Explorer 3 Блок Предохранителей

sever666

Участник
47
0
Москва
#1
Всем доброго дня или вечера. Случилась такая беда, во движения что то затрещало под рулем, потом оказалось что треск исходит от от блока предохранителей под рулем, нажимаешь тормоз, аварийку или включаешь поворотники - треск пропадает.

Проповал скинуть + клемму, не помогло. Заглушил машину, трещит с перерывами.

Кто может подскажет что за беда.

Авто Ford Explorer XLT 2002 года.
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#2
что значит трещит? Трещит как реле или как электричество когда коротит? Запах паленого есть?
По хорошему разбирать панель и смотреть , а то сгоришь нафиг.
 

sever666

Участник
47
0
Москва
#3
Да нет, запаха паленого нет, треск исходит от блока предохранителей, руку прикладываю там внутри что то трещит.
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#4
треск исходит от от блока предохранителей под рулем
Мне казалось что блок с предами стоит слева в торце торпеды. Там только гнезда и провода - больше ничего нет. А под рулем сфотай, если не сложно, в каком месте у тебя трещит.
Да и проверь, при повернутом ключе зажигания треск идет или только при запущенном движке.
 

sever666

Участник
47
0
Москва
#5
Ну не совсем под рулем, слева от руля, добраться очень неудобно, в общем выяснил что трещало, реле вот фото
вроде реле поворотников, может кто подскажет чем можно это заменить.
 

Вложения

  • 104.3 КБ Просмотры: 62

uits

Участник
447
15
Челябинск
#6
Да, похоже это реле поворотников. Заменить проще и быстрее будет, а с разбора или новую - эт уж тебе решать.

Сушка феном
 
Последнее редактирование модератором:

sever666

Участник
47
0
Москва
#7
в общем это реле мигающей сигнализации, отвечает за поворотники, аварийку. Попытался заменить вот этим. Поворотники не мигают, горят постоянно, аварика вообще не работает. Буду пробовать дальше, так как в магазинах таких релюх нет.
 

Вложения

  • 96.7 КБ Просмотры: 37

uits

Участник
447
15
Челябинск
#8
Естественно не заработает, ты пытался воткнуть вместо электронного блока (насколько я понимаю) обычное нормально-замкнутое реле. Не делай так больше - можно проводку поплавить.
Странно что в наличии в магазинах нет. Попробуй с разборки. Это в Чикагинске битых не найти, а в пределах москвы разборок по экспам немало. Тем более где реле установлено ты знаешь. Ну или под заказ. Если до нас 5-7 дней идут запчасти, то к тебе в любом случае побыстрее.
Еще вариант. Если в электронике разбираешься, можно попытаться приколхозить что-нибудь от японо или тазопрома. Как временная мера прокатит.
 

sever666

Участник
47
0
Москва
#9
В общем поставил родную релюшку, трещание не пропало, что делать то?
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#10
В общем поставил родную релюшку, трещание не пропало, что делать то?
Лучше совсем снять и не ездить пока не купишь новое, чем рисковать живым ещесобой и авто. Можно и сгореть. Это я как электрик заявляю.

Добавлено через 50 минут
http://www.ford-trucks.com/forums/461141-buzzing-noize-under-dash.html

Добавлено через 4 минуты
http://www.thedieselstop.com/forums/f13/flasher-problem-any-ideas-17973/

Добавлено через 1 минуту
По обеим ссылкам людям пришлось менять многофункциональный переключатель при схожей проблеме.
 

sever666

Участник
47
0
Москва
#12
Ну вобщем всем спасибо за советы, проблема в подрулевом ( многофункциональном) переключателе. Цена вопроса 1500 руб. на разборе, поменял в течении 30 минут. Все работает.
 

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#13
какой предохранитель на обогреве заднего стекла? нажимаеш не горит и не греет!
 

camodelkin

Новичок
2
0
Ford explorer u2, 96год
Ейск
#14
Доброго времени суток.У меня вопрос где противотуманки подцепляются кближнему в машине хочу переделать их на положение габаритов т.е. включать без ближнего света