ~45 руб.). Вот ищет легковой автомобиль с большим баком (точнее 2). С незаводскими баками его на границе повяжут, поэтому просит точные данные. А я ему тоже подсказать ничего не могу.Я видел Econoline c 2 баками общей емкостью 220-260-300-320 литров. Больше 320 не встречал.
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
степан, дык пусть он у себя в этонии по объявам смотрит. такие объемы, обычно, пишутся сразу для тех, кто в теме. а дальше - выбрать объем побольше и ценник поменьше - и вперед
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#10
Пардон, я чего-то решил, что это вопрос от powerOFF, а у него во-первых 1992г пепелац, уже в круглом кузове, а во-вторых - от его Минусинска три года скачи, ни до какой границы не доскачешь...

Теперь понятно. Тема существует. На многих квадратных Е было штатно по 2 бака. И если по трупам пошарить, можно баки максимальные перекинуть на твой. Но трупов квадратных Е не очень много, периодически всплывают, надо искать...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
машина (оч. желательно) должна быть на есовских номерах, а не на российских